Предложения со словосочетанием «циничный взгляд»

Оказалось, что среди тех, кто был склонен доверять окружающим, к этому моменту были живы 60 %, в то время как среди людей с более циничным взглядом на человеческую природу 60 % скончались.
В общем-то, маги редко бывают связаны с какой-либо религией, слишком циничный взгляд на мир вырабатывается у нас с годами.
Отрицательные – вечное обучение без отдачи, работа на процесс, а не на результат, гордыня от больших знаний, упрямство, холодность, циничный взгляд исследователя.
Один его спокойный и немного циничный взгляд говорил о многом.
Успешным бизнесменам свойственен циничный взгляд на любые жизненные ситуации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жизнелюбка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя он сказал это в шутливой форме, эта фраза выражала циничные взгляды моего отца на любовь и отношения.
– Первый джентльмен взял трость и окинул своего собеседника циничным взглядом, полным задора.
Почти полностью обнажённые женщины с кукольными личиками и холодными циничными взглядами.
Но постарайся понять, что не совсем нормальные обстоятельства моего появления на свет и воспитания способствовали развитию у меня несколько циничного взгляда на отношения между мужчиной и женщиной, если говорить более точно, между женатым мужчиной и незамужней женщиной.
У американцев, не исключая меня самого, всегда был очень циничный взгляд на людей, которых мы называем «бизнесмены».
Тяжёлый циничный взгляд старца в теле юноши.
Эта мысль не является отражением необычно циничного взгляда на процесс принятия решения.
И пусть он не разделял циничный взгляд крими на жизнь, но понимал его жалящий юмор и никогда не обижался.
Всё это досталось мне, поэтому я учусь на художника, а она занимается профессиональным боксом и придерживается слегка циничного взгляд на жизнь.
Он посмотрел на меня довольно циничным взглядом.
На жизнь он смотрит циничным взглядом человека, знающего реальную цену всем и вся.
Мой партнёр кинул в мою сторону циничный взгляд.
Меня огорчает настолько циничный взгляд.
Сухощавый, с голубыми жилками на шее и руках, но удивительно цепким, циничным взглядом зелёных глаз и неестественно прямой для его возраста спиной, он невольно вызывал желание держаться от него подальше.
А холодный циничный взгляд серых глаз буквально лишал способности двигаться.
Не знаю, откуда в моей голове был образ серой атмосферы и злой бледной учительницы в очках с короткой стрижкой, которая циничным взглядом смотрела на меня перед доской, это мучило меня всё утро.
Ещё в седьмом классе ты понял, что воздержание есть наихудшее из извращений и немедленно стал относиться к девочкам иначе, подвергая циничному взгляду их недосягаемую невинность.
Мы с марокканцем переглянулись, уловив в циничных взглядах друг друга недоверие к любого рода летающим людям, маленьким или большим.
И только взгляд выдавал – тяжёлый, циничный взгляд пожившей тётки, всякое повидавшей на своём веку.
Молодой, тридцати лет от роду, подтянутый, стройный, высокий брюнет с холодным циничным взглядом карьериста привыкшего взбираться к своей цели по плечам друзей и недругов.
Но именно подчёркивание собственного циничного взгляда на мир и говорит о том, что бессознательно человек борется с «романтиком» в себе.
Дело в том, что глаза ребёнка были совершенно чёрными, без признаков белка в уголках; они хитро поблёскивали из-под сморщенных полуприкрытых век, и это был искушённый циничный взгляд взрослого человека…
Ему хорошо, а мне иногда становится тошно, потому что вот такая я тонкая личность и не могу смотреть на мир циничным взглядом.
Холод коридоров, нервные и несколько циничные взгляды медсестёр, запах лекарств и крови, а ещё вкус солёных слёз на губах.
Я долго не верила, что их придётся подписать, что он принесёт их мне и положит на стол, осматривая нашу кухню циничным взглядом, словно прикидывая, что ещё можно у меня отобрать.
Бесстрастное холодное лицо, циничный взгляд тёмных глаз – именно таким и может быть командующий, отдавший безжалостный приказ.
Это был высокий худощавый парень двадцати пяти лет с вполне циничными взглядами на устройство этого мира и общества, свойственными всё испытавшему и пресыщенному жизнью человеку.
Возвращаю циничный взгляд на девушку, приподнимаю бровь в ожидании дальнейшего представления.
– Может, у вас договор? – резко переводит циничный взгляд на меня.
Впрочем, нужно будет как-то решить этот вопрос: хвастаться перед подругами неуправляемым комком мышц и циничных взглядов совсем не хотелось.
Только вошли, в меня впился грозный циничный взгляд.
– То есть, по-вашему, все предначертано свыше, да? – Он бросил циничный взгляд на потолок.
Мне казалось, что вокруг много людей и все они знают, о чём я думаю, дышат мне в спину, оценивают циничными взглядами.
Уголок губ снова взметнулся вверх, а вульгарно циничный взгляд прошёлся по моему лицу.
– Ты подала на развод? – спросил прямо, гипнотизируя циничным взглядом.
Одним только своим видом, своей наглой мордой, вселенским пофигизмом, циничным взглядом жёлтых глаз.
И я ощутила на себе холодный, циничный взгляд синих глаз.
На менее циничный взгляд, всё было иначе.
– Котик, – его девушка смерила меня с ног до головы циничным взглядом, но, видимо, решила, что я не могу с ней конкурировать, – что это ещё за чухандра?
Будь по-твоему. К своему диплому инженера-механика добавлю циничный взгляд на все ценности жизни и сделаю карьеру властелина первобытного мира….
Плюс сыграл свою роль мой молодой возраст, по задумке такой юнец должен пускать слюни на её грудь, длинные ноги и упругую попку, а не мерять насквозь циничным взглядом словно выбирая себе на ночь новую постельную игрушку.
На меня был устремлён циничный взгляд человека, который включил хронометр, отсчитывающий отведённые на мой визит секунды.
Её острый, насмешливый, циничный взгляд направлен прямо на него.
А публика в ресторане как на подбор, с миллионными и миллиардными счетами, прожжёнными циничными взглядами.

Ассоциации к слову «циничный»

Все ассоциации к слову ЦИНИЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «циничный взгляд»

  • По мере рассказа подруги, Наталья Федоровна постепенно приходила в себя. Это открытие, почти циничное глумление молодой девушки над тем светлым прошлым, которое графиня оберегала от взгляда непосвященных посторонних людей, от прикосновения их грязных рук, как за последнее время решила она, производило на нее ощущение удара кнутом, и от этой чисто физической боли притуплялась внутренняя нравственная боль, и она нашла в себе силы деланно-равнодушным тоном заметить, когда Бахметьева кончила свой рассказ.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «циничный»

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «циничный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «циничный»

ЦИНИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Проявляющий цинизм, бесстыдство.

Все значения слова «циничный»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «циничный взгляд»

Ассоциации к слову «циничный»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я