Карта словосочетания «центр тела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «центр тела»

Позвоночник – это гибкая ось в центре тела, состоящая из костей и мягких тканей.
Переведите внимание в центр тела – в область живота, Манипура чакру.
– Так щит лучше накладывать из центра тела? А как же голова?
Таким образом, на четвёртом этапе регулирования сознания мы уже центрированы, то есть, вниманием нырнули в центр тела, и готовы к практике.
Для древних египтян сердце с отходящими от него сосудами было центром тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стемна — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При неподвижности центра тело может иметь и вращение вокруг воображаемой или означенной оси.
Обратитесь мысленным взором в центр тела, в солнечное сплетение.
Иглы должны быть воткнуты точно в энергетические центры тела.
Центр тела и нижняя часть правой ноги должны быть перпендикулярны линии, вес тела равномерно размещён на обеих ногах, левое колено перпендикулярно стопе, живот втянут, грудь подана вперёд, плечи ровно, голова поднята вверх, взгляд устремлён на вашего противника, остриё клинка направлено в грудь противника, рука на одной линии с плечом.
К наиболее простым способам относится определение координат в горизонтальной плоскости с расположением «нулевой» точки в центре тела позвонка.
Снова сосредоточьте своё внутреннее внимание на центре тела (там, где находится солнечное сплетение).
Его навершие напоминает по форме паука с глазом демона в центре тела.
Упрощённо говоря, это канал, проходящий через центр тела.
Неопсихология также может использовать другие методы, такие как работа с энергетическими центрами тела (чакрами), практики молитвенного и мистического характера и многие другие.
При этом правой рукой сделать то же самое движение по центру тела в ауре.
Причём поскольку область наименьшего давления свободного эфира находится в центре тел, то наибольшая сила тяготения также должна наблюдаться в центре тел.
И четвёртый аспект связан с созерцанием центра тела.
Это постоянное погружение внимания в даньтянь, то есть своего рода чёрная дыра сверхплотности и сверхпогруженности в центр тела.
Верхнюю и нижнюю вершины соединяет трубка, проходящая через основные энергетические центры тела, чакры.
Одни говорят, что работают над активизацией определённых чувствительных центров тела или головы, подобных йогическим чакрам.
Говорят, что энергии 108 линий сходятся в сердечной чакре, энергетическом центре тела, отвечающем за отношения, любовь к другим и к себе.
Они идеально подходят для людей, которые склонны чувствовать себя холодными, влажными или вялыми, поскольку могут увеличить кровообращение и нести тепло из центра тела к конечностям.
Равный вес на тазобедренных суставах и позвоночнике. Стабильный центр тела и равная мышечная активность.
Вы также можете слышать благодаря ему все центры тела, духовных учителей и ваших хранителей.
Чаще всего семь чакр упоминаются в индуизме и расположены по центру тела от макушки до копчика.
Хотя существуют различные уровни чакр, есть семь основных, расположенных вдоль энергетического центра тела.
К этому времени я уже знал, что энергетические центры тела берут начало в центральной оси позвоночного столба.
Ранее эта энергия была рассеяна жизненно важными для нас энергетическими центрами тела – так называемыми центрами жизненности, которые с её помощью поддерживают гармонию между живым умом и отличной физической формой.
Он, используя платоновский принцип аналогии вечного и рождающегося, интерпретирует отношения тела и души через геометрический образ окружности, считая её метафизическим центром тела.
Копьевидный снаряд влетел точно в центр тела слизня, натянув между кораблём и астральным существом десятки метров едва светящегося синим троса.
Расположена сердечная чакра чуть выше центра тела, над чакрой солнечного сплетения.
Нервная система человеческого эмбриона зарождается в виде лепестка ткани, который затем разрастается в трубку, похожую на соломинку для коктейля, проходящую по центру тела от будущего мозга до копчика.
Правильная практика асан поможет также сбалансировать структуру и функции чакр – энергетических центров тела.
Четвёртая чакра – в центре тела, напротив сердца, и её цвет – зелёный.
Она сосредоточилась, сжала руку и позволила энергии из центра тела перетечь в ладонь.
Приблизительно такое же действие оказывает корсет, который в принципе не может выровнять позвоночник, находящийся в центре тела, но сдавить мышцы и поспособствовать их атрофии – может.
Дух концентрировался в центре тела человека, зачастую местом его пребывания считали сердце.
Первая фаланга пальца руки, наиболее отдалённая от центра тела, в медицине называется дистальной.
Согласно философии йоги, структурная интеграция по-настоящему происходит тогда, когда энергетические центры тела, чакры, правильно выстроены.
Серьги с драгоценными камнями изначально носились на рефлекторных точках, чтобы стимулировать и регулировать другие системы или энергетические центры тела в соответствии с меридианами, известными в китайской медицине.
Эффективность управления энергетическими центрами тела из этих уровней зависит от того, как воспитан разум человека.
Поэтому оно стучит, качает кровь, хочет любви и любить и всё чувствует, постоянно, на протяжении всей жизни в теле поддерживает пульс жизни, стуча в такт каждую секунду, создавая определённый ритм и вибрацию изнутри вовне, находится посередине, в центре тела, соединяя потоки энергий правой и левой руки, – Золотая середина, сердцевина – гармония и баланс.
Вот ты двигаешься к центру тела на „си“, доходишь до позвоночника, и диафрагма следом ещё и поднимается, там вдох – и обратно…
Он выпускает отростки в части мозга отвечающие за сокращение мышечной ткани и нервные центры тела.
Затем мы возвращаемся из пространства – «си», попадаем в центр тела, выходим – и «ху», мы выдыхаем и расширяемся.
Затем из этой точки мысленно направьте поочерёдно три луча по диагонали вверх, соответственно граням этой второй (перевёрнутой) пирамиды, два луча вбок и вперёд, один сзади по центру тела, до уровня груди, где расположено основание этой пирамиды.
И вдруг он сам оказался на его месте: солнце пробирает до самого центра тела, а под ногами не лёд и не слякоть, а мягкая трава.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «центр тела»

  • В центре толпы, растопырив передние ноги и дрожа всем телом, сидит на земле сам виновник скандала — белый борзой щенок с острой мордой и желтым пятном на спине.
  • Теперь Ромашов один. Плавно и упруго, едва касаясь ногами земли, приближается он к заветной черте. Голова его дерзко закинута назад и гордым вызовом обращена влево. Во всем теле у него такое ощущение легкости и свободы, точно он получил неожиданную способность летать. И, сознавая себя предметом общего восхищения, прекрасным центром всего мира, он говорит сам себе в каком-то радужном, восторженном сне:
  • Никакая сумма сведений не составит науки до тех пор, пока сумма эта не обрастет живым мясом, около одного живого центра, т. е. не дойдет до пониманья себя телом его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к слову «центр»

Синонимы к слову «тело»

Ассоциации к слову «центр»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я