Карта словосочетания «цепкие коготки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цепкие коготки»

– Погоди, торопыжка. – Он высвободил руку из цепких коготков девочки и, подхватив лежащую на кровати короткую серебристую куртку, вышел вслед за ней из каюты.
Ещё пара недель, и неуклюжие пушистики с длинными клювами и цепкими коготками перестанут жаться друг к другу, замирая от каждого шороха.
Что-то ещё было на тех снимках, тревога перебирала цепкими коготками струны души.
– Лена, тебе самой не надоело? – раздражённо процедил напарник сквозь зубы, пытаясь отодвинуться от неё. Цепкие коготки впивались в его плащ слишком сильно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: карбонаризм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я прекрасно чувствовала, что в её бархатных лапках скрыты цепкие коготки.
Непуганый, таинственный лес шумел где-то вдалеке, лепетал звонкими птицами, шелестел мелкими ящерицами в не густом подлеске и цепкими коготками белок по коре сосен и кедрача.
В цепких коготках лесной гостьи крепко сидит лакомый круглыш, а острые зубки быстро-быстро стачивают каждый орех сверху донизу…
Он осторожно посадил птенца на ладонь, чувствуя, как цепкие коготки вонзаются в его кожу, ухватился правой рукой за выступ, ногой нащупал выбоину в камне, потянулся вверх и вернул иглохвоста в гнездо.
Лишённой цепких коготков обезьянке, отчаянно карабкающейся по гладкому стволу пальмы надежды, да ещё и с двумя детёнышами за спиной, сложнее дотянуться до заветного банана счастья, чем качающимся на лианах беззаботности, отвязным бандерлогам.
Тайм-менеджмент станет огромным помощником и сэкономит нервы родителям, дети которых по воле случая попали в цепкие коготки дистанта.
А по бокам от шеи шевелились бессчётные суставчатые лапки, и у каждой на конце – пара цепких коготков.
Волнение цепкими коготками стало проникать мне под кожу.
Тревога запустила цепкие коготки в души и магессы и летописца.
Места для разбега в нашей однокомнатной квартире было явно маловато, и малую высоту прыжка он компенсировал карабканьем вверх на своих маленьких цепких коготках.
Цепкие коготки уже карабкались по резным узорам, когда в кабинет влетел пристав и, не раздумывая, нанёс удар кованым сапогом.
В отношениях с мужчиной женщина-кошка умеет казаться «белой и пушистой» (именно «казаться», а не «быть»), она мастерски играет с ним в «кошки-мышки», предоставляя ему полную свободу действий, давая ему отбежать и напуская на себя равнодушный вид, она увлекает его в свои сети незаметно, её манёвры неуловимы, у мужчины создаётся впечатление, что охотник он, а не она, он теряет бдительность и даже не замечает, как становится добычей цепких коготков в её мягких лапках.
Несколько раз серая хозяюшка подпрыгивала, и вот наконец цепкий коготок ухватил тончайшую нить лунного света.
Страх цепкими коготками впился в желудок, девочка почувствовала дурноту.
И пусть невысказанные вопросы цепкими коготками скребли душу, я предпочла оставить их до завтра, и просто наслаждаться хрустальной тишиной свободы.
Оставив очередную красотку одеваться, я быстро застегнул джинсы, натянул чёрную майку-алкоголичку, которую рыжая чуть не порвала цепкими коготками, и, захватив коробку вермутов, направился к выходу из подсобки.
Щекотку от пушистого хвоста и цепкие коготки пришлось терпеть изо всех возможных сил.
Нет, мне нечего было скрывать, я не заводил подружек на стороне, но мне очень хотелось освободиться из цепких коготков красивой и ещё молодой женщины.
Оказавшись на коленях он и дёрнутся не успел как в его призрачное тело вонзилось с десяток лап, каждая оканчивалась маленьким, но цепким коготком духа.
Впрочем, тут это тоже вряд ли помогло бы, потому что «серый ежовый волк» уже подошёл к ним и деликатно, но без шансов вывернуться, забрал руку девушки из цепких коготков спутницы.
Стареющая настоятельница не могла упустить из цепких коготков прибыльный бизнес и значительную власть.
Ничего кроме писка крыс и шуршания их цепких коготков слышно не было.
На окнах висели рваные занавески, словно кто-то взбирался по ним к потолку, оставляя следы цепкими коготками.
Ноги укоротились и округлились цепкими коготками.
Я почуял цепкие коготки – зверица лезла в мою голову. Непроизвольно я выставил мысленную каменную стену, и из-под шляпы послышалась усмешка.

Ассоциации к слову «цепкий»

Все ассоциации к слову ЦЕПКИЙ

Ассоциации к слову «коготок»

Все ассоциации к слову КОГОТОК

Значение слова «цепкий»

  • ЦЕ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко. 1. Способный хвататься, цепляться и крепко держаться за что-л. или держать что-л. Цепкие когти. Цепкие лапы. Цепкая рука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕПКИЙ

Значение слова «коготок»

Афоризмы русских писателей со словом «цепкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цепкий»

ЦЕ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко. 1. Способный хвататься, цепляться и крепко держаться за что-л. или держать что-л. Цепкие когти. Цепкие лапы. Цепкая рука.

Все значения слова «цепкий»

Значение слова «коготок»

КОГОТО́К, -тка́, м. Уменьш.-ласк. к коготь.

Все значения слова «коготок»

Синонимы к словосочетанию «цепкие коготки»

Ассоциации к слову «цепкий»

Ассоциации к слову «коготок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я