Предложения со словосочетанием «цифровые данные»

Все современные тюнеры, подключающиеся к компьютеру, используют интерфейс USB для передачи цифровых данных.
В наши дни криптография защищает потоки цифровых данных так, что это снова вызывает опасения у правительств.
Вовлечение в оборот новых цифровых данных с соответствующей аналитикой и новых методик, имеющих ориентацию на запросы практики, так же позволяет получить новые научные результаты.
Численность кавалерии по отношению к пехоте была немного больше, в чём нетрудно убедиться, проследив внимательно более точные цифровые данные о вооружённых силах средних веков.
Любопытно, что количество цифровых данных, к которым нам приходится обращаться, растёт гораздо быстрее, чем степень надёжности устройств для их хранения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малогабаритка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно благодаря нематериальности цифровых данных с ними можно делать столько удивительного, в том числе копировать с идеальной точностью, преобразовывать до неузнаваемости и передавать по планете со скоростью света.
Эти новые карты сочетают в себе выверенность традиционных маршрутов и динамичность современных цифровых данных, являясь для коллективного разума подсказкой, куда стоит идти, а куда нет.
Альтиметр, конечно, зарегистрировал, но в эту минуту у него были дела поважнее, чем выпытывать цифровые данные у прибора.
Обработку информации начинают с округления цифровых данных, объединения однородных показателей, исчисления средних и относительных величин, а также определения взаимосвязанных показателей.
Работа экономиста любой специальности обязательно связана со сбором, разработкой и анализом всевозможных цифровых данных, которые называются статистическими данными.
Считается удобным форматом для переноса цифровых данных графических файлов в видеосистему.
Поэтому, не вдаваясь в оценку достоверности хрущёвско-горбачёвских цифровых данных о масштабах репрессий, скажу лишь, что они, судя по всему, завышены в несколько раз.
Однако в интересах дальнейшего изложения необходимо взять за точку отправления некоторые наиболее важные цифровые данные.
Оно соединяет цифровые данные с текстовым содержанием и вкладывает венчурный капитал в новые компании, специализирующиеся на разработке поисковых систем, выборке и обработке данных.
Наиболее распространённый в недавнем прошлом ответ состоял в том, что математика умеет хорошо вычислять и тем самым позволяет находить в нужных случаях требуемые цифровые данные.
Это прямое обращение к собеседнику посредством ознакомления его с фактами. Большую роль при этом играют цифровые данные, которые обычно очень убедительны.
Большие данные обычно характеризуют четырьмя свойствами: объёмом цифровых данных; скоростью их сбора, использования и распространения; многообразиемсобранной информации; наконец, ценностью этих данных40.
Это долгий разговор, но здесь нет особой необходимости приводить цифровые данные: они легко доступны и широко известны, но внятной политики как выйти из этой ситуации, да ещё в условиях тотальной отечественной коррупции – не очень ясно.
В поледублирующих клавиш при включении режима NumLock («нам лок») можно вводить цифровые данные, а в противном случае – управлять курсором.
Имеющие цифровые данные показывают более сложную картину.
То есть люди ассоциируют науку с такими различными теориями и законами, которые можно выразить математически, и которые подтверждаются либо противоречат цифровым данным, генерированным самостоятельно, хотя концептуально и связанным с данными теориями.
Границы описывались самым полным образом, т. е. указывались длины и румбы пограничных линий, астролябические углы поворотов межи, межевые знаки, съёмочные магистрали и перпендикуляры к ним (цифровые данные писались прописью).
Во многих случаях были получены цифровые данные, но мы не будем детально приводить их, так как они ещё нуждаются в дополнительной обработке.
Она просто повторила «первородный грех простого грабежа» и взяла себе то, что хотела, рассчитывая, что сопротивление постепенно само собой сойдёт на нет, пока она пожирает и перерабатывает в цифровые данные улицы, общественные пространства, здания и домашние очаги всего мира.
Ценность больших данных была бы ниже, если бы компании не могли быстро анализировать цифровые данные и принимать соответствующие решения.
