Предложения со словосочетанием «центральная сила»

Становилось очевидным, что существующая теория центральных сил к электромагнитным явлениям неприменима.
Как естественный переход от солнечного вида к лунному – красота вечернего неба и заходящего солнца, когда уменьшение прямой центральной силы света вознаграждается большим разнообразием его оттенков в озарённой среде.
Если гипотеза центральных сил отброшена, то этот принцип, очевидно, должен быть сформулирован так: геометрическая равнодействующая всех сил, приложенных к различным телам системы, изолированной от всякого внешнего воздействия, равна нулю.
В первой половине XIX века учёные представляли картину мира примерно так: есть точечные частицы, взаимодействующие между собой при помощи центральных сил (они направлены вдоль прямой линии, соединяющей точечные массы), и есть волны, распространяющиеся в материальной среде частиц.
Политическая наука построила строго выработанное учение о решительном отделении церкви и государства, учение, вследствие коего, по закону не допускающему двойственного разделения центральных сил, церковь непременно оказывается на деле учреждением, подчинённым государству.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ассигновывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Аналогичными свойствами зависимости от расстояния между частицами обладают и другие виды взаимодействия, связанные с действием центральных сил.
Как донести до них то, что существует положительная сила с положительным зарядом, называемая протоном, отрицательная сила с отрицательным зарядом, называемая электроном, а также центральная сила сопротивления, называемая нейтроном?
А теперь наши главные центральные силы вперёд!
Понятно, что народ должен был бороться с действительною центральною силой и её представителем – царём.
Но имеем ли мы право допускать гипотезу центральных сил?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «центральная сила»

Значение словосочетания «центральная сила»

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «центральная сила»

Сила F, действующая на точку P, называется центральной с центром в точке O, если во всё время движения она действует вдоль линии, соединяющей точки O и P.

Все значения словосочетания «центральная сила»

Синонимы к словосочетанию «центральная сила»

Ассоциации к слову «центральный»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я