Предложения со словосочетанием «центр вселенной»

В этом измерении он является центром вселенной, весь мир содержится в его уме, как луна, солнце и небо отражаются в зеркале.
Замкнутое небо мира средневекового и мира античности разомкнулось, и открылась бесконечность миров, в которой потерялся человек с его притязаниями быть центром вселенной.
Люди в этом опыте не ощущаются центром вселенной, а соцветия – такой же предмет созерцания, как и звёзды.
Если вы хотите стать для своего клиента центром вселенной, наверное, будет хорошо и правильно посоветовать ему перед покупкой диеты обратиться к ветеринарам.
Админ – это просто центр вселенной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: генподрядчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такая привычка помещать себя в центр вселенной очень ограничивает и обедняет человека: эгоист не способен любить, и его самого тоже мало кто любит.
Может и на самом деле нужно войти в осознанное слияние, когда два человека намеренно становятся центром вселенной друг для друга.
Императорский двор, хотя им тогда распоряжались две весьма эксцентричные пожилые императрицы, казался центром вселенной.
Который обнимал её и безмерно баловал, был для них с матерью центром вселенной.
И рассказ мой вызвал такой пристальный интерес, что я ощущал себя буквально центром вселенной для собравшихся.
Теперь бабушка стала для внучки центром вселенной, единственным источником любви, тепла, надёжной защитой и опорой.
Иногда мне кажется, что она давно уже вышла за пределы сердца и теперь оно внутри её, словно живой центр вселенной.
С точки сборки реальности пастуха, с центра вселенной пастуха, видящего остальное стадо, заблудшей овцы не видно.
С мая 1899 года по середину июня 1900 года я был клерком в одной из небольших страховых компаний, и наша штаб-квартира была буквально в двух шагах от того, что кто-то может назвать центром вселенной.
Кстати говоря, в сердце находится центр вселенной человека, проявляющий себя постоянным дополнительным толчком.
– Самоподобная система. По образу и подобию, понимаешь? Центр… центр вселенной находится везде.
Мне, разумеется, не близка идея, что я здесь центр вселенной: с самооценкой у меня всё в норме.
В какой-то момент они могут даже не заметить, как стали центром вселенной друг для друга, или только кто-то один для кого то, это тоже не важно.
Такое познание смещает центр вселенной, сводит все к нам самим и тем самым искажает объекты познания, представляет их мелкими, мелочными, столь же незначительными, каковы мы сами, каковы наши желания, стремления.
Мгновение спустя щуп достиг центра вселенной.
Уже в начале I-го тысячелетия до н. э. китайцы воспринимали свою страну как своеобразный центр вселенной, что нашло выражение в принятых тогда её наименованиях – Поднебесная (Тянься), Срединная империя (Чжунго)44.
Хотя раньше, находясь в крайней степени зависимости, я основательно прекращал все взаимоотношения с окружающими, делая центром вселенной объект моего вожделения.
В центре вселенной вращается чёрная дыра, ну ты знаешь, которая как вентилятор космического пылесоса с одной стороны стягивает вес и вся к центру.
Растят из сыновей центры вселенной.
Однако, поскольку наша метагалактика не является бесконечной, в рамках четырёх измерений центра вселенной так же не существует.
И вы, дорогой читатель, и я – мы оба являемся в собственных глазах центром вселенной.
Вообще моя родная планета не была таким уж центром вселенной, скорее немного наоборот.
Нам конечно хочется, чтобы мы были центром вселенной мамы, но постарайтесь посмотреть её глазами на жизнь, которую она живёт, что её волнует, вдруг она также тоскует по той же любви своей матери, которая не смогла её отогреть, она может чувствовать себя ненужной, неважной также, как и вы, ведь не зря вы в этих энергиях.
Трёхмерное пространство замыкается на самом себе как двухмерная поверхность земли, и поэтому в рамках трёх измерений пространства центра вселенной (метагалактики) не существует.
Все с восхищением смотрят на меня. Я сделался центром вселенной. Восторг, сильнее сладкого вина, пьянил мне голову, и мне хотелось, чтобы это длилось вечно.
И для этого нам понадобится центр вселенной.
Он обладал сказочным могуществом, его столицу льстецы именовали центром вселенной.
Такой цзы’дариец уже не звезда, поэтому лишён харизмы центра вселенной, не обласкан удачей и не выделяется так ярко из толпы, но ещё и не правитель, не дорос до их харизмы, пытается руководить, но получается плохо.
Центр вселенной сместился с моего тела на не моё, но мною сотворённое маленькое душистое тельце моего сына.
В далёкой космической галактике имеется центр вселенной, в этом центре находиться планета «Альфа-Централ», вокруг неё вертится солнце и другие планеты (Цереза, Гетома, Шизл и тд) эта планета является столицей космического государства, здесь находиться всё руководство, которое возглавляет космическую партию.
Мы возносим в центр вселенной идею блага, но всматриваемся не во благо как таковое (ибо его нет), а в его симулятивную версию – короче говоря «концепцию»…
Ребёнок перестаёт чувствовать себя уникальным центром вселенной, вокруг которого всё крутится.
Сам дракон, который кажется ей сейчас центром вселенной, от которого исходят все нити судьбы, устраивается напротив, не сводя с неё горящего взгляда янтарных глаз.
Она теперь центр вселенной, вокруг которого крутится этот мир.
Но поставить в центр вселенной двух тяжело больных сумасшедших старух!
Великий покой царил вокруг, луна вместе с небом словно опустилась на поляну, ставшую центром вселенной, а мир за пределами поляны казался бестленным.
Лаборатория их вообще бурлит, как будто там центр вселенной.
Оживление возобновилось, любопытствующие показали спины, а мы перестали считаться центром вселенной, хоть и понимали, что временно.
Впрочем, такие везде заводятся и везде себя мнят центром вселенной.
Только теперь понимаю, что центром вселенной должна быть я сама.
На занятии меня поставили центром вселенной – я работаю, остальные смотрят.
Любое его желание быстро приобрело силу закона, а семья жила достаточно зажиточно, чтобы исполнять прихоти маленького центра вселенной.
– Я понимаю, чувство собственной неполноценности вынуждает тебя говорить подобные гадости центру вселенной и великому гуру, – высокомерно заявил гуру, он же центр, подходя к холодильнику, – а теперь смотри и учись.
Всегда считала супруга центром вселенной.

Ассоциации к словосочетанию «центр вселенной»

Все ассоциации к словосочетанию ЦЕНТР ВСЕЛЕННОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «центр вселенной»

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Значение слова «вселенная»

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Значение слова «вселенная»

ВСЕЛЕ́ННАЯ, -ой, ж. 1. Вся система мироздания, весь мир. Строение вселенной.

Все значения слова «вселенная»

Синонимы к словосочетанию «центр вселенной»

Ассоциации к словосочетанию «центр вселенной»

Каким бывает «центр вселенной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я