Предложения со словосочетанием «центральное водоснабжение»

Если на участке нет центрального водоснабжения, то нужно вырыть колодец.
При наличии центрального водоснабжения и канализации можно, конечно, оборудовать помещение привычной ванной или душевой кабиной.
Обычно в тех городах, где существовало центральное водоснабжение, имелись и электрические станции общественного пользования.
Вечером снова отключили центральное водоснабжение.
Иди и мойся, правда центрального водоснабжения здесь конечно нету, но есть скважина, если ты в этом хоть что ни-будь понимаешь, включается насос автоматически и проточный водонагреватель тоже, так что иди и мойся сколько влезет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флюсовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его демонтировали в 1960-е годы, когда провели центральное водоснабжение.
Кто-то умышленно подмешал мутаген в центральное водоснабжение города.
Железная колонка, торчавшая неподалёку от остановки трамвая, свидетельствовала об отсутствии в домах центрального водоснабжения.
В конце зимы и весной в городах в воду центрального водоснабжения добавляется увеличенное количество хлорки, что сильно сушит кожу малышей при ежедневном купании.
Конечно же, мы лишились центрального водоснабжения и отопления, очень актуального как раз сейчас в разгар этой необычайно холодной осени.
У нас тут даже что-то вроде центрального водоснабжения налажено.
Машины- водовозы развозят воду по домам, ввиду отсутствия центрального водоснабжения, но люди побогаче ставят на крышах домов бочки, покрашенные в чёрный цвет и пользуются подогретой солнечными лучами водой.
Це чудо чудное называется центральное водоснабжение.
Широта распространения бактерии во многом зависит от скученности проживания, уровня гигиены, доступности центрального водоснабжения.
Если участок большой, но нет центрального водоснабжения, тогда надо приобрести нагнетающий насос.
Только автоматическую систему пожаротушения не сможем установить, потому что у нас нет центрального водоснабжения – только скважина, да и та постоянно забивается.

Значение слова «центральный»

  • ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

Значение слова «водоснабжение»

  • ВОДОСНАБЖЕ́НИЕ, -я, ср. Система мероприятий по снабжению водой населения, объектов промышленности и других потребителей воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДОСНАБЖЕНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центральный»

ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка.

Все значения слова «центральный»

Значение слова «водоснабжение»

ВОДОСНАБЖЕ́НИЕ, -я, ср. Система мероприятий по снабжению водой населения, объектов промышленности и других потребителей воды.

Все значения слова «водоснабжение»

Синонимы к словосочетанию «центральное водоснабжение»

Ассоциации к слову «центральный»

Ассоциации к слову «водоснабжение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я