Предложения со словосочетанием «центральный экран»

По завершению тестов на центральном экране появилось сообщение о готовности корабля к полёту.
На центральном экране возникли полосы огня из носовой части.
На большом центральном экране замелькали детали открывающей передачу заставки.
Центральный экран ожил, наполнившись рядами цифр и каких-то проекций.
Полёт уже подходил к концу, и размер звезды стремительно увеличивался на центральном экране системы управления космолётом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биопроба — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он несколько раз нажал на иконки и вывел на центральный экран список из двадцати пяти позиций.
Иллюминаторы спасательного модуля были задраены, но внешние камеры передали изображение на огромный центральный экран.
Ещё несколько мгновений центральный экран показывал искристую бирюзу неба, сменявшуюся пейзажами пустынной планеты и разбавленными скромными островками зелени.
На большом центральном экране мелькали столбики цифр, операторы оживлённо щёлкали клавишами своих компьютеров, вводя расчёты и координаты.
Прогремевший взрыв под центром управления заставил адмирала посмотреть на красные строки центрального экрана.
– Вот и вот, – он указал на два центральных экрана.
Смех, майский дождь, страсть и боль, гордость и надежды, тепло и холод, кровь и пот, запах разомлевшего тела и огни незнакомых созвездий на центральном экране пункта управления полётом.
Центральный экран переключился на внешний обзор и, вспыхнув всеми цветами радуги, погас, чтобы тут же вновь «протаять» звёздным небом.
Как только развернулся восьмой сканер на центральном экране побежали строки поступившей информации.
Центральный экран мигнул и в очередной раз вывел тактическую схему системы с областями поражения орудийной платформы и малых турелей.
Затем вывел на центральный экран план заданий.
Он только потом понял, что никакого «своего места» у него тут не было и быть не могло; понял уже после того, как произвёл несколько точных и сложных движений абсолютно автоматически, без единой замеченной мысли: садясь, левой пяткой пнул панель подстройки кресла и, пока оно поднималось, приподнимая его к пульту, уже тянулся далеко вправо к клавише включения своих штурманских экранов, левой рукой скользнул по мелким кнопочкам, активируя пунктирчик мелких экранов всех маршевых двигателей, а сам стал уже только глазами, проваливаясь в центральный экран курсового коллиматора и всем сознанием переносясь на зеленоватый крест координатного сечения курса.
На центральный экран выводилась картинка с зондов разведки и наблюдения – прямо на траектории движения станции, буквально в двух световых минутах впереди, формировалось окно выхода из гиперпрыжка, и судя по размерам в гости пожаловало что-то крупное, чуть ли ни линкор.
На дисплеях операторов, а временами и на центральном экране разноцветные точки отражали движение аппаратов по орбитам, проектирующимся голубыми синусоидами на карту мира.
– Лицо офицера на центральном экране выражало не только «высокую решимость», но и определённую, явно демонстрируемую, наглость.
Внезапно на центральном экране пульта управления полётом, показался силуэт летательного аппарата без опознавательных знаков.
Центральный экран засветился, на нём возник круглоголовый улыбающийся человечек, до ужаса похожий на знаменитую фигурку из «Фоллаута».
На центральном экране сияющая жёлтая звезда посередине затмевала огромное чёрное небо, усеянное мелкими далёкими звёздами.
Вместо ответа я вывел на центральный экран видеосигнал от одной из поисковых групп.
На большом центральном экране тут же высветился седовласый, но не потерявший юношеского задора мужчина. Он сидел во втором ряду в кресле номер четыре.
На центральном экране вспыхнуло ослепительное зарево.
И без того голос прозвучал так, что все кресла в рубке мгновенно оказались развёрнуты в сторону центрального экрана, а руки офицеров сами собой легли на подлокотники.
Центральный экран передавал изображение с электронно-оптического прицела на пулемётной башне.
– Да, – мгновенно загорелся центральный экран, где тут же высветилась карта.
Друзья обменялись короткими взглядами и уставились на центральный экран мостика, занимающий всю стену купола перед креслом капитана.
Изображение на центральном экране сменилось.
Он включил камеры ночного видения с круговым обзором и вывел изображение на центральный экран приборной панели.
– А вон на центральном экране траектории полёта четырёх неопознанных летающих объектов.
Корабельный компьютер выдал на центральный экран проекцию некоего корабля, после чего электронный мозг доложил.
Мимоходом отметив приятную лёгкость в ногах, которые больше не отягощали железные ботинки, он вперился в центральный экран рубки.
А на центральном экране шёл показ прямой трансляции.
Комендант стоял перед центральным экраном дисплея, куда сводилась вся информация шпионских и военных операций, диверсий и афёр.
Затем они увидали, как тонкий передний отросток облака, переместившегося в край центрального экрана, изогнулся, чтобы следовать за «Кондором».
От повторного нажатия клавиши (и весьма нешуточных неприятностей по этому поводу), меня спас вновь загоревшийся центральный экран.
Загораются зелёные огни готовности, центральный экран начинает транслировать «картинку», и сразу же в глаза бросаются происходящие в ордере конвоя изменения.
На совещаниях работали люди, андроидов сюда не допускали, и каждый раз девушка в строгом чёрном костюме включала микрофоны, налаживала центральный экран.
Светился центральный экран во всю стену и мониторы на рабочих местах.
Центральный экран погас. Пять из шести дополнительных тоже.
– Панель номер один, – отдал я голосовую команду, и тут же включился центральный экран с типовой отрядной заставкой, на чёрном фоне красный громовник и парящий над ним красный ястреб с мечом в когтях.
На большом центральном экране видна плоскость, выступающая из серой трясины донных наслоений.
Он налёг на рукояти, пытаясь скоордирировать движение левого и правого джойстика и навести центральный экран на движущуюся яркую точку.
На центральном экране сейчас красовался список более чем из тридцати строчек.

Значение слова «центральный»

  • ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

Значение слова «экран»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центральный»

ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка.

Все значения слова «центральный»

Значение слова «экран»

ЭКРА́Н, -а, м. 1. Передвижной щит для защиты от жара или от света.

Все значения слова «экран»

Синонимы к словосочетанию «центральный экран»

Ассоциации к слову «центральный»

Ассоциации к слову «экран»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я