Предложения со словосочетанием «источники водоснабжения»

Несмотря на столь малую долю в общей массе гидросферы поверхностные воды суши играют важнейшую роль в жизни человека, являясь основным источником водоснабжения, а также орошения и обводнения земель.
Москва-река – один из главных источников водоснабжения столицы.
Из-за повреждения канализации и изношенности труб произошло заражение сточными водами источников водоснабжения.
Наиболее распространённым источником водоснабжения приусадебных участков на сегодняшний день является водопровод, поскольку он обеспечивает не только поливной, но и питьевой водой.
Во-первых, договориться с соседями, скооперироваться, организовать некоммерческую структуру и соорудить коллективный источник водоснабжения – закон это позволяет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реальгар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основным источником водоснабжения являются глубоко залегающие межпластовые воды (см. рис. 2), запасы и качество которых стабильно высокие.
Если же первый водоносный горизонт оказался безводным, то для устройства индивидуального и независимого источника водоснабжения требуется использовать более низкие водоносные слои (известняк или артезианские скважины).
Прошу обратить внимание на следующее: в современном мире прогресс и процветание напрямую связаны с наличием надёжного источника водоснабжения.
Верховодка в качестве источника водоснабжения не подходит, поскольку содержит небольшие запасы (до нескольких тонн) воды, объём которых варьируется в значительных пределах, так как зависит от количества выпавших в данном регионе осадков.
Когда меня спрашивают про маркетинг, я отвечаю: всё, что нужно о нём знать, – это то, что люди покупают условную «добрую воду» из централизованных источников водоснабжения за 100 руб.
Есть ещё один нюанс, который может воспрепятствовать устройству индивидуального источника водоснабжения, даже если водоносный горизонт залегает неглубоко: в некоторых районах вода непригодна для бытового использования, поскольку в ней содержатся бактериологические и (или) химические примеси.
Водное устройство хуторов было немалой заботой при расселении крестьян-собственников, ибо далеко не все нарезанные хуторские и отрубные участки имели источники водоснабжения.
Здесь все источники водоснабжения объединены в единую систему – Всеизраильский водопровод.
Единственным источником водоснабжения являются колодцы, расположенные поодиночно или группами в узлах дорог и троп на расстоянии 20–30 км.
Загрязнение источников водоснабжения и разрушение жилых строений вызовет рост заражения всевозможными заболеваниями, ведь радиация пагубно влияет на иммунную систему человека.
Деятельность по инженерным изысканиям для строительства зданий и сооружений включает в себя инженерно геодезические, инженерно геологические, инженерно гидрометеорологические, инженерно экологические, инженерно геотехнические, геофизические, археологические изыскания, исследование грунтов оснований фундаментов зданий и сооружений, изыскания грунтовых строительных материалов, изыскания источников водоснабжения за счёт подземных вод, а также геодезические, геологические, гидрогеологические, геофизические, гидрологические и кадастровые работы, выполняемые в процессе строительства, эксплуатации и ликвидации зданий и сооружений.
Если на участке нет источника водоснабжения, придётся собирать воду, выпадающую в виде осадков.
Экологические воздействия были связаны в основном с образованием и накоплением отходов жизнедеятельности поселения (людей и скота), загрязнением источников водоснабжения органическими веществами.
Два источника водоснабжения: в дом поступает вода из колодца, а огород и скотный двор обеспечивает скважина.
Безусловно, большая работа в этом направлении уже сделана правительстом в рамках программы «Агробизнес 2020», особенно в рамках введённых в 2014 году 80%-ых инвестиционных субсидий по созданию или восстановлению источников водоснабжения скота на отдалённых пастбищах.
Т.е. мы можем построить график зависимости значения рН котловой воды от её электропроводности для конкретного источника водоснабжения.
До недавних пор проблема обеспечения птицеводства качественной питьевой водой не стояла так остро, как на сегодняшний день, в связки с относительной чистотой природных источников водоснабжения и их достаточным количеством.
Значительная концентрация птицепоголовья на одной площадке, резкое увеличение промышленных, сельскохозяйственных, транспортных, энергетических и других антропогенных выбросов привели к нарушению качества воды, появлению в источниках водоснабжения отличных от естественной природной среды химических, радиоактивных и биологических агентов.
Тысячи тонн нефтепродуктов «плавают» на поверхности подземных вод, уничтожая важнейшие источники водоснабжения.
Канал и по сей день основной источник водоснабжения города.
Часто инфицирование детей происходит при употреблении воды как из открытых источников водоснабжения (колодцев, рек, озёр, родников), так и водопроводной сети.
Я выиграл, без особого воодушевления, и отправился полоскать тело своё измождённое в муниципальном источнике водоснабжения.
На стене висит большая схема расположения дорог, противопожарных источников водоснабжения и средств пожаротушения.
Другие особенности характерны для эпидемии, возникающих при передаче возбудителей через воду или пищевые продукты: при попадании возбудителей в источник централизованного водоснабжения происходит массовое заражение потребителей воды, и эпидемия принимает взрывной характер – резкий подъём числа заболевших и такое же резкое снижение количества больных после обезвреживания заражённого источника водоснабжения.
Из хотелок мне видится фазенда или несколько фазенд за высоким бетонным забором с отдельным источником водоснабжения или скважиной.
Эти известные под названием «сеноты» водоёмы, некоторые из которых весьма значительных размеров, являлись главными источниками водоснабжения для многих городов майя.
Можно договориться с соседями, организовать некоммерческую структуру и устроить коллективный источник водоснабжения – закон позволяет это сделать.
Грунтовые воды являются наиболее распространёнными источниками водоснабжения в сельских местностях.
Власти любого города-крепости должны были постоянно поддерживать годовой запас продуктов питания и независимый источник водоснабжения.
Однако, в связи с резким потеплением это становится возможным только там, где сохранились более или менее надёжные источники водоснабжения.
Устройство автономного водоснабжения – дело не слишком дешёвое, поэтому по такому пути идут либо при отсутствии централизованного водозабора, либо при ненадёжности централизованного источника водоснабжения (воды не хватает не только для полива участка в сухое, жаркое время, но и для бытовых нужд, регулярно происходит выход из строя централизованного водопровода и т. д.), а также если трасса централизованного водопровода проходит слишком далеко от участка и подключение к ней нерентабельно (бывает, что подключение к централизованному водозабору обходится в ту же сумму, что и устройство автономного водоснабжения, а то и дороже – если для прокладки трассы водопровода приходится несколько раз пересекать чужие участки и/или дороги).
Пруд служил единственным источником водоснабжения и, несмотря на всевозможную очистку, воду нельзя было пить без кипячения.

Значение словосочетания «источники водоснабжения»

  • Выбор источника является одной из наиболее ответственных задач при устройстве системы водоснабжения, так как он определяет в значительной степени характер самой системы, наличие в её составе тех или иных сооружений, а, следовательно, стоимость и строительства, и эксплуатации. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИСТОЧНИКИ ВОДОСНАБЖЕНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «источники водоснабжения»

Выбор источника является одной из наиболее ответственных задач при устройстве системы водоснабжения, так как он определяет в значительной степени характер самой системы, наличие в её составе тех или иных сооружений, а, следовательно, стоимость и строительства, и эксплуатации.

Все значения словосочетания «источники водоснабжения»

Синонимы к словосочетанию «источники водоснабжения»

Ассоциации к слову «источник»

Ассоциации к слову «водоснабжение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я