Карта словосочетания «цена возрастёт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цена возрастёт»

Если осталась одна, последняя книга, то её цена возрастёт многократно…
Так, в 2000 году нехватка тантала привела к тому, что его цена возросла втрое, а танталовые конденсаторы стали дефицитом.
В 2012 финансовом году доходы снизились на 3 %, в то время как закупочные цены возросли за счёт перехода на дорогие бренды.
Слуга ушёл и по прибытии в «Жарден-де-Суассон» обнаружил, что за это время цена возросла до десяти тысяч ливров.
Осенью и зимой 1928—1929 года с продуктами в торговых лавках и магазинчиках было плохо, на базаре цены возросли в несколько раз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самодействующий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наши акции и сейчас стоят немало, а позже их цена возрастёт ещё больше.
По сравнению с мартом того же года цены возросли более чем в 7 раз.
Таким образом, индекс потребительских цен возрастёт, что и означит повышение уровня инфляции.
Тем не менее, поскольку хлеба с лучших земель недостаточно, чтобы покрыть потребности рынка, рыночная цена возрастёт, а образовавшийся излишек покроет затраты фермеров, обладающих худшими участками земли.
Зато в сезон дождей цена возрастёт в два раза, желающих тащить неподъемные волокуши, по жиже размокшего дна, почти нет.
Но потом цена возрастёт ещё больше.
Например, инвестор может обратить внимание на следующую «закономерность»: если цена на акции падает последовательно в течение трёх дней, то обычно на четвёртый день цена возрастёт на 10%.
В случае окончания ею соответствующего учебного заведения цена возросла бы втрое, а то и вчетверо.
Все цены возросли примерно на десять процентов.
Глупо, если алмаз удастся вернуть, его цена возрастет немыслимо, тут не за 200 000 000 фунтов, а за все полмиллиарда продать можно.
– Давайте покажу вам собрание раритетов из хрусталя. При покупке каждая фигурка стоила около двадцати тысяч евро, сейчас цена возросла.
– Потому что, сир, теперь цена возросла.
Или на первом автобусе, чтобы встречать там рассвет (теперь для этого надо брать утренний билет… а по-хорошему – оба, то есть, просто цена возросла в два раза).
Тогда цена возросла до десяти тысяч.
И тут же обычные десять рублей на выходе из здания подорожали в десять раз, через месяц цена возросла до тысячи, а через два года – до десяти тысяч.
– Есть конечно минусы, но, если провести тюнинг, останутся только плюсы. Ну цена возрастёт в два раза, зато на выходе получится конфетка.
Сейчас за неё хотят сто двадцать тысяч, но через пару лет цена возрастёт втрое, впятеро, вдесятеро.
Деньги появились у многих, а купить на них стало нечего, из свободной продажи товары пропали, а чего из дефицита было можно купить на рынке, цены возросли многократно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цена возрастёт»

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «цена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к словосочетанию «цена возрастёт»

Ассоциации к слову «цена»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я