Предложения со словосочетанием «цифровая память»

Все эти ценности с лёгкостью перевешивают хрупкие кусочки цифровой памяти, разлетающиеся по соцсетям безжизненными байтами информации.
Например, аналитический склад менталитета стимулирует проявление цифровой памяти, а интуитивный – образной памяти.
Иногда в ходе эволюции возникают существенные оптимизации, типа тех самых переходов от одноклеточных к многоклеточным, или появление хорошей цифровой памяти типа мозга с ручкой-бумажкой, или на следующем этапе типа компьютеров с интернетом.
А в блоке цифровой памяти фотоаппарата содержалась информация ещё о двух сотнях изделий из золота, серебра, мрамора, относящихся к древнеэллинской цивилизации и подпадавших под закон о защите древностей и культурного наследия.
Я послушно нажала на кнопку. Кусок стены с белыми цифрами на синем фоне остался в цифровой памяти смартфона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разбортовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, цифровая память стремительно вбирает в себя материалы, которые можно быстро перемещать, перемешивать и использовать.
Технические специалисты дополняют наши ощущения веб-камерами, смартфонами и постоянно увеличивающимся объёмом цифровой памяти.
Правильно, потому что оба – части человека, запечатлённые в пикселях цифровой памяти.
– Базовые навыки занимают слишком много места, чтобы в цифровой памяти поместились сразу две специализации.
Зато видеокамеры, над входной дверью в салон колдуньи бесстрастно зафиксировали в свою цифровую память непривычное движение посетителя.
О том, что всё запечатлённое остаётся в цифровой памяти прибора, кузнец личного счастья, конечно, не был осведомлён.
Неловкость была сглажена, и вечер первого знакомства медленно уходил в прошлое, оставляя в цифровой памяти отцовского «Никона» цветные фотографии гостей, улыбающихся за столом, на фоне шкуры рыси, и у камина.
Тут у нас даже предпочитают считать, что это было чем-то вроде сна – или его подобия – моментальной трансплантированной цифровой памяти о беспамятном блуждании собаки по пригородам, мгновенно, будто инъекция, вбрызнутой в ваш дубликат в тот момент, когда собаку грохнули.
В эпоху цифровой памяти потеряна сама возможность что-либо потерять.
С силой бью себя по лбу, когда уже цифровая память начнёт работать.
Он выручал меня, бережно храня в своей цифровой памяти малейшие оттенки смыслов, интонаций, витиеватых сплетений велеречивых рассуждений и чётких отрывистых реплик, что больше всего напоминали приказы.
Фотограф тут же расчехлил камеру. Её затвор споро защёлкал, собирая в цифровую память кадры.
Цифровая память имеет огромный объём концентрированной информации. Нужной пока нет.
И впитывала в себя каждую деталь этой сцены, по мере того как она запечатлевалась в цифровой памяти фотоаппарата и в её собственной.
Погода выдалась расчудесная, и стадо туристов, подавленных монументальностью храма, бродило в поисках менее крупных форм, достойных погребения в цифровой памяти смартфонов.

Значение слова «цифровой»

Значение слова «память»

  • ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАМЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «память»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цифровой»

ЦИФРОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к цифра (в 1 знач.).

Все значения слова «цифровой»

Значение слова «память»

ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память.

Все значения слова «память»

Синонимы к словосочетанию «цифровая память»

Ассоциации к слову «цифровой»

Ассоциации к слову «память»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я