Предложения со словосочетанием «цельность восприятия»

Цельность восприятия необходима и при композиционном построении произведения, когда автор стремится к гармоничному сочетанию различных частей текста.
Открытые ниши придают особую лёгкость корпусной мебели, обеспечивают цельность восприятия пространства.
Это, конечно, может разбивать цельность восприятия, так как читатель рискует запутаться в лабиринте басен и изречений и потерять нить основного повествования.
Для журналистского творчества необходимо и такое качество, как «цельность восприятия».
Сентябрь, и небо то ласково-синее, то лиловое, то седое, смутно-мглистое, с ветерком, и листва желтеет, алеет, и срывается вдруг с ветвей, и летит, кружась над землёй, в даль куда-то, сквозь время, в пространство, и город – кругами, кольцами, звеньями, клиньями, сферами, светлый, просторный, новый в древности, в тайне своей, и всё это – для тебя, и ты для этого – здесь, чтобы помнить об этом повсюду, где бы ни был в грядущем ты, и вьются в воздухе звонком тончайшие нити духовные, и вселенские связи незримые, столь щедро сущим даримые, ощущаются, в общем единстве, в цельности восприятий, наитий и вероятий, в достоверности бытия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отмачивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исследование единовременных архитектурно-пространственных характеристик греческого поселения VII ‒ IV в. до н.э. и итальянской колонии XI ‒ XIII в. позволяет осознать цельность восприятия образа места и времени.
Также растение помогает людям, занятым умственным трудом, так как его стимулирующие вещества способствуют повышению внимания, сосредоточенности и цельности восприятия.
– Хорошо. Мари, я отвечу тебе, о сначала дочитаю поэму, чтобы не утерять цельность восприятия.
Итак, чтобы сохранить цельность восприятия мира, следует подключать и сознание, и подсознание, и опыт, и логику, и воображение.
Анупадический галактический план, двадцати одномерный: в синтезе – 4/9/19 огненный мир галактический или физический мир метагалактический, как девятнадцати плановая цельность восприятия.
И быть в сознании – это самая большая способность. Это даёт цельность восприятия. Это создаёт ментальное спокойствие и осознанность.

Значение слова «цельность»

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «восприятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цельность»

ЦЕ́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. цельный (в 1 и 2 знач.). Художественная цельность образа.

Все значения слова «цельность»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к слову «цельность»

Синонимы к слову «восприятие»

Ассоциации к слову «цельность»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я