Карта словосочетания «части фронта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «части фронта»

Части фронта в результате непрерывных боёв с противником потеряли большое количество материальной части.
Зато к ним за эту пару недель прибилось чуть менее батальона бойцов из разных разбитых частей фронта.
Были приняты все меры для приведения частей фронта в боеспособное состояние.
При этом предполагалось, что остальная часть фронта будет удерживать оборону.
Для завершения работы по восстановлению частей фронта требовалось ещё 50 маршевых рот, по четыре противотанковых и зенитных батареи, 100 станковых пулемётов и другое вооружение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взговорить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Появилась брешь в обороне противника, в которую и вошли в прорыв части фронта.
Между тем средний полудивизион занимает самое то место, на котором стоял [полудивизион], составляющий голову колонны, наблюдает, чтобы с правым флангом быть в прямой линии и отнюдь левого своего фланга ни вперёд не выдавать, ни осадить, дабы левая часть фронта, которая должна будет [по] последнему полудивизиону равняться, протянулась точно к тому пункту, который себе командир назначил, развёртываясь влево обыкновенным порядком.
Однако дальнейшие расчёты советских военных аналитиков, занимавшихся разработкой и моделированием подобных операций, выявили невозможность сохранения таких темпов наступления из-за разрыва между передовыми частями фронта и подразделениями тылового обеспечения советских вооружённых сил.
Это пагубно действует «на общее настроение красноармейцев» и разлагает боевые части фронта, поскольку «влечёт за собой полное недоверие к своим боевым силам и к возможности выполнять оперативные распоряжения», порождая боязнь быть обойдёнными противником.
Остальные были направлены в запасные части фронта.
Лучшие примеры по организации и проведению разведпоисков служат достоянием всех частей фронта.
Чтобы хоть что-то узнать о развитии событий в этой части фронта, мы отправляемся к командиру.
Остальные части обеих сторон находились в глубоком тылу и оказать содействие своим частям фронта в ближайшие дни, конечно, не могли.
Предполагается, что все остальные танковые части фронта будут укомплектованы к 1 мая 1943 г., главным образом за счёт ремонта.
Но это не исключало риска, что артиллерийский огонь при раннем распознавании замысла немцев мог быть перенесён с передовой части фронта в оперативный тыл, в места, где продолжали находиться склады боеприпасов.
Поляки попросту не ожидали прорыва в этой части фронта и не успели подтянуть сюда достаточное количество мехов, чтобы остановить контрнаступление.
Частями фронта потери немцев заявлены в 119 уничтоженных солдат и офицеров, одно орудие, одна самоходка и пять подавленных артиллерийских батарей.
Часть фронта, где находилась моя рота, оставалась относительно тихой.
Из-за активных разведывательных мероприятий возросли и потери частей фронта, если ранее они составляли менее десяти человек на весь фронт, то теперь выросли до 28 убитых и 62 человек раненных только за 4 июля.
Здесь обстоятельно были обсуждены предстоящие совместные боевые действия, определены рубежи соединения передовых частей фронтов.
У проезжавших офицеров различных родов оружия, из дивизий со всех частей фронта мы иногда лучше ориентировались, как действительно обстоят дела в армии, чем из пространных официальных донесений.
Со всеми частями фронта и со ставками союзников я был соединён телефонами и телеграфами.
В артиллерийских частях фронта был произведён подбор и закрепление хороших разведчиков – наблюдателей.
Кроме того, в боях по поддержке частей фронтов было уничтожено 23 танка и бронетранспортёра (в том числе 3 танка «Тигр»), около 4,5 тысячи солдат и офицеров, отражено 119 контратак противника.
Результатов боёв и сведений о положении других частей фронта не поступало.
Последнее обстоятельство, как отмечалось в сводке за май, «вызвало многочисленные жалобы из разных частей фронта».
Да ещё и в составе линейных частей фронта!
Ввиду того что на части фронта артиллерия почти не стреляет, a с наступлением зимнего времени станут невозможны и операции в горах, он считает, что нынешнее производство – 48 тысяч снарядов для орудий всех калибров, – доведённое весной до 50 тысяч, удовлетворит все нужды.
Подготовленность дивизии к боям была оценена на «отлично», а её опыт по формированию и боевой подготовке было приказано распространить во всех частях фронта.
Я должен знать и видеть не только свою часть фронта, но и всю картину в целом.
Вскоре после объявления войны меня приняли на службу в передвижную артиллерийскую мастерскую, которая обслуживала воинские части фронта.
Линию можно выровнять и небольшим отступлением центральной части фронта.
С нами резервисты из запасного полка, железнодорожники и остатки самых разных разбитых частей фронта.
Части фронта нуждались в серьёзной доукомплектации.
– Думаю надо продолжать неожиданные, но согласованные с вами проверки во всех частях фронта, можно даже фиктивный график придумать, вывесить его у вас официально, два-три раза по нему провести мероприятия, а в реале, делать неожиданные проверки со смещением от графика.
Работал много с исключительной напряжённостью, чётко и своевременно оформлял информационно-разведывательные материалы в «Информационные бюллетени», изданные для пользования частями фронта, которые дают большую помощь в руководстве разведывательной работой по определению частей армии врага.
Нас кормили по норме №1 продовольственного снабжения (17), как красноармейцев и начальствующий состав боевых частей фронта.
Многие направлялись на южную часть фронта – там были самые многочисленные потери…
Последние недели я провёл именно на этой части фронта, и там на моих глазах повторялась та же картина, которая в разное время наблюдалась на других фронтах.
Основное внимание уделялось стрельбе частями фронта и шеренгами, «понеже все обучение солдата в виду имеет заряжать и стрелять».
Все общественные организации получают общие директивы от начальника санитарной части фронта, в армиях – от начальника санитарных отделов; в выполнении сохраняют право самоопределения, то расширяя, то сужая свою деятельность в зависимости от ориентировки на месте.
С 9 октября части фронта начали отход.
Частям фронта в основном противостояли румынские войска, а также южный фланг группы «Юг».
На девятые сутки полк соединился с наступавшими частями фронта.
Потери частей фронта за 10 июля: 16 человек убито и 89 ранено.
Кроме того, инженерно-саперные части фронта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «части фронта»

  • — Происходит перегруппировка частей, для того чтоб выровнять фронт, вы, конечно, понимаете, что это значит. Участок фронта, где сидел мой полк, отодвигается ближе к тылу.
  • Здесь практически проверялась память: кому и как надо отдавать честь. Всем господам обер — и штаб-офицерам чужой части надлежит простое прикладывание руки к головному убору. Всем генералам русской армии, начальнику училища, командиру батальона и своему ротному командиру честь отдается, становясь во фронт.
  • У Карганова в роте я пробыл около недели, тоска страшная, сражений давно не было. Только впереди отряда бывали частые схватки охотников. Под палящим солнцем учили присланных из Саратова новобранцев. Я как-то перед фронтом показал отчетливые ружейные приемы, и меня никто не беспокоил. Ходил к нам Николин, и мы втроем гуляли по лагерю, и мне они рассказывали расположение позиции.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «фронт»

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «фронт»

ФРОНТ, -а, род. мн. -о́в, м. 1. Строй войск. Построить войска во фронт.

Все значения слова «фронт»

Синонимы к слову «часть»

Синонимы к слову «фронт»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «фронт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я