Предложения со словосочетанием «цикл исследований»

Моторные звенья в работе сенсорного аппарата, в процессах восприятия изучаются и описываются в циклах исследований, посвящённых микродвижениям глаза, формированию звуковысотного слуха и др.
Этот цикл исследований получил развитие в отечественной инженерной психологии 1970–1980-х годов.
Его движущая сила – дизайнерское мировоззрение, которое пытается находить изящные и новаторские решения посредством итеративных циклов исследований и разработки.
Данная книга открывает цикл исследований автора под общим названием «Вступайте в общество адреналиновых наркоманов!» в рамках деятельности команды исследователей SPORTISTIKA.COM.
Оккультные науки, к которым принадлежат нумерология и астрология, а теперь и современная наука (после проведения учёными цикла исследований и вычислений), признают, что подобные разработки имеют реальное основание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миелит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Восьмая глава – «Представление о личности человека по портретному изображению» – описывает цикл исследований по восприятию личности человека, изображённого на художественном портрете: изучена категориальная структура восприятия портретных изображений, адекватность восприятия индивидуально-психологических характеристик и возраста в условиях предъявления целого и фрагментарного лица (разные виды окклюзий), рассмотрена проблема влияния пространственной асимметрии при восприятии «разделённого лица» на примере портретных изображений.
Наша совместная работа не только позволила осуществить весь задуманный цикл исследований, но и во многом изменила моё видение предметной области.
Надёжность методик, построенных по принципу «Креативного поля», подтверждена в нескольких циклах исследований по четырём релевантным методикам (двум детским модификациям для дошкольного и школьного возраста и трём методикам, построенным на разном материале).
Мне казалось важным – и не очень трудным – дополнить этот цикл исследованием о структуре и дискурсах советской коллективной памяти, но здесь дело оказалось более сложным, чем я предполагала, потому что в дело вмешалась вещь, причём не только в неуловимой для письма тактильности, но и во множестве окружающих её фантазий, желаний, настроений и отношений, из которых складывается её ценность и которые мотивируют коллективные ритуалы и практики.
Пономареву за цикл исследований по психологии творчества, однако она оказалась для психологов и последней, так как усилиями авторитетных физиологов данная медаль была передана «ведомству» физиологической науки.
Оно может служить преддверием к стремительно развивающемуся циклу исследований проявлений национальных обычаев и традиций в языке различных народов, связи языка с индивидуальным сознанием личности и продуктами творчества.
Основной вопрос данного цикла исследований – это выявление психологических условий продуктивного выполнения совместной трудовой деятельности.
Но на этом тестирование не заканчивается, а переходит к следующему циклу исследований.
Чтобы провести полный цикл исследований и ответить на все вопросы, животное следовало усыпить и вскрыть.
Того, что так им не хватало для завершения цикла исследований.
Так, для газеты «Известия» был проведён цикл исследований по информационным потребностям и интересам читательской аудитории.
Спустя много лет после окончания этого проекта, когда я сам стал проводить «длинные столы», пришло осознание, что моя деятельность по сути – заявка на создание обучающей системы, учитывающей фазы полного цикла исследования.
Данная книга открывает цикл исследований контактных способностей человека.
Вы не причиняете им страдания, но ограничиваете, создаёте для них возможно оптимальные условия, а после цикла исследования даже не всегда отпускаете на волю.
В настоящее время в мировом сообществе сформировались различные подходы к определению структуры научно-исследовательской деятельности, так называемого «жизненного цикла исследования».
Наука о данных и грамотность в работе с ними требуют подхода, направленного на решение основных проблем, где применение конкретных статистических инструментов рассматривается лишь как один из компонентов цикла исследований.
-Вы уже подготовлены к первому циклу исследований.
Однако на первых порах из этого цикла исследований выпал вопрос о существовании врождённых форм перцепции и их взаимоотношениях с прижизненно складывающимися перцептивными действиями.
Компьютер выдал очередную порцию тестов и сообщил, что общий цикл исследований в автоматическом режиме займёт восемьдесят два часа стандартного земного времени, что несколько больше трёх местных суток.

Значение слова «цикл»

  • ЦИКЛ, -а, м. 1. Совокупность каких-л. явлений, процессов, работ, составляющих законченный круг действия, развития чего-л. Одногодичный цикл развития листьев. Цикл двигателя внутреннего сгорания. Цикл переменного тока. Рабочий цикл станка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИКЛ

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «исследование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цикл»

ЦИКЛ, -а, м. 1. Совокупность каких-л. явлений, процессов, работ, составляющих законченный круг действия, развития чего-л. Одногодичный цикл развития листьев. Цикл двигателя внутреннего сгорания. Цикл переменного тока. Рабочий цикл станка.

Все значения слова «цикл»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к слову «цикл»

Синонимы к слову «исследование»

Ассоциации к слову «цикл»

Ассоциации к слову «исследование»

Каким бывает «цикл исследований»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я