Предложения со словосочетанием «возможные комбинации»

Если, умножив 25 на 60, мы получаем 1500 позиций, то спрашивается, какое количество возможных комбинаций существует в этом случае для каждого из 85 знаков клавиатуры?
Поскольку маркетинг всегда направлен на конкретную целевую группу, то число возможных комбинаций будет зависеть от числа продуктовых групп предприятия и целевых групп на рынке.
Выбор этот предполагает четыре возможные комбинации поведения.
Игроки могут сложить из этих семи частей любую из нескольких миллионов возможных комбинаций – от абстрактных форм до узнаваемых объектов.
Говорить, что это всего лишь одна из множества возможных комбинаций кусочков металла, было бы нелепо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внутридомовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Количество возможных комбинаций элементов практически бесконечно, а выбор того или иного способа комбинирования зависит от познающего субъекта.
Соответственно, общее количество возможных комбинаций достигает 8000.
В приведённом примере показана лучшая возможная комбинация с высшей картой – тузом.
Не нужно быть большим математиком, чтобы понять: количество возможных комбинаций связей между нервными клетками огромно.
В случае с тремя кубиками рассчитать число возможных комбинаций уже непросто (правильный ответ – 1560).
Примечание: Алгоритм предполагает перебор всех возможных комбинаций значений параметров в пределах заданного диапазона.
Ты соображаешь, сколько тут возможных комбинаций?
Я, конечно, могу остаться здесь и перепробовать все десять тысяч возможных комбинаций, но…
В общем, существует буквально миллион возможных комбинаций факторов, влияющих на то, кто мы есть.
Попытка сузить диапазон возможных комбинаций наших оппонентов до одной-единственной руки не просто сложна, но практически невозможна.
Его мозг, как шахматная машина, просчитывал возможные комбинации, последствия, угрозы.
В результате состояние каждого кубита становится неопределённым, и мы можем рассмотреть все возможные комбинации состояний для всех n кубитов.
Это преобладание создаёт новые отрицательные полюса для своего движения, шесть возможных комбинаций.
Каждый игрок может выбрать 15 возможных комбинаций ставок на три числа.
Предлагались почти все логически возможные комбинаций.
Когда, например, говорят, что общий информационный объём (абсолютная энтропия) сообщения равен 10 битам, это означает, что существует 1024 возможных комбинаций символов, из которых может быть составлено сообщение.
Первый 0, три возможных варианта его наполнения и шесть последующих возможных комбинаций.
Если мы продолжим нашу возможную последовательность возможных комбинаций акта восприятия, то придём к следующим возможным результатам: слово-есть-овощ-есть-щука-есть-указ-есть-звание и т. п.
Это поможет избежать повторений и лучше понять возможные комбинации букв.
Таким образом, образуются четыре квадрата, соответствующие четырём возможным комбинациям качеств: спокойный экстраверт, беспокойный экстраверт, спокойный интроверт и беспокойный интроверт.
Пусть бумаги перечитаны не один раз, рассмотрены, казалось, все возможные комбинации событий, происходивших в разных концах света в близкие отрезки времени.
Казалось, что я перебрал сотни возможных комбинаций, но мне всё не нравилось.
И тела и души исторически обусловлены имманентно: возникая вновь, они не становятся единственно возможной комбинацией, это лишь мимолётное пристанище неких исходных черт.
Я как бы варьирую возможные комбинации решения.
На уровне формальных операций подросток может решать абстрактные задачи; делать умозаключения по поводу гипотетической ситуации без необходимой связи с реальностью или собственным убеждением; рассматривать все возможные комбинации решений задачи в рамках общей проблемы; сделать логические, дедуктивные выводы из своих рассуждений.
Пока объяснял, успел разложить на столе примеры возможных комбинаций карт.
Закон бесконечности вселенных – абсолютное число вселенных, в которых отображены все возможные комбинации феномена существования, это бесконечность…
Прикидывая возможные комбинации, я составил себе целый список, который требовал проверки.
Но ведь столько возможных комбинаций можно собрать из одного набора кубиков.
Как только все возможные комбинации слов будут исчерпаны, литература прекратится.
Могли также по льготе выбрать максимально возможную комбинацию цветов кожи – четырёхчастную.
Узнав, что вы используете в пароле слова из любимой песни, злоумышленники могут просканировать ваш плейлист в социальной сети и сформировать список возможных комбинаций.
Но вот возможных комбинаций из активных и неактивных генов невероятно много.
Современные генетики нашли примеры разных конвергенций: и тех, которые возникли за счёт сходных генетических изменений из-за ограниченного числа возможных жизнеспособных генетических комбинаций, но также возникших за счёт разных генетических изменений вследствие, напротив, большого выбора возможных комбинаций.
Чем больше бит используется для хранения ключа, тем больше возможных комбинаций ключей, а соответственно, более высокая стойкость сети к взлому.
При этом следует иметь в виду, что количество возможных комбинаций входных сигналов увеличится и будет составлять 2n, где n – количество входов.
Возможные комбинации первичных качеств, которых всего четыре (поскольку пар тепло-холод и сухость-влага существовать не может) порождают так называемые первоэлементы.
На самом же деле многообразие возможных комбинаций обстановок, сравнимое с тем, как чистые химические элементы растворяются в бесконечном множестве смесей, способно вызывать настолько же разнообразные и сложные чувства, как и любая другая форма спектакля.
Хотя память у меня феноменальная и я наизусть помню значения большинства возможных комбинаций.
Вплоть до конца XIII в. среди всех возможных комбинаций преобладающим типом компенсации за военную службу правящему дому оставались традиционные земельные фьефы.
При всём моём сыновнем почтении, они могут счесть, что выигрыш от возможной комбинации стоит моей жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможные комбинации»

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «комбинация»

  • КОМБИНА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Сочетание, соединение, взаимнообусловленное расположение чего-л. (обычно однородного). Комбинация цифр. Комбинация звуков. Комбинация красок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМБИНАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «комбинация»

КОМБИНА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Сочетание, соединение, взаимнообусловленное расположение чего-л. (обычно однородного). Комбинация цифр. Комбинация звуков. Комбинация красок.

Все значения слова «комбинация»

Синонимы к словосочетанию «возможные комбинации»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «комбинация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я