Предложения со словосочетанием «западные банкиры»

Но реальных конкурентов, готовых побороться за российского состоятельного клиента, не столь избалованного вниманием западных банкиров, после кризиса гораздо больше.
Об утрате российским государством контроля над экономической и политической жизнью страны, о «внешнем управлении» страной со стороны западных банкиров и биржевиков.
Уж кто-кто, а западные банкиры всегда очень скрупулёзно относились к долгам (о долгах царского правительства почти сто лет помнили).
Либо отдавать за долги западным банкирам российские предприятия (шахты, заводы и т. д.), либо государство должно выплатить эти долги российских бизнесменов за счёт снижения уровня жизни населении и ослабления обороны и безопасности.
Таким образом, унаследовал от троцкистов связи с западными банкирами и корпорациями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шарованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этой истории удивляет больше всего, что западные банкиры всегда дотошно проверяющие финансовую отчётность и бизнес-портфель будущего кредитора на этот раз почему-то решили этого не делать.
В общем, мне пришлось переучиваться, постигать мировые традиции, навыки и опыт у западных банкиров и, особенно, у немецких коллег.
Любопытно, что в 1997 г. несмотря на проблемы в российской экономике западные банкиры наперегонки спешили дать российским промышленникам, как можно больше кредитов под залог акций их компаний.
Но для чего западным банкирам, никогда не замеченным в благотворительности, помогать российскому олигарху, оказавшемуся в очень щекотливой ситуации?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «западные банкиры»

  • Один из первых революционных шагов моих, развязавших меня с Россией, погрузил меня в почтенное сословие консервативных тунеядцев, познакомил с банкирами и нотариусами, приучил заглядывать в биржевой курс — словом, сделал меня западным rentier.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «западный»

  • ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАДНЫЙ

Значение слова «банкир»

  • БАНКИ́Р, -а, м. Крупный акционер или владелец банка (в 1 знач.) в капиталистических странах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНКИР

Афоризмы русских писателей со словом «западный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «западный»

ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер.

Все значения слова «западный»

Значение слова «банкир»

БАНКИ́Р, -а, м. Крупный акционер или владелец банка (в 1 знач.) в капиталистических странах.

Все значения слова «банкир»

Синонимы к словосочетанию «западные банкиры»

Ассоциации к слову «западный»

Ассоциации к слову «банкир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я