Предложения со словосочетанием «цикл обратной связи»

Оптимизация ёмкости и скорости этого цикла обратной связи является важной составляющей планирования.
Из неисчерпаемого источника новых впечатлений и сил наш личный мир может превратиться в бесконечную серию циклов обратной связи, чем-то напоминающую историю просмотров браузера.
Внедрение гибких методологий позволило существенно ускорить циклы обратной связи и успевать изменять продукт под потребности до того, как закончится бюджет на разработку.
Эти циклы обратной связи можно делать и более редкими, не обсуждая это каждый спринт, а проводя большие внешние ретроспективы с участием стейкхолдеров и оценкой ими достижений команды.
Однако временнбой лаг замкнутого цикла обратной связи в процессе коммуникации был таков, что логика системы вела к одностороннему потоку передачи информации и директив.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засморкаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Второй цикл обратной связи в автомобиле возникает между водителем и рулём.
В работе двигателя внутреннего сгорания участвуют два важных и совершенно разных цикла обратной связи.
Замкнутый цикл обратной связи в процессе машинного обучения должен быть неотъемлемой частью работы.
Целый каскад благотворных и вредных химических веществ создаётся в цикле обратной связи.
Слева на рисунке показан цикл обратной связи от разработки продукта и его оценки до получения новых знаний.
Машинное обучение базируется на замкнутом цикле обратной связи, и Google здесь является лучшим примером.
Затем, отталкиваясь от многочисленных рабочих вариантов и циклов обратной связи, они внедрили обновлённый процесс – и всё это осуществлялось самими сотрудниками, по-прежнему вовлечёнными в его разработку.
Вероятно, здесь начинается интенсивный цикл обратной связи между мясом и камнем: соблазн отведать мяса, скорее всего, появлялся и раньше, но, имея острый нож, можно срезать больше плоти и жира с огромной туши.
Уверенный голос клиента (система из точек сбора и циклов обратной связи Voice of customer) может показать больше, но сам по себе не предлагает никаких решений.
Подобно тому как писатели готовятся к написанию книги, делая наброски сюжета или персонажей, так и гейм-дизайнеры пользуются различными методами для подготовки к созданию игры: планируют механики и циклы обратной связи, анализируют действия игрока в различных обстоятельствах, сопоставляют мотивацию игрока с восприятием игры и тому подобное.
Стресс или хроническая механическая микротравматизация поясничной области могут разрушить цикл обратной связи, приводя в конечном итоге к так называемой сенсомоторной амнезии и ограничению подвижности в поясничном отделе позвоночника.
На базе самораскручивающихся циклов обратной связи (синхронность телесного ощущения – слышание – изменения – слышание – изменения – телесное ощущение) они проявляют своё действие по стимуляции транса – более непосредственное, чем у любых звуков «внешнего происхождения».
Ваши системы искусственного интеллекта постоянно адаптируют и уточняют свои рекомендации с помощью цикла обратной связи, включая данные в режиме реального времени для повышения точности персонализации.
Это и называется циклом обратной связи «создать – оценить – научиться».
Жизнь самоподдерживается циклами обратной связи, гомеостазиса, она самореферентна, автопоэтична.
В третьей части («Набираем скорость») мы исследуем методы, позволяющие «экономичному стартапу» как можно быстрее проходить цикл обратной связи «создать – оценить – научиться», даже если в это время он активно развивает свой бизнес.
Запаздывание в балансирующем цикле обратной связи приводит систему к колебаниям и далее к её разгону и разносу.
В конце этого раздела мы рассмотрим циклы обратной связи, основанные на количественных показателях.
Можно сказать, что истощение ресурса увязано через цикл обратной связи с затратами на добычу и с эффективностью работы капитала.
Сложное поведение систем часто объясняется переходом доминирования от одного цикла обратной связи к другому.
Такое совещание является важным циклом обратной связи, потому что даёт возможность получить оценку со стороны.
Он использует структурированные модели, основанные на знаниях, такие как графики, блок-схемы, сети и циклы обратной связи, для описания потока информации в сложных системах, таких как социальные сети и бизнес-сети.
Примером является снежинка – цикл обратной связи создаётся или разрабатывается собственной системой.
Балансирующие циклы обратной связи служат выравнивающими структурами в системе, позволяют достичь желаемого значения, выполняют функции одновременно источника стабильности и противодействия изменениям.
Конечно, цель состоит не в том, чтобы проводить как можно больше совещаний, а в создании условий, при которых регулярно и своевременно работающие циклы обратной связи дают максимальный эффект.
Найдя способ ускорить цикл обратной связи в сфере, где результаты оценивают годами, а все изменения очень медленные, Summit значительно ускорила процессы обучения, развития и достижения эффекта.
Возобновимые ресурсы, относящиеся к живой природе – рыба, леса, пастбищные травы – могут воспроизводить сами себя в соответствии с усиливающим циклом обратной связи.
Информация, которую передаёт цикл обратной связи, влияет только на будущее поведение системы.
Если в циклах обратной связи есть длительные запаздывания, то для управления системой необходимо умение предвидеть.
Усиливающие циклы обратной связи раскручивают сами себя, приводя к экспоненциальному росту или даже выходу системы за пределы.
Второй – скорость и эффективность работы балансирующего цикла обратной связи, который замедляет рост капитала по мере истощения ресурса.
На рис.2.10 показан производственный капитал, его усиливающий цикл обратной связи, ограничиваемый невозобновимым ресурсом.
На протяжении десятилетий цикл обратной связи упрочился, и в результате в каждой индустрии образовалось по несколько гегемонов.
Скажем, когда цикл обратной связи поддерживает нормальный сердечный ритм, механизм работает непроизвольно – он использует вас.
Таков балансирующий цикл обратной связи, и он, в конце концов, остановит рост капитала.
Контроль фактически является элементом управления, включающим цикл обратной связи.
Циклы обратной связи необходимы для того, чтобы сделать прозрачность эффективной движущей силой изменений.
Когда значение одного запаса меняется при попытке превзойти значение другого запаса (и наоборот), в системе работает усиливающий цикл обратной связи.
А для исправления результата, как правило, одного цикла обратной связи недостаточно.
Такие контуры также называют «маниакальными» циклами обратной связи, хотя иногда подобные структуры приносят благо, если речь не идёт о материальном росте.
Как видите, все эти элементы взаимосвязаны; каждый представляет собой цикл обратной связи «создать – оценить – научиться».

