Карта словосочетания «цифры часов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цифры часов»

Никакой палаты, никакого света, только тускло освещённая комнатка с проецирующимися на облезлую стену большими зелёными цифрами часов.
В одном из чёрных квадратов окон я вижу зелёные светящиеся цифры часов и сверяю их со своим внутренним временем (у меня есть встроенный органический таймер, не лучшей модели, который иногда отстаёт).
Синие цифры часов показывают четыре утра.
Серые с серебристой окаёмкой и довольно крупными цифрами часы исправно несли свою службу уже не первый год.
С интересом посмотрела на голубые цифры часов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кунцит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я постоянно смотрю на светящиеся в темноте цифры часов на телефоне.
Избегайте постов в круглые цифры часов, поскольку многие бренды публикуют посты именно в это время.
Время скакало: на одной минутной цифре часы могли надолго залипнуть, а потом вдруг чуть ли не на глазах время проскакивало на две-три минуты – чтобы застрять снова.
Цифры часов меняются так медленно…
Тень прошла мимо окна и исчезла из видимости, дом снова кажется пустым, о том, что видеозапись всё ещё движется свидетельствуют лишь бегущие цифры часов.
И стала следить за тем, как медленно сменяются цифры часов.
Чёрный экран и белые цифры часов шли в обратном направлении.
В зелёном свечении электронных цифр часов увидела мобильник.
Посмотрел на дисплей, где в правом верхнем углу светились цифры часов.
Высотой чуть ли не в два человеческих роста, круглые, с римскими цифрами часы над главным входом в вокзал, подсвеченные снизу прожекторами, показывали без нескольких минут восемь.
Там на микроволновке всё время раздражающе мигали цифры часов и минут.
Он отвернул антенну, посмотрел на высветившиеся цифры часов.
Изумрудно светятся на музыкальном центре цифры часов: 04:57.
Светодиодные цифры часов мягко отсвечивали зеленью.
Электронные цифры часов коммуникатора мигнули, показывая без двадцати семь – бело-синие символы на широкой прозрачной плоскости.
Наконец, когда таймер показал ноль, зелёные цифры часов загорелись красным и снова пошёл обратный отсчёт, но теперь стартовым числом было 60.
Как только на электронных часах проходной цифры, обозначающие минуты, рядом с цифрами часа окончания рабочего дня округлялись в нули, вся собравшаяся толпа устремлялась к выходу, бросая в окошко вахтёра заранее приготовленные пропуска.
Привстав на локтях, мужчина окончательно вышел из себя, схватил чёрный прямоугольник с тумбочки, экран снова засветился, и я краем глаза увидела горящие цифры часов.
Цифры часов здесь замирают, стекло запотевает, сквозь туман проносится леденящий душу вой и синеватые очертания чьих-то рассерженных лиц.
Через пару дней я перестала понимать, спала ли я вообще, всё открывала глаза и смотрела на светящиеся цифры часов, которые медленно-медленно текли днём, но неумолимо двигались вперёд ночью, и под утро, часов в 6, меня охватывало отчаяние, что я всё ещё не смогла заснуть.
Зелёные цифры часов на приборной панели показали время – 20:15.
Глянув на большие светящиеся красными цифрами часы, я подошёл к пригородным кассам.
Зелёные цифры часов показали сразу три двойки, в углу тускло мерцал латунный бок самовара.
На столике рядом лежал её телефон, на котором мигали крупные цифры часов, отсчитывая последние минуты ожидания.
Стрелка на старинных, с римскими цифрами часах, упорно ползла вперёд, и взгляды, которые я бросал на неё, становились всё более беспокойными.
Там в правом верхнем углу мерцают зелёные цифры часов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цифры часов»

  • — Вы помните, мы иногда по целым часам говорили про одни только цифры, считали и примеривали, заботились о том, сколько школ у нас, куда направляется просвещение.
  • Но пора кончить это письмо… Как? что?.. А что ж о Мадере: об управлении города, о местных властях, о числе жителей, о количестве выделываемого вина, о торговле: цифры, факты — где же все? Вправе ли вы требовать этого от меня? Ведь вы просили писать вам о том, что я сам увижу, а не то, что написано в ведомостях, таблицах, календарях. Здесь все, что я видел в течение 10-ти или 12-ти часов пребывания на Мадере. Жителей всех я не видел, властей тоже и даже не успел хорошенько посетить ни одного виноградника.
  • Чтение черновой отчета заняло больше часа времени. Привалов проверил несколько цифр в книгах, — все было верно из копейки в копейку, оставалось только заняться бухгалтерскими книгами. Ляховский развернул их и приготовился опять унестись в область бесконечных цифр.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цифра»

Значение слова «час»

  • ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАС

Афоризмы русских писателей со словом «цифра»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цифра»

ЦИ́ФРА, -ы, ж. 1. Знак, обозначающий число. Арабские цифры.

Все значения слова «цифра»

Значение слова «час»

ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час.

Все значения слова «час»

Синонимы к слову «цифра»

Синонимы к слову «час»

Ассоциации к слову «цифра»

Ассоциации к слову «час»

Какими бывают «цифры часов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я