Поскольку традиционные цифровые данные массово собираются посредством нашего взаимодействия с онлайновыми продавцами и цифровой средой, интернет вещей будет расширять диапазон (scope) доступных алгоритмам данных.
Сегодня цифровые данные являются той валютой, которая обеспечивает нам «бесплатные» онлайновые услуги и зрелую интернет-среду.
Big Data – термин, обозначающий массив цифровых данных, которые генерируются каждый раз, когда мы посещаем веб-сайты, общаемся в социальных сетях, покупаем что-то в интернете и так далее.
Наглядность позволяет легко обнаружить ошибки в сборе цифровых данных и произвести так называемое редактирование данных.
Существует очевидный риск, что в конечном счёте мы получим настолько много цифровых данных, что это потеряет всякий смысл.
Важным источником являются картографические материалы, в частности сведённые в атласы и несущие не только наглядную информацию, но и значительные статистические цифровые данные.
Цифровые данные мемуаров о потерях противника не рассматриваются, так как они не могут считаться корректными в силу естественного стремления участников сражений приукрасить результаты своих действий.
Шквал цифровых данных, несоотносимых друг с другом во времени и пространстве, подобранных из соображений выгодного освещения того или иного тезиса, лишь затуманивал картину.
– Последние цифровые данные у меня были… минуточку… склонение около пятнадцати градусов к северу, прямое восхождение – около четырнадцати часов.
В связи с тем, что на большие расстояния очень тяжело передать аналоговый сигнал без искажений, он предложил передавать цифровые данные пакетами.
По нашему мнению, цифровизация – это процесс перехода к использованию нового способа хранения и обработки больших баз цифровых данных, открывающий для человечества новые возможности и перспективы.
И когда на тебя набрасывается целая стая разъярённых псов, быстро забываешь, что всё это просто цифровые данные, действующие по заданному алгоритму.
Оцифровка – процесс фиксирования, записи и организации информации в виде упорядоченных наборов цифровых данных.
Для тех, кто окончил школу давно, когда соответствующие цифровые данные технологии ещё не имели широкого применения, или в силу возраста ещё не был погружён в процессы с их использованием (например, получение банковских услуг, заполнение налоговых деклараций и т.п.) необходима дополнительная поддержка в системном изучении сквозных цифровых технологий на уровнях среднего, высшего и дополнительного профессионального образования.
Уроки должны дать богатый материал для математики (составление и решение жизненных задач по цифровым данным газет).
Бортовой компьютер спешно обработал их, и, спустя несколько секунд, на экране появились цифровые данные.
Один и тот же вопрос освещается в разных трудах разно; об одном и том же предмете даются часто резко разнящиеся цифровые данные.
Телевизор, конечно, в большинстве случаев может пока только принимать информацию, но зато кроме видеоизображения в телевизионном сигнале давным-давно уже присутствуют цифровые данные, не относящиеся к самому изображению, – телетекст (электронная газета).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цифровые данные»

  • Как искусный дипломат, он начал с самых слабых мест и сейчас же затушевал их целым лесом цифровых данных; были тут целые столбцы цифр, средние выводы за трехлетия и пятилетия, сравнительные итоги приходов и расходов, цифровые аналогии, сметы, соображения, проекты; цифры так и сыпались, точно Ляховский задался специальной целью наполнить ими всю комнату.
  • За неимением надежных цифровых данных и наши толки о губительном влиянии русского нашествия основаны на одних лишь аналогиях, и очень возможно, что влияние это до сих пор было ничтожно, равно почти нолю, так как сахалинские гиляки живут преимущественно по Тыми и восточному побережью, где русских еще нет.
  • Нужно было собрать фактический материал, обставить его цифровыми данными, иллюстрировать свидетельскими показаниями и вывести заключения, — все это он исполнил с добросовестностью озлобленного человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цифровой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цифровой»

ЦИФРОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к цифра (в 1 знач.).

Все значения слова «цифровой»

Синонимы к словосочетанию «цифровые данные»

Ассоциации к слову «цифровой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я