Предложения со словосочетанием «центральный модуль»

Место центрального модуля для боезапаса заняли четыре реактора «Камхар-82».
Четыре центральных модуля рекомендуются как основа, но не как застывшая догматичная конструкция.
Конечно, при такой интенсивности огня никто не может гарантировать, что плазма не проникнет дальше к центральным модулям, но, по крайней мере, мы должны сделать всё, чтобы обезопасить экипаж…
Мы в любом случае не в состоянии сдержать врага, поэтому основное кольцо обороны будет проходить в центральных модулях корабля, чтобы сузить периметр и более эффективно сдерживать атаки…
Мы разработали несколько рекомендованных практик в каждом из четырёх центральных модулей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наморозить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оттолкнувшись от стены, бывший пилот быстро полетел по коридору, огибавшему центральные модули.
– Опасность! Разгерметизация в центральном модуле!
При отключении всех сенсоров, детекторов, каналов входящей информации и центрального модуля, в шарике блуждали лишь странные обрывки мыслей.
Центральный модуль планировался основным местом пребывания людей – здесь они будут спать, заниматься исследованиями, проводить досуг.
– Мало времени на погрузку. Поднимайся! Мы укроемся в центральном модуле.
Здесь же, в центральном модуле, располагался медицинский блок, а также камбуз, совмещённый со столовой, и довольно большая кают-компания.
На средней располагались десять жилых кают, разместившихся вокруг центрального модуля, в котором находились трап и лифт, соединявшие палубы.
Я пролетел на этой машине по нескольким модулям, пока не попал в «зону весомости», центральный модуль.
Находящийся в рулевом отсеке центрального модуля экипаж внимательно следил за разговором.
– Хорошо. Скоро начнётся буря, так что сворачивайтесь и ждите в центральном модуле. Начинаем инспекцию.
Они висели на ручках, помогая друг другу, расплываясь цепью до центрального модуля.
Уцелел только центральный модуль.
В центральном модуле тоже всё шло своим чередом.
Пройдя мимо охранника, девушки подошли к центральному модулю, его дверь была закрыта, а на табличке виднелась надпись: «Модуль брифинга и операций».
Четыре центральных модуля одновременно активируют несколько мощных синергий между телом и умом, духом и телом, тенью (бессознательным) и духом.
Я подобно космонавту, находясь в центральном модуле, лишь замечал и ощущал – первая ступень отошла, вторая, третья, и корабль летит куда-то дальше…
Некоторые спрашивают: «А что, если я хочу сосредоточиться на какой-то стороне жизни за пределами четырёх центральных модулей?» Пожалуйста!
Капитан вздохнул, рассматривая в иллюминатор плывущие прямо перед центральным модулем холодные грани парусов солнечных батарей оси «Запад».
Светились лишь окна центрального модуля, да ещё штук семь в соседних полусферах, часть из которых, скорее всего, была коридорами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «центральный модуль»

  • Не имелось ясного центрального пункта; улицы разбегались вкривь и вкось; дома лепились кое-как, без всякой симметрии, по местам теснясь друг к другу, по местам оставляя в промежутках огромные пустыри.
  • Марина засмеялась. Каждый раз, беседуя с нею, он ощущал зависть к ее умению распоряжаться словами, формировать мысли, но после беседы всегда чувствовал, что Марина не стала понятнее и центральная ее мысль все-таки неуловима.
  • — Вообще — скучновато. Идет уборка после домашнего праздника, людишки переживают похмелье, чистятся, все хорошенькое, что вытащили для праздника из нутра своего, — прячут смущенно. Догадались, что вчера вели себя несоответственно званию и положению. А начальство все старается о упокоении, вешает злодеев. Погодило бы душить, они сами выдохнутся. Вообще, живя в провинции, представляешь себе центральных людей… ну, богаче, что ли, с начинкой более интересной…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «центральный»

  • ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

Значение слова «модуль»

  • МО́ДУЛЬ, -я, м. 1. Физ., тех. Название некоторых (особенно важных в какой-л. области) коэффициентов или величин. Модуль сжатия. Модуль упругости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДУЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центральный»

ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка.

Все значения слова «центральный»

Значение слова «модуль»

МО́ДУЛЬ, -я, м. 1. Физ., тех. Название некоторых (особенно важных в какой-л. области) коэффициентов или величин. Модуль сжатия. Модуль упругости.

Все значения слова «модуль»

Синонимы к слову «центральный»

Синонимы к слову «модуль»

Ассоциации к слову «центральный»

Ассоциации к слову «модуль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я