Предложения со словосочетанием «циркуляция воздуха»

Я открыл задние створки салона, чтобы хоть немного улучшить циркуляцию воздуха.
– Вентилятор обеспечивает нормальную циркуляцию воздуха и следит, чтобы зародыш не перегрелся, – объяснил папа.
Обычно в большинстве комнат конденсации препятствует постоянная циркуляция воздуха, обеспечиваемая открытой дверью или другой формой вентиляции.
Многофункциональные электрические духовки имеют принудительную циркуляцию воздуха.
Сверху можно поставить деревянные короба для обеспечения циркуляции воздуха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раструбный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Циркуляция воздуха обеспечивается вытяжной трубой диаметром 150 мм.
Чтобы не происходило циркуляции воздуха, нужно тщательно заделать все пустоты в стене, иначе в холодное время года из воздуха, содержащегося в них, образующийся конденсат будет разрушать древесину.
Такие упражнения создают в организме особую циркуляцию воздуха, которая способствует интенсивному насыщению кислородом внутренних органов.
Такая циркуляция воздуха обусловливает возникновение процесса конвекционной теплоотдачи.
Карниз создаёт впечатление округлого перехода от стен к потолку и облегчает циркуляцию воздуха при отапливании и вентиляции помещения.
Уравнения, описывающие циркуляцию воздуха и воды, были так же хорошо известны, как и те, которым подчинялся ход планет.
Потому что нашему телу и нашим лёгким нужна циркуляция воздуха и движение.
Однако это происходит лишь в крайне редких случаях, а некоторые специалисты полагают, что это просто невозможно, особенно в новых автомобилях, поскольку включённые системы циркуляции воздуха выделяют огромное количество пахучих веществ, которые перегружают и сбивают собаку с толку.
Вентиляторный обогреватель или потолочный вентилятор в «медленном» режиме может обеспечивать циркуляцию воздуха и препятствовать конденсации.
Сияющая сантехника, красивая плитка на полу (желательно, не скользкая и не холодная), хорошая циркуляция воздуха, приятный запах, благодаря освежителю – вот основные компоненты благоприятного фэн-шуй.
После очистки предполагалось установить в их «окнах» мощные электровентиляторы, чтобы усилить естественную циркуляцию воздуха.
Поскольку интенсивность солнечного света на полюсах меньше, а на экваторе больше, возникающая разница между севером и югом создаёт циркуляцию воздуха: более холодный и тяжёлый воздух направляется к тропикам, а более тёплый и лёгкий воздух двигается над ним к полюсам.
Также можно использовать листы фанеры, в которых для улучшения циркуляции воздуха просверлены небольшие отверстия (размеры листов 1,5×0,8 м, по бокам прибиты небольшие рейки толщиной 4–5 см, снизу ко всем четырём углам – одинаковые по высоте ножки, чтобы при необходимости можно было поставить штабелями друг на друга).
Переместите пострадавшего в прохладное место, снимите с него одежду, усильте циркуляцию воздуха, если необходимо, сделайте искусственное дыхание, предоставьте полный покой и вызовите «скорую помощь».
Следует при этом помнить, что над отопительным прибором (радиатором или конвектором), устанавливаемым, как правило, под окном, в плоскости необходимо проделать отверстия, обеспечив этим правильную циркуляцию воздуха в помещении.
Для печенья лучше всего использовать алюминиевые противни на 5 см меньше длины и ширины духовки, с одним или двумя бортиками: такие противни обеспечивают наилучшую циркуляцию воздуха.
Вокруг планеты имелась оболочка из водяных паров, которая обеспечивала тёплый и мягкий климат на всей земле, ослабляла циркуляцию воздуха, препятствуя возникновению ураганов и ливней, защищала планету от космических излучений намного надёжней, чем это делает современная атмосфера.
Оказалось, что наша земля не очень подходила розам, а отсутствие свободной циркуляции воздуха на ограждённых плетнём участках усугубляло ситуацию.
Натуральная тканевая основа тейпа не препятствует циркуляции воздуха и испарениям эпидермиса.
После тщательной сортировки листья раскладывают тонким слоем на настилах и сушат в тени при достаточной циркуляции воздуха.
По мере удлинения и углубления шахт естественной циркуляции воздуха уже не хватало для их очистки.
Воображая планету лишённой суши, мы изучаем воздействие циркуляции воздуха и воды.
А множество ущелий способствуют циркуляции воздуха, принося свежесть летом.
Обычно купол раздвигали, чтобы не мешать циркуляции воздуха, но внешние стены и часть парка оказывались «под колпаком».
Данные, полученные с помощью радиозондов и метеорологических ракет, показали: происходит интенсивная циркуляция воздуха ветром, температура изменяется в больших пределах.
Нельзя насыпать клубни на земляной пол навалом, так при этом нарушается циркуляция воздуха и могут возникнуть очаги гнилей и других болезней.
От пыли и отсутствия циркуляции воздух внутри дома стал затхлым.
Теоретически общая циркуляция воздуха должна быть такова.
Такой эффект достигается при помощи циркуляции воздуха в полостях, одна из которых расположена между кровлей и подкровельной гидроизоляцией, а другая находится между подкровельным слоем и теплоизоляционным слоем.
Все вышеперечисленные действия приводят к снижению циркуляции воздуха вследствие чрезмерной герметичности конструкции, поэтому требуется периодически проветривать помещение или позаботиться об установке приточно-вытяжной вентиляции.
В данном случае нужен один уровень циркуляции воздуха, находящийся между теплоизоляционным материалом и кровлей (рис. 70).
Далее циркуляция воздуха осуществляется через гортань, трахею и в самих лёгких.
Вскрывать корпуса устройств и загромождать оборудование предметами, затрудняющими циркуляцию воздуха в местах охлаждения.
Слабая вертикальная циркуляция воздуха в стратосфере обусловила стабильные условия для накопления в ней радиоактивности.
Огоньки свечей отклонились в разные стороны, наглядно показав направление циркуляции воздуха, тёплого и холодного.
– У вас искривлена перегородка. Возможно, это и создаёт проблемы. Циркуляция воздуха затруднена и…
Чуть слышно шелестел вентилятор циркуляции воздуха, спокойно отсвечивали разноцветные индикаторы на блоках пульта управления.
Тот же эффект наблюдается, если при глотании пищи, вместо того чтобы позволить языку вернуться на своё естественное место, мы будем по-прежнему прижимать его к небу; в этом случае прерывается циркуляция воздуха, обоняние отключается, а вместе с ним и восприятие вкуса.
Установленные компьютеры, играющие роль термостатов, управляли форсунками, регулирующими подачу топлива, анализируя окружающую среду, и порождая искусственные тёплые ветры, которые имели направленную инерционную циркуляцию воздуха, за счёт прилегающих холодных потоков.
Это приводит к плохой циркуляции воздуха и снижению освещённости.
На спинке корпус разделяется на половинки, образуя надкрылья, которые чуть приподнимаются, чтобы обеспечить большую циркуляцию воздуха в радиаторах.
– Ну и куда же тогда тебя? Воздухом к вентиляционной решётке прилепит, циркуляцию воздуха нарушишь, начнём голодать кислородно.
Приглушив свет и выключив кондиционер (далеко не все пациенты приветствовали искусственную циркуляцию воздуха в кабинете), он посмотрел в старинное зеркало, поправил галстук-бабочку и снял с высокой спинки стула пиджак.
Видимо, циркуляция воздуха здесь была особенной, а морозная вода добавляла меньший градус общей температуре замкнутого зала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «циркуляция воздуха»

