Предложения со словосочетанием «частные коллекционеры»

К ним следует добавить сумму, предложенную частным коллекционером, и получится довольно значительный капитал.
Картины, находящиеся в америк[анских] музеях, были проданы до 1923 года, а затем были всем известные продажи нескольким частным коллекционерам уже после 1929 года.
Если музеи выплачивают такие астрономические суммы, сколько заплатят частные коллекционеры за привилегию обладать исторической реликвией?
– Могу сказать лишь, что их купили по поручению частного коллекционера, – протянула телефонистка и сочувственно покачала головой.
Она могла бы стать самой крупной из тех, что имеют частные коллекционеры в человеческих мирах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: льнопрядение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дополнением к этому триллеру служила охота по всему миру на документы, кинохронику и фотографии – уникальные находки случались и в огромных институциональных архивах, и в пыльных сервантах частных коллекционеров.
Частные коллекционеры редко представляли обществу экспонаты своих личных музеев и галерей.
Чиновники и частные коллекционеры проявили ко мне бесконечную любезность.
Четверо частных коллекционеров, обладающих куда большими финансовыми возможностями, с умеренным энтузиазмом также рассматривали возможность сделки.
Скорее всего, он уже успел сбагрить её вчера вечером в какой-нибудь другой художественный салон или какому-нибудь частному коллекционеру.
Хотели продать частному коллекционеру?
Но вот однажды, мне предложили привезти несколько птиц для зоопарка, а затем на меня стали выходить частные коллекционеры, заказывать редких птиц.
Оказывается, отреставрированный «караган» принадлежит частным коллекционерам и в тот момент выставлялся в музее «Автовилль».
Это высококачественная маска из латекса, которая была специально разработана для продажи частным коллекционерам за рубежом.
Два подозрительных типа оказались менеджерами банка, который спонсировал организацию выставки и даже приобрёл у частных коллекционеров несколько картин за очень большие деньги.
Частные коллекционеры оказывают большое влияние на всю систему современного искусства.
Резкое уменьшение числа произведений традиционного искусства, попадающих на рынок, обусловлено двумя факторами: во первых, во всём мире наблюдается экспансия музеев (дарители ищут бессмертия, а города стремятся придать себе респектабельности и привлечь туристов), во вторых, расширяется круг частных коллекционеров (за последние пятнадцать лет число богатых коллекционеров выросло в двадцать раз).
– Хм, я могу только догадываться об этом, не все частные коллекционеры спешат делиться своими новыми приобретениями, но камни не затерялись во времени, если вас интересует именно это.
А я являюсь частным коллекционером и тогда приобрёл замечательную шкатулку викторианской эпохи.
Знаменитый алмаз Tiffany & Co., который стал главной украшенью броши «Птица на камне», был похищен и продан частному коллекционеру.
Мы те, кого называют «чёрными копателями», археологи-любители, продающие свои находки частным коллекционерам, и знаем друг друга тысячу лет – с первого класса.
Это касается всех частных коллекционеров материального накопительства, всех олигархов, богачей, карьеристов, власть имущих и так далее.
На выставке будет представлено редкое и ценное бриллиантовое ожерелье, предоставленное частным коллекционером.
К слову сказать, некоторые из них достала лично я – уговорила частных коллекционеров передать их в публичную экспозицию.
Никогда она не устраивала ему сцен, даже когда он возвращался домой пешком, отдав за редкую рукопись карету или лошадей – и лишь для того, чтобы сберечь по крупицам великое прошлое, не дать ему уплыть в руки зарубежных частных коллекционеров.
Ими не заинтересовались частные коллекционеры.
И нам нужно отследить её и взять, пока не ушла, или часть товара не скинули на руки частных коллекционеров.
А вот салоны, музеи и частные коллекционеры интереса к пластинам не проявили.
Частные коллекционеры приобретают такие реликвии на чёрном рынке, выкладывая за них баснословные суммы.
Даже если я позвоню кому-нибудь из частных коллекционеров прямо сейчас, сегодня, самый безумный из них к этим записным книжкам не притронется.
И сбывали эти самые сливки частным коллекционерам.
Вселенское обожание, огромные гонорары, покупка фотографий частными коллекционерами и любителями этого жанра.
– Хотя, конечно, если рассуждать теоретически, то можно было бы и не привлекать частных коллекционеров.
Их можно продать на аукционе частному коллекционеру или попытаться спихнуть в какой-нибудь музей.
Я так думаю, что может быть, она сейчас находится у какого-то частного коллекционера и если бы у него появилась вторая картина, то цена за две была бы астрономической.
Также пару раз частные коллекционеры приносили несколько икон и картин для исторической реставрации изделий.
Из-за чокнутых частных коллекционеров?
– На начальном периоде оперативной работы было опрошены владельцы всех крупных и мелких контор в городе и области, скупок и прочего, а также все сколько-нибудь заметные частные коллекционеры.
Поверьте, найдётся много частных коллекционеров, желающих приобрести подобные вещи из-за их возраста.
Но реализовать такую вещь за наличные, каким-либо частным коллекционерам, было невозможно.
Говорят, что четверть всех произведений искусства, покупаемых частными коллекционерами, проходит через его руки.
Он же незамедлительно помог ей найти частного коллекционера, который просто жаждал заполучить полотно, без раздумий выложив за него пять миллионов франков.
– Именно из-за этого они и едут. Кто-то похищает у частных коллекционеров дорогие картины. В других участках уже все стоят на ушах.
Практически всё его картины под оным псевдонимом продавались за рубеж частным коллекционерам.
Остальные были раскуплены частными коллекционерами за десять-двенадцать миллионов долларов.
Разве вам не известно, что по закону частные коллекционеры не имеют права приобретать любые находки с раскопок знаменитого города?
Оценочная стоимость посоха составила пять миллионов, и это в организации, а у частных коллекционеров цена могла бы возрасти в несколько раз.
Клинок покоится на двух опорах из дюростекла; он предоставлен музею частным коллекционером и всего через неделю должен вернуться к владельцу.
ЛИКА (встаёт и говорит решительно). Картину надо брать, то есть украсть. А потом выгодно продать частному коллекционеру.

Значение слова «частный»

  • ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТНЫЙ

Значение слова «коллекционер»

Афоризмы русских писателей со словом «частный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «частный»

ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего.

Все значения слова «частный»

Значение слова «коллекционер»

КОЛЛЕКЦИОНЕ́Р, -а, м. Собиратель коллекции (коллекций).

Все значения слова «коллекционер»

Синонимы к словосочетанию «частные коллекционеры»

Ассоциации к слову «частный»

Ассоциации к слову «коллекционер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я