Карта словосочетания «цена нефти» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цена нефти»

Это как если бы в 1998 году цена нефть была не 9 долларов за баррель, а 109, то дефолт при тогдашнем уровне воровства произошёл бы всё равно, пусть и позже.
Будь цена нефти продиктована ожиданиями спекулянтов, объявлений о намерении существенно расширить добычу нефти могло бы вполне хватить, чтобы вызвать панику, но этого не происходит.
Объёмы предложения нефти, судя по всему, останутся на том же уровне, а значит, цена нефти сильно не упадёт.
Ещё в конце 2004 г. считалось, что «нормальная» цена нефти составляет $22–28 за баррель.
С бумом и спадом потребления нефти или других экспортных сырьевых экономик, ясно, что на их повседневную жизнь влияют не только их близкие отношения с людьми вокруг них, ни только провинциальные и национальные корпорации и политика и т. д., но и глобальные рынки, которые определяют цену нефти и глобальные потоки капиталовложений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гособеспечение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они экономичны, и нефти для автомобилей потребуется меньше, цена нефти резко упадёт, этому помогает ещё и солнечная энергетика плюс наличие дешёвых аккумуляторных батарей (а дешевизна аккумуляторов объясняется в том числе и тем, что они нужны прежде всего для электромобилей, но и их с удовольствием используют и для солнечных и ветровых электростанций).
Подталкивающей к протестам народ, который живёт сегодня в тяжелейших условиях, под жесточайшими санкциями – с падением цены нефти, с падением рубля…
Эта коррумпированность обуславливает неизбежность системного кризиса практически при любой мировой цене нефти.
Ведь цена нефти выросла с 22 долларов в 2001 году до сегодняшних 110 и более.
Хотя тогда цена нефти ещё держалась на уровне 112–108 долл. за баррель и курс доллара к рублю не поднимался выше 33 раз.
Всякий следующий кризис, политический или экономический, только увеличивал цену нефти и газа.
Торговый баланс без доходов от нефти рассчитан мною через объёмы экспорта нефти и средней цены нефти марки Brent.
В 1970-е годы средняя цена нефти выросла по сравнению с предыдущим десятилетием более чем в 10 раз.
Вечером 20 апреля впервые в истории цена нефти стала отрицательной.
Все они полагали, что равновесная цена нефти – с учётом баланса спроса и предложения – гораздо ниже $145 за баррель.
Истекший год прошёл, как положено в колониальной стране: главным параметром для нас является цена нефти на лондонской бирже.
И лишь после злополучного сентября 2008-го “Великая репрессия депрессии” прекратилась, и никем более не сдерживаемый американский кризис обрушился на весь глобализованный мир, тяжело ударив по экспортным доходам азиатских и европейских стран и проткнув мыльный пузырь на рынке сырьевых товаров (в какой-то момент тот подбросил цену нефти до отметки в 133 доллара за баррель).
Прежде всего в бесстыдном вздувании цен нефти гг. нефтяниками при искусственной задержке производительности скважин и заводов этими «рыцарями» капиталистической наживы.
Цена нефти одинакова и не зависит от себестоимости или прибыльности её производства.
У нас внутренне цена нефти продолжает расти с 2008 года.
Получаем цену нефти по паритету 2008 года в 358 долларов.
Цена нефти определялась сторонами при заключении договора.
Так, что снижение цены нефти именно теперь существенно повысит рентабельность и всех наших энергоемких производств, так как затраты упадут, и даже повысят всю их конкурентоспособность на мировых рынках, а вот доходы бюджета автоматически при этом возрастут за счет других источников их доходной части, а вот, покупательная способность наша возрастет и это во благо, оказывается нашей стране, их-то санкции к нам так как научат они нас и экономить, и учитывать, и всё беречь.
Конечно, если смотреть на цифры, влияние уменьшилось: сначала упали цены нефти и газа, потом пришлось согласиться на квоты.
Малая цена нефти ослабляет власть.
Сейчас цена нефти около 50 долларов/баррель.
Уже через год цена нефти скакнула за 40 долларов и с тех пор ниже этого уровня практически не опускалась.
Снизив стоимость энергии внутри страны, они запустили процессы реиндустриализации, которые качественно укрепили их национальную экономику, – до такой степени, что им удалось отказаться от политики «количественного смягчения» (прямого вливания эмитируемых долларов в экономику), что, в частности, привело к падению мировой цены нефти.
Причём в среднем по сравнению со второй половиной 1990-х годов цена нефти в 2000-х годах выросла более чем в 4– 5 раз.
Средняя цена нефти марки Brent в 2018 году составила $69,8, свидетельствуют данные терминала Bloomberg.
В самом деле, если у лихтеровоза двести пятьдесят суток ходового времени в году, а мировая цена нефти не менее двухсот пятидесяти долларов за тонну (и это в два с половиной раза дешевле, чем в настоящее время), в итоге имеем двадцать тысяч тонн годового расхода без учёта стоимости масел, себестоимости, снабжения и ряда других неисчислимых трат…

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Значение слова «нефть»

  • НЕФТЬ, -и, ж. Минеральное жидкое маслянистое вещество, обычно темно-коричневого или черного цвета, употребляемое в качестве топлива, а также как сырье для получения различных продуктов (керосина, бензина, вазелина, парафина и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕФТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «цена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Значение слова «нефть»

НЕФТЬ, -и, ж. Минеральное жидкое маслянистое вещество, обычно темно-коричневого или черного цвета, употребляемое в качестве топлива, а также как сырье для получения различных продуктов (керосина, бензина, вазелина, парафина и т. д.).

Все значения слова «нефть»

Синонимы к словосочетанию «цена нефти»

Ассоциации к слову «цена»

Ассоциации к слову «нефть»

Какой бывает «цена нефти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я