Предложения со словосочетанием «частные вопросы»

Чтение этих работ в контексте изучаемых проблем позволит прояснить некоторые детали или более частные вопросы, подробно рассмотреть которые в курсе лекций не всегда представляется возможным.
В отличие от специалистов, консультантов, которые решают частные вопросы, коуч обеспечивает поддержку в общих жизненных ситуациях, помогая находить и преодолевать препятствия, возникающие на пути к искомой цели.
Однако на практике возникает множество частных вопросов по применению указанных норм, например, связанных с регистрацией права собственности.
Их существенное согласие со мной, при расхождениях в ряде частных вопросов, имело для меня исключительно важное и радостное значение.
Возможно, полезно будет записать суть общего вопроса и составить список конкретных частных вопросов – это лучше, чем держать их постоянно в голове.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аборигенский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока же нужных ориентиров нет, пока решаются частные вопросы, да ещё и при столь значительных различиях мнений, при таком калейдоскопе методов, дающих несопоставимые результаты.
Большая же часть сочинений посвящена частным вопросам хазарско-византийских, хазарско-русских, хазарско-арабских отношений или уточнению отдельных хронологических деталей и не имеет каких-либо концепционных обобщений.
Подводя итоги представленного анализа частных вопросов проблемы эффективности психотерапии, мы можем представить следующие выводы.
Но это совершенно частный вопрос, и он имеет большое значение там, где сильно развилась промышленная деятельность.
Зато тем больше сделано по отдельным частным вопросам.
Если преступление совершено в условиях очевидности или предпринятыми оперативными и первоначальными следственными действиями преступник установлен и изобличён в совершении преступления, то версии в таком случае выдвигаются по элементам состава преступления и для решения частных вопросов.
Единственный вывод, к которому я пришла, касался частного вопроса: «Если женщина собралась стать писательницей, ей необходимы деньги и своя комната».
В отличие от существующих отдельных изданий, посвящённых частным вопросам этой многообразной проблеме, здесь обобщены и систематизированы известные к настоящему времени научно-практические данные о педагогических, психологических и медико-биологических средствах восстановления и спортивной реабилитации, их комплексного сочетания в гребном спорте.
Но зато историки, ораторы, даже поэты и философы не только классического периода, но и позднейших эпох, сообщают нам много материала для изображения жизни древних эллинов в разные периоды, хотя часто не дают объяснений относительно различных частных вопросов.
Как часто бывает в науке, люди, объединившиеся для решения большой и очень важной задачи, постепенно занялись скрупулёзным изучением частных вопросов, сделались маститыми специалистами в той или иной узкой области, но перестали видеть исходные цели.
Особый интерес представляют два частных вопроса, решение которых необходимо для оптимизации обучения языку.
Анализу вопроса о наличии у животных какого-то прообраза речи человека и постепенному выяснению истинного положения дел в этой области в той или иной степени способствовали самые разные исследования поведения и психики животных, даже те, которые касались каких-то частных вопросов и, казалось бы, не имели явного отношения к этой глобальной проблеме.
Одним из таких частных вопросов является определение степени тяжести вреда, причинённого здоровью человека.
Самоконтроль вышел сегодня за пределы частного вопроса психологии, и можно говорить о всё расширяющемся интересе к нему уже как к насущной проблеме.
Постановка на повестку дня этой проблемы очерчивает и круг частных вопросов, без решения которых невозможно решение проблемы в целом.
Однако, при рассмотрении частных вопросов психиатры выходят за пределы этого понятия, границы которого рассматриваются, как нечто само собой разумеющееся, и никогда не могут быть обозначены точно.
Признавая существенность вклада, который внесли эти исследования в разработку психологической теории саморегуляции, нельзя не отметить их направленность на решение преимущественно частных вопросов.
Большинство работ посвящены частным вопросам, как в случае с обеспечением информационной безопасности, либо направлены на обеспечение глубокого понимания конкретных технологий.
Но, как правило, подчеркивались какие-то частные вопросы, подтверждающие эти принципы.
При этом каждая метрополия сохраняет свою юрисдикцию в отношении частных вопросов, самостоятельно выступает в торговом обороте.
При этом, конечно, достигается большая конкретность разработки частных вопросов.
Значит, здесь даже каждый частный вопрос постоянно стоит на метафизической почве личного субъективного творчества или подбора фактов, руководимого идеалом, желанием, настроением.
Не упоминаем о других более частных вопросах истории русского государственного права (например, о значении верховного тайного совета: 255, о роли сената по сравнению с значением боярской думы: 257 и др.).
Чаще всего общее понимание физического воспитания служит теоретико-методологической основой при изложении тех или иных частных вопросов теории физического воспитания.
Разобравшись с похудением в общем, нам останется решить несколько частных вопросов: например, как худеть, если чередой идут праздники?
Таких частных вопросов много, за каждый из них готов ухватиться кто-то из юристов, сказать много умных слов.
Попутно освещаются и некоторые важные частные вопросы.
Я полагаю, проблема в том, что многие из них касались лишь одного или чаще всего небольшого круга очень частных вопросов, не охватывая предмет целиком или не указывая конкретно ту специфическую область, которую они затрагивают.
В управлении есть закономерность – чем лучше проведена организация в форме регламентирования, нормирования, тем реже возникает необходимость решать частные вопросы управления.
Нам осталось рассмотреть частный вопрос о руссоистской трактовке последнего элемента аристотелевской «триады».
И специалист, самостоятельно разрабатывающий частные вопросы науки, чувствует ту же потребность.
Поэтому нет ничего удивительного в том, что по различным аспектам проблемы трудового договора как в отечественной, так и в зарубежной литературе имеется огромное количество научных работ самой разной направленности – от фундаментальных, обосновывающих специфическую экономическую и правовую природу этого правового феномена, до прикладных, трактующих различного рода частные вопросы.
Вопрос о нефтяном синдикате на первый взгляд кажется частным вопросом.
Дело в том, что методологически очень важные философские школы не дают ответов на многие частные вопросы правовой политики.
Меня интересует частный вопрос технологического развития этих слоёв.
Они вели активную полемику с социалистами, как по общетеоретическим экономическим проблемам, так и по частным вопросам хозяйственной практики.
Немецкие философы исходили из того соображения, что каждый частный вопрос должен быть изучаем не иначе, как в связи с целым: иначе изучение лишается живого значения и плодотворности.
Согласитесь, идея простая и здравая. Если у вас есть правильное общее представление о мире, то решение частных вопросов будет очевидным.
Это мышление – не о частных вопросах практики, но о самой жизни.
Мне оставалось только стать биологом, заниматься частными вопросами эволюции парнокопытных, о чём всегда мечтал мой отец.
Если будет нужно решить какой-то частный вопрос или выполнить мою просьбу, уверена, ты сможешь это сделать.
В них я описываю частные вопросы жизни с болезнями ног: какую одежду и обувь носить, как ухаживать за кожей, какую профессию выбрать и чего необходимо избегать, какими видами спорта можно заниматься, а какими нельзя, как вести себя будучи водителем или пассажиром транспортного средства, что нужно знать об экстремальных ситуациях.
Обычно интерес человека к познанию, к постижению истины относительно какого‐либо предмета не ограничивается частными вопросами, первоначально пробудившими в нём желание что‐то выяснить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «частные вопросы»

Значение слова «частный»

  • ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТНЫЙ

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «частный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «частный»

ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего.

Все значения слова «частный»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к словосочетанию «частные вопросы»

Ассоциации к слову «частный»

Ассоциации к слову «вопрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я