Предложения со словосочетанием «центральная усадьба колхоза»

На территории села расположена центральная усадьба колхоза «Рассвет», за которым закреплено 3,1тыс. га селхозугодий.
Здесь располагалась центральная усадьба колхоза «Украина», 11388га сельхозугодий, включая 8639га пашни и в т. 4391га – орошаемых.
Это было добротное село со своей церковью, обустроенной центральной усадьбой колхоза «Красный коммунар», как было указано на карте.
Тогда претворялась в жизнь программа создания центральных усадеб колхозов.
Центральная усадьба колхоза ещё пустовала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: журналишко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После райцентра через несколько километров показалась центральная усадьба колхоза.
Вообще-то центральная усадьба колхоза, но – раз уж был райцентром – считался городом.

Значение словосочетания «центральная усадьба»

  • Центральная Усадьба — деревня в Смоленской области России, в Демидовском районе. Расположена в северо-восточной части области в 20 км к юго-востоку от Демидова, на берегу озера Диво. Население — 117 жителей (2007 год). Административный центр Пересудовского сельского поселения. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЦЕНТРАЛЬНАЯ УСАДЬБА

Значение слова «центральный»

  • ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

Значение слова «усадьба»

  • УСА́ДЬБА, -ы, род. мн. уса́деб и уса́дьб, дат. -дьбам, ж. 1. Совокупность строений (жилого дома, надворных построек) и примыкающих угодий (сада, 515 огорода и т. п.), представляющих отдельное хозяйство (преимущественно в сельской местности). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСАДЬБА

Значение слова «колхоз»

  • КОЛХО́З, -а, м. Коллективное хозяйство (кооперативное добровольное объединение крестьян для совместного ведения крупного социалистического сельскохозяйственного производства на основе общественных средств производства и коллективного труда). Передовой колхоз. Колхозы-миллионеры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛХОЗ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «центральная усадьба»

Центральная Усадьба — деревня в Смоленской области России, в Демидовском районе. Расположена в северо-восточной части области в 20 км к юго-востоку от Демидова, на берегу озера Диво. Население — 117 жителей (2007 год). Административный центр Пересудовского сельского поселения.

Все значения словосочетания «центральная усадьба»

Значение слова «центральный»

ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка.

Все значения слова «центральный»

Значение слова «усадьба»

УСА́ДЬБА, -ы, род. мн. уса́деб и уса́дьб, дат. -дьбам, ж. 1. Совокупность строений (жилого дома, надворных построек) и примыкающих угодий (сада, 515 огорода и т. п.), представляющих отдельное хозяйство (преимущественно в сельской местности).

Все значения слова «усадьба»

Значение слова «колхоз»

КОЛХО́З, -а, м. Коллективное хозяйство (кооперативное добровольное объединение крестьян для совместного ведения крупного социалистического сельскохозяйственного производства на основе общественных средств производства и коллективного труда). Передовой колхоз. Колхозы-миллионеры.

Все значения слова «колхоз»

Синонимы к словосочетанию «центральная усадьба колхоза»

Ассоциации к слову «центральный»

Ассоциации к слову «усадьба»

Ассоциации к слову «колхоз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я