Карта словосочетания «цена золота» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цена золота»

– Э-э, женщины всегда так говорят, потому что не знают цены золоту!
Те или иные случайные колебания рыночных цен золота и серебра в слитках происходят от тех же причин, как и подобные же колебания рыночных цен всех остальных товаров.
Падение этого коэффициента в 1970-е гг. отражает опережающий рост цен золота и других физических активов в это инфляционное десятилетие.
Если его анализ верен и цена золота достигнет $420, он заработает $2000 на каждом контракте, всего – $80 000.
Очевидно, что чем ближе цена золота к уровню, с которого начинается выплата страховки, тем дороже страховка, т. к. вероятнее выплата по ней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внаклонку — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В настоящее время существует такое же разрешение вывозить золото в слитках и запрещение вывозить золотую монету, и тем не менее цена золота в слитках упала ниже монетной цены.
Нет, не коровами и шкурами быков, не железом, имевшим тогда ещё цену золота, а вот такими медными слитками, изображавшими шкуры, расплачивались в старину наши предки.
К 2006 году цена золота на мировом рынке удвоилась по сравнению с январём 2000 года.
За 35 лет (к началу 1972 г.) рыночная цена золота выросла с $35 до $48 за унцию, т. е. всего на 35 %.
Именно так растёт цена всего того, что покидает своё изначальное место пребывания, и подобно цене золота мера оценки его возрастает с отдалением от первоначального состояния.
Он зафиксировал соотношение цены золота к серебру в размере десять к одному и для поддержания этого курса использовал как запасы этих драгоценных металлов по всей империи, так и методы принуждения.
Президент, получивший право лично определять цену золота, поднял её с 21 до 35 долларов за унцию.
К этому моменту рыночная цена золота составляла уже $100 за унцию.
Но даже в этой газете было явно недостаточно материалов о золоте, если не считать пары кратких комментариев по поводу того, что цена золота поднялась с 35 долларов за унцию и плавает в пределах 40–60 долларов.
Пробыв в этом мире почти четыре месяца, я уже прекрасно представлял цену золота и знал, что на эти деньги можно безбедно жить полгода.
Таким образом, в соотношении золота и серебра государство ограничило максимальную цену серебра и минимальную цену золота.
При золотодевизном и гибком стандартах правительство и органы, ответственные за денежную политику, могут влиять на формирование цены золота посредством изменений в денежной политике.
Суть его в том, чтобы установить в мире фиксированные валютные курсы, восстановить связь национальных денежных единиц с золотом, поддерживать цену золота на уровне 35 дол. за тройскую унцию.
И, наоборот, при понижении цены золота спрос на доллар возрастал, его валютный курс и покупательная способность повышались.
Менее замеченным прошло сообщение о том, что цена золота побила свой исторический максимум.
Итак, цена золота устанавливается не свободной деятельностью покупателя и продавца, а пятью торговцами слитками.
Официальная цена золота увеличилась с 35 до 38 долларов за 1 тройскую унцию.
Лишившись всего, он понял истинную цену золота и власти и постарался быть полезным людям на отведённом судьбой поприще.
Не носите обманчивые поддельные украшения: с первого взгляда узнают настоящую цену золота, и тогда очень жалка бывает обнаруженная страсть к блестящим нарядам, не имеющая средств удовлетворять своим требованиям.
Раньше из соображений удобства в расчётах правительства договаривались совместными усилиями поддерживать относительно постоянную цену золота (в форме постоянного денежного содержания своих национальных валют), производя периодически корректировки по мере накопления некоторой критической массы факторов, действующих в пользу понижения или повышения цены на золото.
Опять же в здешних краях плохо ведома цена золоту – ещё продешевишь…
После этого цена золота мгновенно выросла до $43 за унцию.
Не стоит и говорить, что на этих рынках цена золота существенно превышала и на сегодняшний день превышает 35 долларов за унцию!
Крайне высока вероятность, что в этот период в мире случится сильный кризис, и цена золота ощутимо вырастет.
Первоначально их было возможно обменять на золото, но впоследствии от этого отказались, так как это доставляло много неудобств, да и цена золота может очень сильно изменяться.
Поэтому многие люди считают, что цена золота всегда была стабильна или только растёт.
Серебряная монета, именовавшаяся по-прежнему денарием либо по-новому милиарисием (от латинского miliarensis – «тысячный»), имела такой же вес, как солид, но разменивалась на него по курсу 1:12, что задало новое значение паритета цен золота и серебра.
Средняя цена золота в этот период времени составила около 60 млн долл, за 1 т. Нетрудно подсчитать, что закупки золота в резервы за счёт внутренней добычи за эти два года могли бы составить в стоимостном выражении 36 млрд долларов.
Данная организация достаточно аргументированно доказывала (и продолжает доказывать), что в 80‐е годы прошлого века был создан тайный картель, призванный сбивать цену золота.
Как мы уже видели, в идеале такая политика должна обеспечивать постоянность золотого содержания национальной денежной единицы (или, что то же самое, постоянность цены золота, выраженной в национальной денежной единице).
Поэтому цена золота здесь не высока, крепкий меч или зелья ценятся выше, так как могут помочь в опасный момент.
Получалось так, что государству в этой модели было выгодно держать людей в полуголодном или вполне голодном состоянии, чтобы те отдавали по низкой цене золото, которое впоследствии вывозилось и обменивалось на оборудование для индустриализации, на труд западных специалистов.
Кстати, вот тебе и не имеет цены золото.
Даже если отсчитать цену золота и прочих каменьев – за сам-то инструмент ты с которого меньше запросишь?
– И вы действительно готовы продать их по скупочной цене золота? – продолжал интересоваться потенциальный покупатель.
Да только случалось уже такое – когда злобному муту ценой золота и предательства удалось подобраться к самым вершинам кремлёвской власти.
Если вы посмотрите на кривую цены золота за последние двадцать лет, вы увидите длинный крутой подъём, начавшийся вместе с новым миллениумом.
Действительно, стоящие за долларом люди (или, вернее, силы – ибо насчёт их биологической природы окончательной ясности нет) научились серьёзно качать цену золота в своей зелёной бумаге.
Какие тогда, спрашивается, тряпки-подтиралки, если они по цене золота идут?
– Именно так. К доллару просто цена золота, делённая на десять, без учёта обязательного налога.
А вот чтобы сдвинуть цену золота на 1 %, потребуется 2 млрд долларов. Выходит, золото в 20 раз крепче. В целых 20 раз! Или всего в 20 раз?
На смену «золотому стандарту» пришёл конвертируемый доллар, цена золота оказалась жёстко фиксирована – 35 долларов за тройскую унцию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цена золота»

