Предложения со словосочетанием «первоначальная цена»

При этом авторы указывают на необходимость учитывать и особенности потребительского восприятия условий оплаты, и предполагаемые в дальнейшем увеличения и снижения первоначальной цены.
Робот за кафедрой как раз собрался объявить первоначальную цену и взмахнул пластиковым молотком, когда высокие двустворчатые двери распахнулись и в зале появилась молодая женщина.
Предложенная цена реквота всегда должна быть хуже первоначальной цены трейдера.
При оценке роста курса акций некорректно брать за точку отсчёта первоначальную цену, которая для большинства инвесторов недоступна.
Первоначальная цена чая не позволяла ему стать напитком для всеобщего употребления и делала его «хорошим подарком для принцев и важных персон».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самогуды — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первоначальная цена токена составила $0,01, а вырастала она вплоть до $1,2 (на 2020 год пик составлял почти $2,5), то есть (гипотетическая) доходность – почти 12 000%.
Более распространённым является второй способ, позволяющий учредителям зарабатывать дополнительные доходы на разнице между первоначальной ценой акций и их рыночной стоимостью, по которой они реализуются на фондовой бирже (так называемый эмиссионный доход).
Первоначальная цена становится «якорем» (её ещё часто выделяют с помощью зачёркивания), с которым вы сравниваете новую цену.
А вот знаменитые сумки Birkin бренда Hermes часто перепродаются на аукционах намного дороже первоначальной цены.
При этом не стоит забывать, что процент начисляется на номинальную цену облигации, и если вам удастся купить облигацию с купонной выплатой 5 % за десятую часть первоначальной цены, то на деле доход составит 50 %.
Я начал посещать владельца почти каждый день, знакомился с компанией и старался уменьшить первоначальную цену, которая зашкаливала за 1 млн долларов, несмотря на существующие у компании проблемы.
Они специфичны… поэтому первоначальная цена будет небольшой, – вещал чей-то голос.
А новый, в упаковке, он стоил бы не меньше трёх с половиной тысяч долларов, так что приобретение металлодетектора за треть от его первоначальной цены можно было расценивать как настоящий подарок.
Тот сказал, что часы очень старые и починка их будет стоить дорого – вдвое больше, чем первоначальная цена часов.
А торг, тем временем, не начинался – все ждали первоначальную цену.
Только сорок процентов от первоначальной цены осталось, а то и меньше.
Если продавец назначает первоначальную цену, а потом соглашается совсем на другую, значит, вначале он обманывал?
Утром он без особого труда сговорился с хозяином таверны, разжившись припасами в дорогу, сбив первоначальную цену вдвое.
При поставке дополнительного количества товаров, выполнении дополнительного объёма работ, оказании дополнительного объёма услуг заказчик по согласованию с поставщиком (исполнителем, подрядчиком) вправе изменить первоначальную цену контракта пропорционально количеству таких товаров, объёму таких работ, услуг, но не более чем на 10 % такой цены контракта, а при внесении соответствующих изменений в контракт в связи с сокращением потребности в поставке таких товаров, выполнении таких работ, оказании таких услуг заказчик обязан изменить цену контракта.
В первом варианте, при завышении первоначальной цены, если не покупают, то это легко исправляется – плавно уменьшается цена.
Все книжные издательства распространяют произведения авторов на электронных носителях через интернет-магазины с доставкой курьером, а при возврате сферы с записью или без действует скидка в виде уменьшения первоначальной цены покупки.
Я установил, что само по себе уменьшение первоначальной цены в данном ассортимента товаров по большому счёту никого не интересует.
За любой товар первоначальная цена звучала как в элитном европейском бутике.
Как ветеран автомобильных покупок могу вам поведать: зачастую небольшая первоначальная цена на авто взлетала до небес после добавления всех этих кажущихся недорогими опций.
Первоначальная цена пятьдесят тысяч.
Однако первоначальная цена книжки была шесть пенсов – в несколько раз больше, чем доход от отпечатанных программок.
Обычно люди всё это охотно покупали, тем более, что мы с мамой (в отличие от многих других продавцов-мутантов) цены предлагали весьма умеренные и даже снижали иногда первоначальную цену, особенно если видели, что покупатель настоящий и действительно намеревается купить что-либо солидное.
Но всё равно занижают первоначальные цены на новый продукт.
Так что горе торговцу, во-первых, штраф аж пять рублей оплатить пришлось, и вернуть рублики тем, кому сверх заявленной первоначальной цены это изделие было продано.
Из соображений безопасности мы не могли пускать внутрь поставщиков алмазного сырья, и потому нам приходилось заключать сделки, стоя снаружи между фойе (которое называлось «западня») и приёмной, чтобы другие алмазные дилеры не слышали первоначальную цену, которую мы давали.
Отдельно стоит сказать о противоречии завышенных требований к электронным торговым площадкам, на которых проводятся электронные закупки, их фактической деятельности: к примеру, как показывает практика, процедура по установлению минимальной первоначальной цены контракта является формальной.
Её первоначальную цену трудно определить и по качеству, по её содержанию.
Такая огромная первоначальная цена удивила.
Аукционер, закончив свою речь, объявил начало торгов: Первоначальная цена первого лота десять миллионов.
Достаточно быстро сумев «толкнуть» монету за 20 тысяч современных рублей (из-за царапинок покупатель первоначальную цену сбил вдвое), он купил букет роз и пошёл на базар.
Даже немного больше первоначальной цены получилось.
Хотя выручка не дотягивала и до половины первоначальной цены, за которую я их покупала, так у меня по крайней мере будет небольшая подушка безопасности…
За оставшийся камень фокусник потребовал первоначальную цену: три золотых.
Номинальная стоимость первоначальной цены и никаких торгов.
И если цена на всех этапах такой многоходовки каждый раз возрастает, то скидки делают этот рост не таким значительным, а иногда даже способны снизить первоначальную цену товара.
Они получили в ходе размещения ровно столько сколько хотели, ведь мы как и другие инвесторы выкупили их акции по первоначальной цене ещё два дня назад в ходе подписки.
И это только в качестве первоначальной цены.
Поставим первоначальную цену в девятьсот тысяч, чтобы не обидно было…
Откуда и зачем привезён товар, кто его фактический владелец, какова первоначальная цена, сколько заплачено перекупщикам, какой была оптовая цена поставленного товара – все эти вопросы считаются неприличными и не задаются вслух.
И первоначальная цена обычно ужимается в два раза, а то и больше.
– Особенно если он согласен пересмотреть своё предложение и поднять первоначальную цену.
Весь гарнитур ей продавали по первоначальной цене серёг.
Потом плюнул, зачеркнул первоначальную цену и нарисовал другую, вдвое меньше.
Пришлось согласиться и на эту малость, поскольку первоначальная цена перекупщика была десять тысяч.
– По-моему, не следует отвергать это предложение только потому, что первоначальная цена показалась нам несколько неразумной, – заметил я.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «первоначальная цена»

Значение слова «первоначальный»

  • ПЕРВОНАЧА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий всему прочему, самый первый; начальный, исходный. Первоначальный план. Первоначальный проект. Первоначальные установки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «первоначальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «первоначальный»

ПЕРВОНАЧА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий всему прочему, самый первый; начальный, исходный. Первоначальный план. Первоначальный проект. Первоначальные установки.

Все значения слова «первоначальный»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к словосочетанию «первоначальная цена»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я