Предложения со словосочетанием «цифровая вычислительная машина»

Если бы с помощью цифровой вычислительной машины можно было достаточно быстро производить вычисления, то её можно было бы использовать для имитации поведения любой машины с дискретными состояниями.
Нет причин, по которым эти вычисления не могли бы выполняться с помощью цифровой вычислительной машины.
Ему должно быть ясно, что цифровые вычислительные машины могут в действительности весьма точно подражать действиям человека-вычислителя.
Все существующие в действительности цифровые вычислительные машины обладают лишь конечной памятью.
Сама идея цифровой вычислительной машины отнюдь не является новой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лабиализоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как мы уже упоминали, цифровые вычислительные машины относятся к классу машин с дискретными состояниями.
Разумеется, для этого необходимо, чтобы цифровая вычислительная машина имела надлежащую ёмкость памяти, а также работала достаточно быстро.
Все вычисления могут быть выполнены с помощью одной-единственной цифровой вычислительной машины, если снабжать её надлежащей программой для каждого случая.
Коротко на этот вопрос можно ответить так: нас интересует не то, будут ли все цифровые вычислительные машины хорошо играть в имитацию, и не то, будут ли хорошо играть в эту игру те вычислительные машины, которыми мы располагаем в настоящее время; вопрос заключается в том, существуют ли воображаемые вычислительные машины, которые могли бы играть хорошо.
Рассмотренные в предыдущем разделе цифровые вычислительные машины можно отнести к классу «машин с дискретными состояниями».
Там мы высказали предположение, что вопрос «Могут ли машины мыслить?» можно заменить вопросом «Существуют ли воображаемые цифровые вычислительные машины, которые могли бы хорошо играть в имитацию?».
Это наводит на мысль, что с той же проблемой столкнётся и мир цифровых вычислительных машин.
Внедрялись системы автоматизации производства, активно развивалась электроника, производство электронных цифровых вычислительных машин.
Кроме всего прочего, американские фальсификаторы продекларировали на борту своего аппарата цифровой вычислительной машины, в основе которой должны были быть микросхемы.
Тем более ничто не мешало вынуть её старые 1983 года выпуска мозги (бортовую цифровую вычислительную машину) и вставить новые, современные, более компактные.
Представьте, что вы пытаетесь понять всю историю цифровых вычислительных машин, ограничиваясь только первыми устройствами, которые с коммерческой точки зрения аналогичны сегодняшним компьютерам, – персональными компьютерами конца 1970-х годов марок Commodore, Apple и IBM.
Можно, во-первых, отождествить схему с определённой структурой, образующей инвариант целого класса элементов (схема кровообращения, схема радиоприёмника, схема цифровой вычислительной машины).
Читатель должен считать твёрдо установленным, что цифровые вычислительные машины можно строить на основе тех принципов, о которых мы рассказали выше, и что их действительно строят, придерживаясь этих принципов.

Значение словосочетания «цифровая вычислительная машина»

Афоризмы русских писателей со словом «машина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «цифровая вычислительная машина»

1. комп. машина, оперирующая информацией, представленной в дискретном виде

Все значения словосочетания «цифровая вычислительная машина»

Синонимы к словосочетанию «цифровая вычислительная машина»

Ассоциации к слову «цифровой»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я