Предложения со словосочетанием «цивилизованный вид»

Длинная печная труба, торчавшая над крышей, по мнению хозяина, придавала хижине более цивилизованный вид.
Как только гоблин посигналил, к нам из неприметной дверцы в воротах вышел охранник – высокий почти квадратный тролль вполне цивилизованного вида, даже с бэджиком, приколотым к карману голубой форменной рубахи.
Впрочем, ближе к побережью всё менялось и приобретало практически европейски цивилизованный вид, увенчанный стопятидесятилетним столичным университетом.
Правда, слишком цивилизованный вид эльфийского отряда в последнюю теорию вписывался плохо.
Будучи пожизненными сторонниками режима, они осознавали, что режиму полезно придать цивилизованный вид, а жизни страны – несколько рациональный характер или, во всяком случае, видимость его.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раститься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но затем они встретили у него самый ласковый и дружеский приём: он накормил их, устроил баню, добыл новое платье из своего склада, так что через два-три часа они снова приняли цивилизованный вид.
Спустя полчаса активного труда я окончательно утратила цивилизованный вид, а хлюпать под ногами перестало.
Трое из них сидели у лачуги и выглядели добродушными молодцами, более или менее цивилизованного вида.
Придав себе более-менее цивилизованный вид, он облачился в серый строгий костюм из овечьей шерсти, состоящий из прямых, широких штанов, узкой туники, пиджака с широкими бортами и длинными рукавами.
Правда, в первый миг показалось, что пышные алые облака висят над западным берегом словно над городом, отчего озеро приняло даже какой-то цивилизованный вид, как бы ожидая на свои берега ремесла и торговлю, города и загородные виллы.
И естественно, что с развитием более цивилизованных видов спорта эти бои канули в историю.
Подвал, расположенный справа кто-то начал реставрировать и пройти в него можно было через цивилизованного вида дверь, пробитую в стене старинного хода.
Ну а это в целом разве что лишь всячески удесятерило влияние почти точно тех исключительно первобытных правил бытия в их разве что обновлённом, красочно-многоплановом цивилизованном виде.
Прошло время, и площадь приобрела почти цивилизованный вид.
Не совсем строгий, немного выцветший костюм (тёмно-зелёный вельветовый пиджак в мелкую клеточку, синяя рубашка, бардовый галстук, приколотый широким золотистым зажимом и тёмные брюки, чётко отглаженные по стрелочкам) выдавал свою потрёпанность временем и химчисткой, однако при этом, сохранял цивилизованный вид.
Кроме моральных неудобств, представители цивилизованных видов испытывали чисто физические: они привыкли ходить исключительно по ровным поверхностям (палубам кораблей и мощёным дорожкам), и сейчас поминутно спотыкались на ухабах и выбоинах, острые камни и колючки кололи их босые ноги.
Уяснив этот факт и прикинув доступные возможности, я собрался было идти в туалет, но тут раздался голос невидимой распорядительницы, сообщившей, что вернуть себе цивилизованный вид можно более традиционным способом.
Тахтушки были прибраны – постельное бельё с них убиралось, надо думать, каждое утро, во внутренний ящик под лежбищем, – и днём они имели цивилизованный вид диванчиков.
К нам потихоньку подтягивались ученицы, принявшие обычный цивилизованный вид. Некоторые смущённо опускали лица, другие, наоборот, глядели с вызовом.
Начать можно с того, что империя в своём цивилизованном виде никогда не вела наступательных войн.
Кто-то ещё мотал зудящей головой, а кто-то уже с вполне цивилизованным видом пил чай.
Привести его в цивилизованный вид директриса не успела.
При встрече с проблемой, касающейся всех в равной степени, у цивилизованных видов имеется тенденция к объединению с целью разрешения этой проблемы.
Так вот, глянец, помимо того, что придаёт городу современный цивилизованный вид, одновременно уничтожает жизнь, бурление, движение.
Наша бедная квартира до сих пор стояла наполовину отремонтированная, зато офисы наших фирм приобретали совершенно цивилизованный вид.
– И ты. Я вижу, ты расстался с бородой, да и с тем запахом тоже. Ещё бы поменьше шрамов, и будет совсем цивилизованный вид.
А теперь всё приобрело до пошлости цивилизованный вид.
Нужны более весомые доводы, роль которых в цивилизованном виде выполняют банкноты.
В основном мужики нелюдимые и имеющие не очень цивилизованный вид.
Только если продадут, разве что, но скорее всего, там требования к магу такие будут по силе, что во всём цивилизованном виде найдётся максимум два – три мага, которым эти умения будут под силу.
Сейчас же парк приобрёл вполне цивилизованный вид: с велодорожками, беседками, верёвочными парками и даже деревянными лежаками внизу, у реки.
К моменту прибытия рабочих кухня уже приобрела вполне цивилизованный вид.
Когда на улице наконец появилось достаточно прохожих, он взял деньги и меч и пошёл в торговую часть города, чтобы «приобрести более цивилизованный вид».
Я оставил нам один джип, остальные уехали принимать цивилизованный вид.
Удивительно ещё, как нам удалось сохранить за эту ночь более или менее цивилизованный вид.
Придать всему более-менее цивилизованный вид, если уж приспичило?
– Вам не кажется, что нам следует принять более цивилизованный вид? – с куда меньшей агрессивностью поинтересовался редактор крупнейшей городской газеты, возвращая недопитый стакан с виски на сервировочный столик – хлипкое на вид сооружение из горизонтальных стеклянных пластин и металлических стоек.
Час, другой, мы пробиваемся сквозь заросли, просека принимает почти цивилизованный вид. Только зачем? Ну, вскоре будет обед, и что-то прояснится.
И это в большие головы эйджел не укладывалось совершенно, ведь всем им известно, что ни один представитель цивилизованного вида не сможет полноценно существовать в окружении диких хумансов.
Деревня наша, обрела вполне цивилизованный вид.

Ассоциации к слову «цивилизованный»

Все ассоциации к слову ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цивилизованный вид»

  • В ней действует древний родовой инстинкт кровавой мести, хотя и в претворенном и цивилизованном виде.
  • Между тем для масонства наступала крутая пора, и Сверстов вдруг, по распоряжению высшего начальства, переведен был на службу из многолюдного и цивилизованного Ревеля совсем на восток России, в маленький, полудикий уездный городишко, в видах аки бы наказания за строптивый и непокорный характер перед старшими.
  • — На том, что в катехизис добродетелей и достоинств цивилизованного западного человека вошла исторически и чуть ли не в виде главного пункта способность приобретения капиталов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цивилизованный»

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «цивилизованный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цивилизованный»

ЦИВИЛИЗО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от цивилизовать.

Все значения слова «цивилизованный»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «цивилизованный вид»

Ассоциации к слову «цивилизованный»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я