Карта словосочетания «частокол зубов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «частокол зубов»

Тварь склонила набок лысую голову и раскрыла пасть, спрятанную за щупальцами, обнажая острый частокол зубов.
Он повесил здоровенный мешок-пузырь себе на грудь и снова обнажив, ужасающий частокол зубов, радостно похлопал по мешку длинными узкими ладонями.
Дождался, когда тот распахнёт разовую с белым частоколом зубов, пасть.
В высокой траве к ним приближались сразу три хищника, задрав острый нос и оскалив частокол зубов.
Словно в ответ на вопрос, существо открыло неожиданно большой, чуть не вполтуловища, рот с целым частоколом зубов и что-то просипело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синхроциклотрон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Добравшись – после нескольких марш-бросков, обусловленных возможной опасностью – до подножия высотки, я нырнул в знакомый уже лаз, где – как и следовало ожидать – почти сразу наткнулся на крысу, уже обнажившую плотный частокол зубов.
Например, не было привычного ровного частокола зубов.
Внешность, как я уже понял, характерная для шелтян: узкая вытянутая физиономия, игольчатый частокол зубов с парой мощных клыков на верхней и нижней челюстях, вытянутые кверху уши, проступающие сквозь волосы острыми кончиками.
Из морды, попавшей под раздачу, хлыстала густая кровища, пустая глазница вытекла слизью разбитого глаза, половина частокола зубов была выбита или переломана напрочь, а челюсть безвольно отвисла.
Девушка, как могла, повернула голову, и сквозь частокол зубов увидела громадный глаз, смотрящий на неё в упор.
Во рту виднелся прорежённый частокол зубов.
Завидев путников, зверь распялил пасть, усеянную частоколом зубов, и снова рыкнул.
Вход напоминал оскаленную пасть: сверху частоколом зубов выступали острые шипы из того же материала, что и загадочный рельс, вдоль которого двигалась экспедиция.
Солнце уже садилось за горизонт, и в закатном свете лицо вождя выглядело особенно устрашающе из-за резких теней – запёкшиеся кровью губы, редкий частокол зубов.
С ужасающего частокола зубов стекала зеленоватая слюна, а глаза горели плотоядным огнём.
Старик улыбнулся жёлтым частоколом зубов и помахал рукой уезжавшему покупателю.
По левому борту из тумана вынырнула зелёная змеиная голова величиной с конскую, с чудовищно оскаленной пастью, которая была снабжена частоколом зубов, напоминающих кинжалы белого цвета.
Заклинание слилось в один протяжный звук, исходящий откуда-то из середины груди, дракон раскрыл костяные крылья и завис надо мной, он распахнул пасть, словно хотел что-то сказать, но вместо этого частокол зубов полетел на меня.
Чудище вовсе не выглядело добрым, оно ворчало, щерилось, демонстрируя острый частокол зубов в жуткой пасти.
Он глядит на меня исподлобья, демонстрируя белый частокол зубов; его глаза гипнотически горят грязным янтарём.
Так вот, ранее у меня был ровный частокол зубов, сейчас же – не сказать чтобы ровный.
В «лице» неведомого существа будто смешались черты разных животных: и мохнатого вислоухого пса-дворняги, и взбешённой человекообразной обезьяны (именно взбешённой!), скривившей огромную пасть с уродливо вывернутыми наружу толстенными губищами, за которыми без особого труда угадывался острый частокол зубов.

Значение слова «частокол»

  • ЧАСТОКО́Л, -а, м. Забор, изгородь из кольев, жердей и т. п., вбитых в землю близко друг к другу, часто, один подле другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТОКОЛ

Значение слова «зуб»

  • ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗУБ

Афоризмы русских писателей со словом «зуб»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «частокол»

ЧАСТОКО́Л, -а, м. Забор, изгородь из кольев, жердей и т. п., вбитых в землю близко друг к другу, часто, один подле другого.

Все значения слова «частокол»

Значение слова «зуб»

ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах.

Все значения слова «зуб»

Синонимы к словосочетанию «частокол зубов»

Ассоциации к слову «частокол»

Ассоциации к слову «зуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я