Предложения со словосочетанием «цифровым способом»

Каждый пиксел имеет определённый цвет. В компьютере используется, естественно, цифровой способ записи цвета, основанный на так называемых цветовых моделях.
Короче говоря, ваши отношения с клиентами зависят от создания новых цифровых способов взаимодействия с вашей компанией.
При этом не спорю, что цифровой способ для многих ничуть не хуже и тем более удобен в те моменты, когда реальная доска недоступна.
На уровне философского прогноза пока не объяснено значение всей совокупности юридических наук для развития цифровых способов взаимодействия различных субъектов в условиях развития информационно-коммуникационных технологий.
Это цифровой способ хранить и использовать информацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гигантопитек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но у меня закрадываются сомнения относительно предложенных вариантов, вы ведь хотите цифровой способ что-то покупать, желательно со смартфона, чтобы затем это продать дороже, либо чтобы оно регулярно приносило доход.
Я призываю всех выполнить это здание аналоговым, а не цифровым способом, потому что писать от руки гораздо полезнее для мозга, чем набирать текст на цифровом носителе.
Для этого мы с коллегами сфотографировали участников эксперимента с безразличными выражениями лиц и прогнали их через компьютерную программу для создания состаренных цифровым способом аватарок.
Цифровой способ производства зачастую требует всё большего разделения труда, и постепенно тюнинг вокала превращается в отдельную специальность.
Однако, когда испытуемым показывали цифровым способом состаренные изображения их самих, это расхождение менялось, как менялось и их поведение.
Если человек в белом халате действительно учёный, то на нас могли испытывать действие какого-нибудь препарата, или вообще вживить в голову нейрочипы, позволяющие понимать все языки мира или дающие возможность общаться каким-то цифровым способом
Поэтому чем раньше вы познакомитесь с новыми цифровыми способами обмена и криптовалютой в частности, тем более подготовленными вы войдёте в новый мир и сможете использовать те возможности, которые откроются перед нами во благо себе и окружающим.
Наш разум ограничен цифровым способом мышления и привязан к материальному миру, а сознание продукт нематериальной части нашего существа и мыслит аналогово обобщёнными понятиями и образами.
Благодаря росту вычислительной мощи и цифровым способам получения и обработки данных появилась возможность создания компьютерных 3D-моделей местности, сменивших прежние макеты из папье-маше.
Это устройство позволяет принимать один LTC сигнал через XLR-female и цифровым способом разделять его на 12 источников, из которых два XLR, два Jack 1/4(TRS) и остальные восемь передаются через разъём DB-25, распиновка (pin out configuration) точно такая же, как у производителей Tascam и Avid.
Когда информация, переданная цифровым способом, в основном имеет кратковременный эффект.
Вся информация в нейронной системе кодируется аналоговым и цифровым способом одновременно, но высшие функции мышления и ярлыки воспоминаний используют цифровые способы кодирования информации.
Организаторы выставок отказывались принимать фотографии и картины, изготовленные цифровым способом, а издатели упорно игнорировали тексты, сработанные на компьютерах.
Средой их существования начинает быть коммуникация, коммутация, новый, (не)словесный, бессловесный, постсловесный, цифровой способ общения – инояз(ык).
Слышал я, недалеко отсюда, на российской границе, установлены русские «глушилки», которые выводят из строя не только трубки, но рвут электроцепи танков и полностью «закрывают» видимость для всех цифровых способов наблюдения.
Коммуникации стали базироваться на цифровых способах передачи и хранения данных.
Накопление этих знаний может обеспечить теоретическую основу для изменения технологии с целью устранения её собственных слабых мест, будь то в более совершенных цифровых способах чтения или создании альтернативных, гибридных с точки зрения развития подходов к его приобретению.

Значение слова «цифровой»

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цифровой»

ЦИФРОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к цифра (в 1 знач.).

Все значения слова «цифровой»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к слову «цифровой»

Синонимы к слову «способ»

Ассоциации к слову «цифровой»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я