Предложения со словосочетанием «центры здоровья»

Сейчас при поликлиниках даже созданы профилактические центры здоровья, куда неболеющий человек может обратиться и проверить состояние своего организма.
До ближайшего центра здоровья надо было пройти четыре дома.
Накануне его назначили бухгалтером в местный центр здоровья.
В настоящее время я веду проект по сбору средств на строительство центра здоровья.
Помимо научной социальной работы, власти начали создавать центры здоровья матери и ребёнка, учреждения общественного здравоохранения и жилищную инспекцию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закраситься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они много путешествуют, создают по всему миру центры здоровья, где люди могут оздоравливаться одновременно духовно и физически.
Свой небольшой центр здоровья с массажным столиком (10 гривен за получасовый сеанс) и с кабинетом фитотерапии или со старинными аппаратами для лечения носоглотки.
А в некоторых странах такие аппараты были доступны для пациентов только в больших государственных центрах здоровья, и очередь людей, которые нуждались в дополнительных исследованиях, доходила до нескольких месяцев.
Спонсируют турнир крупные предприятия, спортклубы и частные центры здоровья.
В нескольких городах организованы адвентистские центры здоровья.
Для центров здоровья характерна новая функция по сравнению с групповыми практиками – организация стационаров по уходу за престарелыми, больными и инвалидами.
Первичная медико-санитарная и медико-социальная помощь в центре здоровья становится более разнообразной и эффективной.
Включились габаритные огни на фасадах центров здоровья, юридических контор и банков, кафе и ресторанов, магазинов и кинотеатров, спортзалов и бассейнов.
Именно тогда, может быть, мне и запала мысль о создании собственного центра здоровья.
Как ни странно, найти такой прибор можно в государственных учреждениях – так называемых центрах здоровья.
– Ну, знаешь, – загалдели все, – тут недалеко чурки этот… центр здоровья строят…
И, наконец, врач-ирландец с международным дипломом направлял на обследование в клинику английского центра здоровья семьи.
Я уже работала директором в государственном центре здоровья, накопила опыт работы, увлеклась психологией, получила второе образование, освоила смежные направления, получила новые сертификаты, меня приглашали выступать на радио и телевидении, одним словом, «сформировала свою экспертность».
– Ближайший центр здоровья – чуть-чуть вперёд и направо. Скажите, что случайно потянули за шов, вам помогут. А теперь, время пошло.
Долгожданная выписка и год предстоящих плановых наблюдений в местном центре здоровья для того, чтобы исключить все возможные последствия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «центры здоровья»

  • Духовную и культурную децентрализацию России, которая совершенно неизбежна для нашего национального здоровья, нельзя понимать как чисто внешнее пространственное движение от столичных центров к глухим провинциям.
  • 4 января был танцевальный вечер у нас. Так уже повелось, что на святках наш день был 4 января, — день моего рождения. Не потому, чтоб меня как-нибудь выделяли из братьев и сестер, а просто, — только мое рождение приходилось на праздники. Но все-таки я являлся как бы некоторым центром праздника, меня поздравляли, за ужином пили наливку за мое здоровье, после ужина товарищи иногда даже качали меня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Значение слова «здоровье»

  • ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Значение слова «здоровье»

ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье.

Все значения слова «здоровье»

Синонимы к слову «центр»

Синонимы к слову «здоровье»

Ассоциации к слову «центр»

Ассоциации к слову «здоровье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я