Предложения со словосочетанием «частные банкиры»

Штиглицы являлись частными банкирами крупнейших представителей русской знати и членов царской фамилии, предоставляли крупные кредиты петербургским предпринимателям.
И в большинстве случаев люди работают на государство, платят ему налоги, думая, что повышают общее благосостояние общества – но большая часть этих денег идёт в карман частным банкирам, которым государство должно.
Почему мы позволяем частным банкирам выпускать деньги для нашей страны?
На самом деле, когда правительство впервые начало пытаться монополизировать чеканку монет, королевские монеты опирались на гарантию частных банкиров, которым публика доверяла гораздо больше, чем правительству.
Лицензии они выдавали частным банкирам или партнёрствам, которые формировали эти банкиры, на право оказания банковских услуг исключительно по адресу их регистрации – город или посёлок, улица, дом (без права открывать филиалы или офисы даже на соседней улице) и другой стороной этого ограничения было обязательство властей не выдавать новые банковские лицензии другим лицам на деятельность в этой местности – если не будет доказано, что услуг местных, уже лицензированных банкиров для данной территории становится недостаточно (население растёт, а банкиры свои офисы не расширяют, в них создаются очереди из клиентов).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засмеивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главные деньги для торговли и главные деньги для накопления в мировом масштабе выпускает организация, принадлежащая неизвестной группе частных банкиров.
Мелкие фарцовщики и валютчики, рыночные спекулянты и базарные торговцы, комсомольцы и недобитые ими буржуи – матёрые цеховики, эстрадные певцы и ресторанные каталы, челноки и первые частные банкиры – всех обуяла алчность.

Значение слова «частный»

  • ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТНЫЙ

Значение слова «банкир»

  • БАНКИ́Р, -а, м. Крупный акционер или владелец банка (в 1 знач.) в капиталистических странах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНКИР

Афоризмы русских писателей со словом «частный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «частный»

ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего.

Все значения слова «частный»

Значение слова «банкир»

БАНКИ́Р, -а, м. Крупный акционер или владелец банка (в 1 знач.) в капиталистических странах.

Все значения слова «банкир»

Синонимы к словосочетанию «частные банкиры»

Ассоциации к слову «частный»

Ассоциации к слову «банкир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я