Предложения со словосочетанием «виртуальный экран»

Я глянул на большой виртуальный экран. Прочитать, что там за сообщения идут могу, только это технические термины, понятия не имею, что они означают.
Окно Aerial View обеспечивает возможность просмотра содержимого виртуального экрана AutoCAD.
Вот чёрт, действительно, я же уже знаю об этом. Можно вместо портала создать виртуальный экран, на котором всё будет отображаться.
Передо мной появился небольшой виртуальный экран, на нём текст.
На виртуальном экране отобразился платёжный баланс, который действительно пополнился на 200 звёздных монет!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лиддит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Механический голос стих. Виртуальный экран переключился на демонстрацию моделей смарт-браслетов.
– Э-э-э, а на самом-то деле всё иначе! – и, повинуясь новому взмаху бабушкиной руки, на виртуальном экране появилась другая картинка.
Молодой человек просматривал поступающие на виртуальные экраны информацию, его взгляд был внимательным, цепким, насторожённым, но изредка он как будто замирал, терял фокусировку, зрачки расширялись, словно в эти мгновенья он мысленно уносился очень далеко…
Пока мы в гостиной натягивали одежду после скорого душа, прямо на всю стену развернулся виртуальный экран компьютера.
Появившаяся на повисшем в воздухе виртуальном экране картинка была не очень высокого качества.
Одним нажатием сворачиваю виртуальный экран, прячу накопитель и виновато опускаю глаза.
Стало чуть светлее – вспыхнул виртуальный экран над командирским пультом и по нему побежали строчки результатов тестирования систем корабля.
На главном виртуальном экране интригующим добавлением светилась теперь зелёным светом дюжина значков подоспевшей к цели двадцать девятой эскадрильи.
Остальные в рубке управления молчали, глядя на десятки виртуальных экранов, что полотнищами растянулись от пола до потолка, и каждый показывал свой сектор космоса.
Виртуальный экран исчез, открывая вид на серую стену, а я всё продолжал сидеть без движения, словно стараясь продлить ушедшие мгновения подольше.
На виртуальном экране виднелись только очертания силовых полей, модуль находился в режиме ожидания, покрытый маскирующими полями.
Командир крейсера выключил виртуальный экран и повернулся к учёным.
Жмёшь на левую – получаешь виртуальный экран – такой же, как у твоего личного планшета.
Я взглянула на огромный виртуальный экран нашего звездолёта.
Перед студентом в воздухе возник виртуальный экран, где он увидел свои данные и фотографию со сморщенным лицом, которую только что сделал робот.
Вдруг он услышал чей-то жалобный крик совсем рядом. Перед глазами включился виртуальный экран, автоматически пошёл перевод.
Он включил виртуальный экран.
Профессор вызвал на одной из стен изображение виртуального экрана компьютера и начал вызванивать своих коллег.
Я заворожённо проследила, как разваливается голограмма диктора, растекаясь в плоский виртуальный экран, перевела взгляд на друга и тоже, наконец, улыбнулась.
Не дав мне вставить и слова, он закрыл виртуальный экран и практически выбежал из комнаты, оставив меня один на один с моим «заданием».
Однако, практически сразу она с большим трудом сдержала удивление, так как на виртуальном экране нейросети перед ней появился какой-то странный молодой парень, который словно почувствовал исходящую от неё неприязнь, и удивился, заметив всё это.
Здесь прямо перед глазами зажёгся виртуальный экран и перевёл фразу полицейского.
На больших виртуальных экранах начали появляться цветные изображения всех участников без исключения с кубками победы, потому что каждый болельщик мечтал о победе своего кумира.
Он сидел в комнате для гостей, развернув виртуальный экран карманного компьютера.
Пока я наслаждался видами, спутница, что-то неразборчиво буркнув, с помощью лежащего в нагрудном кармане мобильника вывела перед лицом виртуальный экран с текстом, окончательно отгородившись от мира.
В игре серьёзный сбой, сколько ни пытались мы с японцем вызвать виртуальный экран – ничего у нас не получалось.
Поэтому я обычно раскрываю виртуальный экран в полупрозрачном режиме и, пребывая в виртуальности, сохраняю контакт с реальным миром.
– Что ж, посмотрим… – мужчина открыл виртуальный экран 3D-компьютера и начал там искать данные по делу заражения учеников.
Перед глазами замелькал длинный список остальных участников, быстро закончившийся, съёжившийся и убравшийся в левый угол виртуального экрана.
На виртуальном экране стали появляться их названия: бастионы «БС-68», «БС-67», «АС-14», «АС-87».
Справа от него загорелась тонкая рамка виртуального экрана.
Но то ли разрешение виртуального экрана оказалось очень качественным, то ли перстень был настоящим, но я не смог при всём старании разглядеть отдельные точки, из которых состоит компьютерное изображение.
– Выход есть, – произнёс искин, взмахом руки активируя виртуальный экран, на котором располагалась карта космоса.
И только теперь отправился к огромному виртуальному экрану экта в одной из комнат второго этажа. Надо проверить доклады подчинённых.
И даже попытался сжать руку, одновременно пытаясь отслеживать изменения, отображающиеся на «внутреннем виртуальном экране».
Когда лейтенант открыл глаза, виртуальный экран уже демонстрировал результаты стараний протонного мозга.
Щедро разбросанные миниатюрные датчики слежения вывели на виртуальный экран изображение передового дозора.
Поэтому, ознакомившись с выкладками остальных экспертов, он набросал на виртуальном экране комма основные тезисы будущего доклада, потом внёс в них пару корректив и связался с министром.
Только кажется, что они стоят рядом: на самом деле их разделяет виртуальный экран.
Кроме них, в зале находились лишь одиноко обедавшие торговцы, и, судя по их остекленевшим глазам, все они листали ленты виртуальных экранов.
На виртуальном экране вычислителя одновременно отображались и силикаты, и металлическая руда, щедро перемешанные с кусками квазиполимерного стекла.
Палаты располагались по периметру, а в центре зала, вполоборота ко мне, растянулся от пола до потолка виртуальный экран.
– Через минуту сияние стабилизировалось, вокруг меня сформировались виртуальные экраны, появились яркие, вычерченные микролазерами, строки навигационных меню.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «виртуальный экран»

Значение слова «экран»

Значение слова «виртуальный»

  • ВИРТУА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. virtualis] (науч.). Пребывающий в скрытом состоянии и могущий проявиться, случиться; возможный. Виртуальное расстояние (мнимое расстояние между двумя ж.-д. станциями, равное такому расстоянию по ровному и прямому пути, на прохождение к-рого расходуется столько же времени или топлива, как и на прохождение действительного пути между станциями). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ВИРТУАЛЬНЫЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экран»

ЭКРА́Н, -а, м. 1. Передвижной щит для защиты от жара или от света.

Все значения слова «экран»

Значение слова «виртуальный»

ВИРТУА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. virtualis] (науч.). Пребывающий в скрытом состоянии и могущий проявиться, случиться; возможный. Виртуальное расстояние (мнимое расстояние между двумя ж.-д. станциями, равное такому расстоянию по ровному и прямому пути, на прохождение к-рого расходуется столько же времени или топлива, как и на прохождение действительного пути между станциями).

Все значения слова «виртуальный»

Синонимы к словосочетанию «виртуальный экран»

Ассоциации к слову «экран»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я