Карта словосочетания «центр общения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «центр общения»

Пятая чакра может быть названа центром общения, открытости, контактов с высшими духовными сферами.
Первыми «авторами» становятся родители, именно их жизненные установки влияют на ребёнка больше всего; потом узкий круг влияющих на ребёнка людей расширяется, малыш знакомится с новыми персонажами своей жизненной истории и выходит на новый виток своего развития: от дворового центра общения – песочницы – к детскому саду, тут же любимые родственники и авторитетные родительские друзья и подруги.
Подобные личные контакты часто приводили к возникновению небольших социальных групп, которые напоминали более ранние кружки-коммунитас, но на деле представляли собой нечто совсем другое: это были важные центры общения специалистов и интеллектуалов, главные узлы, как их называют в нетворкинге.
Характер взаимодействия изменяется таким образом, что педагог перестаёт быть центром общения и единственным субъектом замыкания коммуникационных связей и отношений.
Доска эта была поистине центром общения в семье и даже средством разрешения трудностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иглотерапевт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отсутствие неформальных центров общения или неформальных публичных мест для встреч в современном пригороде оставляет людей практически полностью на милость ближайших соседей.
В каждом из этих сел центром общения были магазины, продовольственные и промышленные товары регулярно обновлялись и продавались в одном помещении.
Где бы она не появлялась, тут же становилась центром общения, женщины напрашивались в подруги, мужчины навязывались в провожатые или друзья, мечтая сойтись с ней ближе.
Личностный устный образ определяет в центре общения индивидуума, а ситуативный – его значимость.
Они и центры общения детей и подростков и центры проведения полезного досуга.
В доисторические времена потребности контактирования цивилизаций ряда звёздных систем подвели к грандиозному проекту – создать на одной из небольших планет где-нибудь на галактической окраине экспериментальный центр общения цивилизаций.
Центр общения постепенно перемещался в лицей.
Таверны были неформальными центрами общения, где можно было обсудить новости, политику и деловые вопросы.
Мечеть – центр общения местных жителей, типа деревенского или районного клуба, место произнесения проповеди, место, куда несут деньги – пожертвования, и где могут оказать помощь обедневшему, нуждающемуся.
В те времена, когда строился дом, архитекторы отнюдь не рассчитывали, что кухня лет через сто, в советские шестидесятые годы, станет центром общения интеллигенции.
Кристаллизовались центры общения и полюса притяжения.
Изба-читальня явилась центром общения всех слоёв крестьянского общества.
Это прежде всего центр общения местного населения, кладезь окрестных сплетен и международной информации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «центр общения»

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к словосочетанию «центр общения»

Ассоциации к слову «центр»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я