Ассоциации к слову «обратный»

Все ассоциации к слову ОБРАТНЫЙ

Значение словосочетания «обратная связь»

Значение словосочетания «биологическая обратная связь»

  • Биологическая обратная связь (англ. biofeedback) — технология, включающая в себя комплекс исследовательских, немедицинских, физиологических, профилактических и лечебных процедур, в ходе которых человеку посредством внешней цепи обратной связи, организованной преимущественно с помощью микропроцессорной или компьютерной техники, предъявляется информация о состоянии и изменении тех или иных собственных физиологических процессов. (Википедия)

    Все значения словосочетания БИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Значение словосочетания «отрицательная обратная связь»

Значение словосочетания «положительная обратная связь»

  • Положи́тельная обра́тная связь (ПОС) — тип обратной связи, при котором изменение выходного сигнала системы приводит к такому изменению входного сигнала, которое способствует дальнейшему отклонению выходного сигнала от первоначального значения, то есть знак изменения сигнала обратной связи совпадает со знаком изменения входного сигнала. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Значение слова «цикл»

  • ЦИКЛ, -а, м. 1. Совокупность каких-л. явлений, процессов, работ, составляющих законченный круг действия, развития чего-л. Одногодичный цикл развития листьев. Цикл двигателя внутреннего сгорания. Цикл переменного тока. Рабочий цикл станка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИКЛ

Афоризмы русских писателей со словом «обратный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «обратная связь»

Обра́тная связь (англ. feedback — «обратная подача») — в широком смысле означает отзыв, отклик, ответную реакцию на какое-либо действие или событие:

Все значения словосочетания «обратная связь»

Значение словосочетания «биологическая обратная связь»

Биологическая обратная связь (англ. biofeedback) — технология, включающая в себя комплекс исследовательских, немедицинских, физиологических, профилактических и лечебных процедур, в ходе которых человеку посредством внешней цепи обратной связи, организованной преимущественно с помощью микропроцессорной или компьютерной техники, предъявляется информация о состоянии и изменении тех или иных собственных физиологических процессов.

Все значения словосочетания «биологическая обратная связь»

Значение словосочетания «отрицательная обратная связь»

Отрицательная обратная связь (ООС) — вид обратной связи, при котором изменение выходного сигнала системы приводит к такому изменению входного сигнала, которое противодействует первоначальному изменению.

Все значения словосочетания «отрицательная обратная связь»

Значение словосочетания «положительная обратная связь»

Положи́тельная обра́тная связь (ПОС) — тип обратной связи, при котором изменение выходного сигнала системы приводит к такому изменению входного сигнала, которое способствует дальнейшему отклонению выходного сигнала от первоначального значения, то есть знак изменения сигнала обратной связи совпадает со знаком изменения входного сигнала.

Все значения словосочетания «положительная обратная связь»

Значение слова «цикл»

ЦИКЛ, -а, м. 1. Совокупность каких-л. явлений, процессов, работ, составляющих законченный круг действия, развития чего-л. Одногодичный цикл развития листьев. Цикл двигателя внутреннего сгорания. Цикл переменного тока. Рабочий цикл станка.

Все значения слова «цикл»

Синонимы к словосочетанию «обратная связь»

Синонимы к слову «цикл»

Синонимы к слову «обратный»

Синонимы к слову «связь»

Ассоциации к слову «цикл»

Ассоциации к слову «обратный»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я