Карта словосочетания «ценный вклад» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ценный вклад»

Такие документы, как правило, слишком абстрактны и не фиксируют тонких различий между приемлемым поведением и тем, которое по-настоящему вносит ценный вклад.
Кроме того, надо сказать спасибо студентам, внёсшим ценный вклад в знания авторов благодаря активному участию в лекциях, упражнениях и практических занятиях.
Можно предположить, что вторые добились своего высокого профессионального уровня, используя ценный вклад врождённых предпосылок, хотя их влияние было не столь сильным, как у более талантливых.
Стоит отметить, что общие подходы к развитию координации обеспечивают дополнительный ценный вклад в профилактику травматизма, и это преимущество нельзя недооценивать.
Кажется, что все осознают ценный вклад, которые такие люди вносят в общее дело, и видят положительные результаты их работы, поэтому их карьера влиятельна и устремлена к цели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реестродержатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обновление древней индийской свадхармы, а не перестройка её по тому или иному принципу западной природы – вот наш лучший способ служения человечеству и наиболее ценный вклад в его прогресс.
Его труд стал ценным вкладом в изучение процесса формирования русской нации.
До применения этого метода генетическая психология была ограничена очень тесными рамками, и, пожалуй, не будет преувеличением сказать, что в настоящее время названный метод позволил внести в неё более ценные вклады, чем какой-нибудь другой.
Исследование свойств республиканской формы правления также явилось ценным вкладом в изучение форм государственной власти.
Не лучше ли научить детей быть благодарными, то есть делать ценный вклад в собственное будущее?
Специалистов, которые могли бы сделать не менее ценный вклад в этот проект, очень много.
Нередко самый ценный вклад учёного заключается не в выдвижении новой теории или обнаружении какого-то нового факта, а в новом взгляде на уже существующие теории или известные факты.
Изучение всех этих памятников без сомнения обогатит историческую науку ценными вкладами, насколько можно судить по тому сравнительно немногому, что сделано уже в этой области.
Слишком много сотрудников постоянно присутствуют на совещаниях, во время которых они не могут ни внести сколько-нибудь ценного вклада в работу, ни вынести что-либо полезное для себя.
Примером предательства себя на этом уровне послужит жадность и непозволение себе того, что может принести ценный вклад в очищение своего подсознания и гармонию внутреннего мира.
Конечно, это создавало дополнительные трудности, и оттого тем ценнее вклад контрразведчиков.
Хотя наука внесла весьма ценный вклад в решение этой задачи, в той мере, в какой речь идёт о простом установлении фактов, через историю развития многих организмов, в настоящее время она всё ещё бесконечно далека от теории этих образований и преобразований.
Учреждённая фондом «Соколовская премия», ежегодно присуждается учёным за особо ценный вклад в различные области естествознания.
Будучи будущими родителями, вы можете внести в это очень ценный вклад.
Представляют ли его произведения действительно ценный вклад в науку и в литературу или же его обаяние и сила обусловливаются, как утверждают многие, лишь его авторской ловкостью и чисто внешними особенностями его литературного стиля?
Его опыт и забота о каждом ребёнке в его классе оказались ценным вкладом в обсуждение.
Говорят, что жизнь каждого человека, какое бы скромное положение он ни занимал, представляет собою ценный вклад морали, если изобразить её так, как она есть; надеюсь, что и в моей скромной повести и млад, и стар сумеют почерпнуть немало поучительного и полезного, если ей суждено стать когда-нибудь всеобщим достоянием.
Их исследования могут быть ценным вкладом в психологию или скорее в тимологию (см. ниже с. 194), но никак не влияют на поведение тех, чьи биографии пишутся.
Пожалуй, наиболее ценный вклад воображения в процессах интуитивного поиска внутренней сущности и причин обнаруженных пат-тернов, закономерностей.
Кто-то, пройдя через большие испытания может не только изменить среду вокруг себя, решившись на большие перемены, но также помочь изменить среду другим, оставив свой ценный вклад человечеству.
Очевидно, что речь в данном случае идёт не просто об обеспечении ценным вкладом погребения и поминовения в монастыре, но и о сознательных усилиях по установлению социальной памяти о покойном, знатности его рода и его браке.