Значение слова «циркуляция»

Значение слова «воздух»

  • ВО́ЗДУХ1, -а, м. 1. Образующая атмосферу Земли смесь газов, гл. образом азота и кислорода, необходимых для жизни человека, животных и растений. Давление воздуха. Горение в воздухе. Дышать свежим воздухом.

    ВО́ЗДУХ2, -а, мн. во́здухи, м. Церк. Покрывало для сосудов с причастием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗДУХ

Афоризмы русских писателей со словом «воздух»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «циркуляция»

ЦИРКУЛЯ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по глаг. циркулировать (в 1 знач.). Циркуляция крови. Циркуляция нагретого воздуха. Циркуляция товаров.

Все значения слова «циркуляция»

Значение слова «воздух»

ВО́ЗДУХ1, -а, м. 1. Образующая атмосферу Земли смесь газов, гл. образом азота и кислорода, необходимых для жизни человека, животных и растений. Давление воздуха. Горение в воздухе. Дышать свежим воздухом.

ВО́ЗДУХ2, -а, мн. во́здухи, м. Церк. Покрывало для сосудов с причастием.

Все значения слова «воздух»

Синонимы к словосочетанию «циркуляция воздуха»

Ассоциации к слову «циркуляция»

Ассоциации к слову «воздух»

Какой бывает «циркуляция воздуха»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я