Предложения со словосочетанием «цель упражнения»

Напротив, цель упражнений состоит в том, чтобы снабдить вас практическими примерами, которые могли бы служить в качестве образца, а в критической ситуации стали бы козырным тузом.
Одной из целей упражнений цигун является усиление этой связи, чтобы человек лучше адаптировался к окружающей среде.
Для этого напишите цели упражнения на листочке бумаги и положите вместе с документами.
Как на свидетельство несколько своеобразного применения тестов можно указать на факт их использования рядом исследователей для целей упражнения функций и их усовершенствования путём тренировки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сфигмограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, в первые дни вы «пустите пятерню по прямой», но это не является целью упражнения.
Нет необходимости держать в сознании контекст упражнения, в тот момент, когда вы его делаете, но очень важно понимать цель упражнения, и то, каким из движений требуется поддержка воображения.
В действительности изначальная цель упражнений йоги – подготовить практикующих для более продвинутых видов энергетической работы.
Информация, получаемая в процессе контроля, служит основой для внесения коррекций в блок цели упражнения и все блоки управляющей системы.
На самом деле наши раны поверхностны, цель упражнения заключается не в том, чтобы серьёзно травмировать друг-друга, а в приобретении новых приёмов и рефлексов, а также в совершенствовании искусства боя.
Основная цель упражнений сомбрада – освоение стандартной техники атак, защит и ответов на месте и в передвижениях в непрерывном режиме «потока», поэтому другое название этих упражнений – flow drills.
Цель упражнения развивать привычку уверено действовать, научиться определять свою позицию.
Итоговая цель упражнения такова, чтобы мяч из правой руки, перекочевал в левую, следовательно, мяч из левой в правую руку.
Цель упражнения очистить ваш ментальный экран и сознание от всего «лишнего и ненужного» и заставить сознание подчиняться вашей воле беспрекословно.
Цель упражнения научиться чувствовать себя комфортно, глядя в глаза собеседника.
Скажите участникам, что цель упражнения состоит в том, чтобы проделать всё это как можно быстрее.
Цель упражнений цигун состоит в достижении лучшего баланса инь и ян не только в теле человека, но также и между телом и окружающей средой.
Цель упражнения состояла в том, чтобы прицепиться концами носков к палке, неожиданно выпустить руки и оставаться висящим на одних носках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цель упражнения»

  • Цель упражнения состояла в том, чтобы прицепиться концами носков к палке, неожиданно выпустить руки и оставаться висящим на одних носках.
  • Вечером он садился составлять лекции или читал что-нибудь. Клеопатра Петровна помещалась против него и по целым часам не спускала с него глаз. Такого рода жизнь барина и Ивану, как кажется, нравилась; и он, с своей стороны, тоже продолжал строить куры горничной Фатеевой и в этом случае нисколько даже не стеснялся; он громко на все комнаты шутил с нею, толкал ее… Павел однажды, застав его в этих упражнениях, сказал ему:
  • После словесности люди занимались на дворе приготовительными к стрельбе упражнениями. В то время как в одной части люди целились в зеркало, а в другой стреляли дробинками в мишень, — в третьей наводили винтовки в цель на приборе Ливчака. Во втором взводе подпрапорщик Лбов заливался на весь плац веселым звонким тенорком:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «упражнение»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «упражнение»

УПРАЖНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. упражнять и упражняться.

Все значения слова «упражнение»

Синонимы к словосочетанию «цель упражнения»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «упражнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я