Несмотря на несовершенство первых попыток такого рассмотрения, уже они содержали ценный вклад в исследование троического аспекта богословия истории.
Рецензенты писали о ней как об исследовании, отличавшемся обстоятельностью и полнотой, составившем ценный вклад в русскую богословскую науку.
Ведь я не являюсь носителем ценного вклада в денежные потоки «Хауса».
Несмотря на расхождение с современными взглядами на проблему, «Жемчужина прерий» представляет ценный вклад в литературу по этому вопросу.
Всё это можно считать ценным вкладом в анализ дискурса.
Естественно, в будущем, возможно, найдутся кое-какие доказательства, но до настоящего времени самым ценным вкладом генетических исследований в науку стало то, что, насколько нам известно, сами гены почти не оказывают никакого влияния на формирование болезней, за редкими исключениями в виде моногенных заболеваний.
Все бухгалтерские книги порваны; друзья, которые прежде считались ценными вкладами, перешли в графу обременений.
Некоторые недавние исследования внесли ценный вклад в реконструкцию специфического духовного ландшафта позднего советского периода, но авторы большинства работ, чьи хронологические рамки простираются в послевоенный период, концентрируют своё внимание не столько на идеологических трансформациях советского проекта, сколько на том, как этот проект влиял на конкретные религиозные сообщества.
Если в этой книге мне удастся всего лишь предупредить деловых людей об опасностях подхода “выиграть-выиграть” – это само по себе уже станет ценным вкладом в благополучие общества.
Помните, что человек, обладающий экспертными знаниями, может внести в дело более ценный вклад, чем человек со знаниями среднего уровня.
Как и в то время, когда мы играли мистические пьесы, обычные люди в качестве актёров вносили ценный вклад в работу.
Мы осознаём, что наши способности являются ценным вкладом в любую ситуацию, и мы готовы принять на себя ответственность за свои действия и решения.
Произведения талантливого человека отличаются новизной и становятся ценным вкладом в развитие общества.
Каждый человек хочет заниматься тем, что является испытанием его талантов и даёт ему ощущение действительно ценного вклада.
Читая, вы будете учиться сокращать объём своей нынешней собственности и решитесь впредь впускать в свой дом намного меньше вещей; вы заново оцените свои отношения с людьми и определите, как они могут вносить более ценный вклад в качество вашей жизни; вы окинете критическим взглядом свой календарь, чтобы выкроить больше времени для людей и занятий, значимых для вас.
Единичная или коллективная работа над укреплением межпредметных связей между знаниями о природе русского языка является не менее ценным вкладом в укрепление духовной, экономической и геополитической целостности страны.
В целом советские нумизмату внесли ценный вклад в разработку многих проблем монетного дела: исследования по античным, западноевропейским, российским монетам, классификация кладов, определение года чеканки и др.
Все мы израсходуем эту жизнь без остатка, но кто-то промотает впустую, а кто-то сделает ценный вклад в этот мир и в неотъемлемое богатство собственной души…
Учитывая вышесказанное, следует отметить, что данная монография, несомненно, является ценным вкладом в научную литературу в сферах психологии, медицины и стрессологии.
Ваши записи станут ценным вкладом в работу с депрессией.
Эти работы внесли ценный вклад в развитие ветеринарной науки и животноводства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ценный вклад»

Значение слова «ценный»

  • ЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; це́нен, це́нна, це́нно. 1. только полн. ф. Имеющий цену, обладающий стоимостью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕННЫЙ

Значение слова «вклад»

Афоризмы русских писателей со словом «ценный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ценный»

ЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; це́нен, це́нна, це́нно. 1. только полн. ф. Имеющий цену, обладающий стоимостью.

Все значения слова «ценный»

Значение слова «вклад»

ВКЛАД, -а, м. 1. Действие по глаг. вкладывать (во 2 знач.). Вклад денег в сберегательные кассы.

Все значения слова «вклад»

Синонимы к словосочетанию «ценный вклад»

Ассоциации к слову «ценный»

Ассоциации к слову «вклад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я