  • Старик прослыл у духоборцев святым; со всех концов России ходили духоборцы на поклонение к нему, ценою золота покупали они к нему доступ. Старик сидел в своей келье, одетый весь в белом, — его друзья обили полотном стены и потолок. После его смерти они выпросили дозволение схоронить его тело с родными и торжественно пронесли его на руках от Владимира до Новгородской губернии. Одни духоборцы знают, где он схоронен; они уверены, что он при жизни имел уже дар делать чудеса и что его тело нетленно.
  • — Благое же начало ты этому спасению сделал, послав своего старца в стан русский под Новый Городок с подметным письмом! Чего лучше? В нем обещал предать меня, обманщика, злодея, беглеца, прямо в руки палача Томилы. Я копаю русским яму; голову мою Шереметев купил бы ценою золота; сам царь дорого бы заплатил за нее! И за эту кровную услугу ты же требовал награды: не тревожить твоих домочадцев зарубежных. То ли самое писал ты тогда?
  • Если бы фельдмаршал знал, кто он такой, то купил бы голову его ценою золота.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Значение слова «золотой»

Афоризмы русских писателей со словом «цена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Значение слова «золотой»

ЗОЛОТО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к золото. Золотой слиток.

Все значения слова «золотой»

Синонимы к словосочетанию «цена золота»

Ассоциации к слову «цена»

Ассоциации к слову «золотой»

Какой бывает «цена золота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я