Карта словосочетания «частный сектор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «частный сектор»

Но тогда через налоги и взносы в кассы медицинского страхования издержки такого дополнительного финансирования в конечном счёте придётся нести частному сектору экономики.
Далее трамвайные пути сворачивали в сторону частного сектора.
Скупой огрызок луны кое-как освещал крыши домиков частного сектора.
В этой книге я анализирую меры экономической политики, направленные на помощь развитию частного сектора, и прихожу к выводу, что многие из них не подходят для бедных стран.
Плановые органы будут регулировать, направлять и управлять как государственным, так и сохранившимся небольшим частным сектором.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обвислость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зато частный сектор может получать прибыль, работая на околоземной орбите.
При этом роль частного сектора выросла в нашей экономике неимоверно, а наградой ему за это стали не только прибыли, но и сопутствующие им политическая активность и сила.
Речь идёт о смешанной экономике, где частный сектор играет существенную роль в отдельных отраслях.
Парадоксальным образом лучший способ государственной помощи частному сектору – это отсутствие всякой помощи.
Госслужащие, выборные руководители, консультанты, представители частного сектора и даже журналисты пользовались ядерным оружием как шахматной фигурой в дипломатической и политической игре.
Под ногами пронеслись дома частного сектора, вот уже и двух- трёхэтажные здания, лесополоса… линия электропередач!
Центр остался позади, начался частный сектор.
Пока горожане ещё меняют у кого что есть, а у жителей частного сектора остались кое-какие овощи на огородах, но, говорят, немцы устраивают чёс по домам и реквизируют продовольствие, поэтому надо как-то исхитриться и спрятать запасы, чтобы не нашли.
Мы завернули в переулок и подбежали к богатым воротам, скрывающим один из самых шикарных домов в нашем городке, большую часть которого занимает частный сектор.
Следовательно, можно утверждать, что, чтобы получить выгоду и от частного, и от государственного секторов, государственному сектору следует предоставлять проекту кредитование в партнёрстве с собственным капиталом частного сектора.
Квартирный вопрос подразумевает не только наши операции непосредственно с квартирами – купили, продали, получили в наследство, – но и с домами так называемого частного сектора.
От школы, где мы учились, был крутой спуск, там располагался частный сектор и жили мои одноклассники.
Дом, напоминающий мини-маркет, находился на окраине частного сектора, рядом с лесополосой и только ещё начинающими застраиваться дачными участками.
– Я постараюсь, – кисло улыбнулась, придирчиво осматривая косой деревянный домишко частного сектора, возле которого припарковалась подруга.
Мы ехали по пригороду, где многоэтажные дома сменялись частным сектором и предприятиями.
Там же неподалёку находился частный сектор с очень красивыми домами и коттеджами.
Может быть, это были мальчишки, которые играли в футбол прямо на узкой дороге частного сектора пока не было проезжающих автомобилей.
Невысокие, но ухоженные дома, широкие улицы и проспекты, большие участки частного сектора с одноэтажными домами.
Измученный, израненный пёс лежал около мусорного контейнера рядом с проезжей частью дороги, которая проходила прямо по середине незнакомой улицы частного сектора города.
В частном секторе города ещё имела место деревенская жизнь, где все друг о друге знали.
По пустым ещё с утра улочкам частного сектора направлялись пешком до самого трамвая.
На сей раз запах повёл её вверх по склону, в район частного сектора, где среди старых халуп возвышались коттеджи, отстроенные уже во времена демократии.
Несмотря на казалось бы «2 разных мира», все жители частного сектора жили очень дружно.
Теплынь, несмотря на первую половину мая, стояла летняя. Вдоль заборов частного сектора светились в траве пушистые шапочки одуванчиков.
Для строительства нормально функционирующей сети дорог необходимо строительство не менее двух десятков мостов и нескольких дамб, а также снос нескольких кварталов частного сектора.
Долго не хотелось идти домой и я бродил по квадрату частного сектора недалеко от родного квартала.
Вроде как за черту города выбрался, дальше идёт частный сектор.
– Самый обычный. В одном из дворов частного сектора сработало взрывное устройство пока неизвестного происхождения. Давайте на выезд!
Даже сегодня, проезжая по городу ты видишь обычные хрущевские пятиэтажки и одноэтажный частный сектор.
Частный сектор заканчивался, и перед нами возник двор из нескольких новостроек: белых, светло-кремовых, очень привлекательных.
Перегружали товар прям посреди улицы – крупного частного сектора городской окраины.
Формы участия частного сектора аналогичны государственным формам, за исключением формирования общих стандартов информационных программ и процедур раскрытия информации.
Работаю экономистом сейчас, в основном частном секторе.
Гуляем днём в лесу с саночками, вечером так, около дома – здесь частный сектор, тишина кругом.
Закричали голосистые петухи, замычали коровы (в частном секторе ещё имелось с десяток бурёнок), а это означало, что времени пять часов утра, можно даже на часы не смотреть.
Этот частный сектор представлял из себя скорее коттеджный посёлок, нежели простые сады.
Через год после переселения жителей территория частного сектора стала постепенно зарастать, ещё через два года это уже были уже густые заросли, полностью скрывавшие оставшиеся немногочисленные деревянные постройки.
За ковром частного сектора стояли, выглядевшие, благодаря контрасту, исполинами, десятиэтажные дома.
Короче говоря, повезла я снова дядю полицейского в другое место (ох уж это неловкое чувство, словно ты сдаёшь экзамен в автошколе 2 раза за день…), только уже ставить автомобиль на охраняемую территорию частного сектора, где уже стояло несколько машин.
Пройти по заросшей территории бывшего частного сектора, оттуда выйти к церкви, а там десять минут по тропинке и уже можно выйти в город.
Такси двигалось в восточную часть города, где размещался обширный частный сектор.
Следует разработать инструменты, которые помогут крупным компаниям частного сектора прогнозировать бизнес-риски, возникающие из-за инфекционных заболеваний, и пути снижения риска посредством государственно-частного сотрудничества для повышения степени готовности.
Первый этап (1990 – 2000 гг.) характеризовался формированием базовых ступеней нового общественного строя – изменением структуры собственности (появлением большого частного сектора, предпринимательской среды), созданием основ свободного рынка.
– Но, вы не переживайте, – утешил милый дядечка,– народу уже меньше, чем летом, только отели битком, а частный сектор почти наполовину пуст, мне приятель жаловался, он тут несколько квартир держит.
Все остальные «города» страны напоминают большие садоводства и представляют собой массивы одно- и двухэтажных построек частного сектора, окружённые садами.

Значение словосочетания «частный сектор»

Афоризмы русских писателей со словом «частный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «частный сектор»

Частный сектор экономики Частный сектор в застройке

Все значения словосочетания «частный сектор»

Синонимы к словосочетанию «частный сектор»

Ассоциации к слову «частный»

Ассоциации к слову «сектор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я