Карта словосочетания «цена валюты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цена валюты»

Отчёты о неожиданных изменениях таких факторов, как безработица, способны на короткое время резко бросить цены валют вверх или вниз.
Доходы дилера образуются за счёт разницы между покупной и продажной ценой валют и ценных бумаг, комиссий, платы за консультации и предоставление информации.
На сколько пунктов цена валюты может упасть или вырасти за сутки? Для валютной пары EUR/USD эта цифра в среднем составляет 50–100 пунктов.
Если исключить общенациональный крах, то цена валюты, по крайней мере в длительной перспективе, всегда возвращается обратно.
Технические факторы, например хорошо известные фигуры графиков, могут также влиять на цены валют в течение коротких периодов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: супат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Графики, показывающие цены валют в реальном времени, обычно изображаются в виде баров за определённый фиксированный период.
По предписанной цене валюту купить становится невозможно, а к незаконному рынку, на котором иностранная валюта покупается и продаётся по надлежащей цене, центральный банк не имеет доступа, поскольку отказывается платить эту цену.
На сегодняшний день основной объём операций на валютном рынке FOREX приходится на коммерческие банки, которые, являясь крупными участниками рынка, могут большими объёмами сделок привести к значительным изменениям в котировке и повлиять на цену валюты.
На цены валют влияет огромное количество постоянно меняющихся экономических и политических условий, но, вероятно, самыми важными являются процентные ставки, государственные интервенции, экономические условия, международная торговля, инфляция или дефляция, политическая стабильность и, в некоторых случаях, вооружённый конфликт.
Эти процессы постоянно повторяются, и поэтому цена валюты (относительно других валют) не стоит на месте, а постоянно меняется (цена растёт и падает, то есть ведёт себя волнообразно), чем валютные спекулянты и пользуются для совершения сделок и получения прибыли.
И наоборот, если новости плохие, инвестиции могут упасть, соответственно цена валюты также упадёт.
Для конвертирования валюты используют валютный курс, в котором отражена цена валюты одной страны в денежном эквиваленте другой страны.
Цена валюты начала расти, привлекая внимание как инвесторов, так и широкой общественности.
Это 65 стран, из которых 29 придерживаются курса свободного плавания, при котором интервенции возможны только в особых случаях, 36 – плавающего курса, то есть цена валюты складывается, исходя из рыночного формирования спроса и предложения на них.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цена валюты»

  • Стягину захотелось выгнать вон господина Граца, выместить на нем неудачу своей поездки, надвигающуюся нелепую болезнь, бестолочь всех русских порядков, общее безденежье, падение кредита, скверную валюту, отсутствие цен на хлеб, неимение ипотек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Значение слова «валюта»

  • ВАЛЮ́ТА, -ы, ж. 1. Денежная единица, положенная в основу денежной системы какой-л. страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЛЮТА

Афоризмы русских писателей со словом «цена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Значение слова «валюта»

ВАЛЮ́ТА, -ы, ж. 1. Денежная единица, положенная в основу денежной системы какой-л. страны.

Все значения слова «валюта»

Синонимы к слову «цена»

Синонимы к слову «валюта»

Ассоциации к слову «цена»

Ассоциации к слову «валюта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я