Карта словосочетания «частные услуги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «частные услуги»

Например, услуги полиции, с одной стороны, представляют собой общественное благо, а с другой – раскрывая кражи со взломом, они оказывает частную услугу конкретному лицу.
Ведь, оказав таким образом частную услугу, мы разрушим то доверие, на котором только и строится нравственное отношение.
Вскоре секунданты проигравших погрузили перевязанных графа и маркиза в карету и направились в сторону 3-й кольцевой, где проживало множество оказывающих частные услуги магов.
На обратной стороне, если немного наклонить визитку проявлялся текст на чёрном фоне: «Частные услуги психолога: помощь в решении семейных проблем, трансформация линии времени, психоаналитика, сеансы гипноза».
Во многих случаях частные услуги оплачивались соразмерно трудовым затратам, особенно если их оказывали специалисты, обладавшие высокой квалификацией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пятиборец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ограничиться частными услугами, площадными обязанностями человеколюбия; но, уделив половину дохода, который я проедаю и просориваю, я уверен, что принесу более действительной пользы, чем первейший ваш министр.
Весьма распространённая форма трудовых взаимоотношений, особенно в секторе частных услуг.
Однако, несмотря на то, что в советские годы практика частной услуги маклера каралась законом, она была высоко востребована.
Кроме транспортировки больных по указанию врача, он обеспечивает и широкий спектр частных услуг.
Частные услуги актуальны для небольшого круга обеспеченных лиц.
Я выложил в интернете несколько объявлений на сайтах по предоставлению частных услуг.
После окончания университета я устроился работать психологом в клинику для душевно больных, а позже параллельно с основной работой я начал заниматься оказанием частных услуг.
Также стоит упомянуть, что военные врачи имеют ряд привилегий над гражданскими коллегами, и чем выше вы по должности, тем ваша власть в выбранной области будет больше, а стоимость частных услуг, оказанных вне флота, дороже.
Рынок разнообразных частных услуг в столице только на первый взгляд мог показаться хаотичным и неконтролируемым; на самом же деле он строился на незыблемых и проверенных временем принципах землячества и корпоративной солидарности.
Думаете, я заплачу вам за частные услуги милейшей официантки?
– Если будет время, – снисходительно согласилась я. – Кстати, частные услуги некроманта стоят дороже магскана. Как он хоть выглядит, твой запойный?
Они могли оказывать частные услуги или заниматься стримами, чтобы получить финансовую поддержку других пользователей.
По слухам, за идеальную внешность, что может передаться потомкам, платили столько, что даже архимаги из академии стали оказывать частные услуги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «частные услуги»

  • Во время путешествия капитаны пароходов, учителя, врачи и многие частные лица нередко оказывали мне различные услуги и советами и делом, неоднократно содействовали и облегчали мои предприятия. Шлю им дружеский привет и благодарю за радушие и гостеприимство.
  • Иметь под надзором несколько сот бедных крестьянских семейств, входить в мельчайшие их отношения, чуять сердцем их потребности и нужды, обладать возможностью иногда словом или даже движением обращать их частные горести в радость, довольствоваться умеренно их трудами, всегда готовыми к услугам, и вместе с тем наблюдать за их благополучием, спокойствием, — словом, быть для них, бедных и безответных, отцом и благодетелем, — вот какая доля досталась Никите Федорычу! вот чему он так горячо мог сочувствовать и сердцем и головою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «частный»

  • ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТНЫЙ

Значение слова «услуга»

  • УСЛУ́ГА, -и, ж. 1. Действие, приносящее помощь, пользу другому. Дружеская услуга. Предлагать свои услуги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛУГА

Афоризмы русских писателей со словом «частный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «частный»

ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего.

Все значения слова «частный»

Значение слова «услуга»

УСЛУ́ГА, -и, ж. 1. Действие, приносящее помощь, пользу другому. Дружеская услуга. Предлагать свои услуги.

Все значения слова «услуга»

Синонимы к слову «частный»

Синонимы к слову «услуга»

Ассоциации к слову «частный»

Ассоциации к слову «услуга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я