Карта словосочетания «целый процесс» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «целый процесс»

Но в целом процесс шёл по всему греческому миру, причём приблизительно в одни и те же сроки.
Приоритет определяется способностью контрольной процедуры влиять на достижение целей процесса.
Нелинейный метод начисления амортизации в виде ускоренной амортизации характеризуется завышенными нормами, что ускоряет в целом процесс замены основных производственных фондов.
Не позволяй уму использовать язык и слова, наименования и категории, потому что это вызовет целый процесс.
Но в целом процесс продвижения к мастерству выглядит почти всегда именно таким образом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наприсылать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Доставляет ли вам удовольствие держать в руке кисточку и в целом процесс работы.
Хронофагом мы будем называть некую устоявшуюся управленческую практику, которая приводит к тому, что какое-то действие или целый процесс продолжается дольше, чем это необходимо.
Как только мы осознаём, что серендипность не просто случайное совпадение, а целый процесс обнаружения и соединения точек, мы учимся видеть мосты там, где другие видят пропасть.
В целом процесс потребления HCO3 – менее эффективен, чем поглощение CO2 из-за своей энергетической зависимости.
Проблема структуры целого процесса обычно пропадала за эмпирическим описанием отдельных явлений и симптомов, и объясняющая теория почти во всех трудах психологов-эмпиристов была фатально отделена пропастью от наблюдавшихся фактов.
А в целом процесс приготовления крайне прост и короток.
В целом процесс непосредственного планирования представляет собой замкнутый цикл с прямой (от разработки стратегии к определению оперативных планов, их реализации и контроля) и обратной (от учёта результатов выполнения к переформулированию плана) связью.
Казалось бы, всего один маленький шаг, небольшое усилие может запустить целый процесс изменений, но как же тяжело нам его сделать.
Не позволяйте уму прибегать к словам и лингвистике, клеить ярлыки и классифицировать, потому что это запускает целый процесс.
Для человечества в целом процесс истинного откровения ещё не начался.
В целом процесс изготовления шёл очень трудно и медленно, что, в сочетании с дороговизной тонких фламандских льняных нитей, сделало валансьен чрезвычайно дорогостоящим товаром.
На неё не требуется много времени, зато в целом процесс становится быстрее и проще – лук не сгорит, пока вы режете сельдерей.
Мы льём расплавленное железо из домен в ковши, которые едут в цеха, и железо заливается прямо в формы без лишней переплавки – мы сократили целый процесс.
Когда вы пытаетесь понять, что всё это значит, в вашем теле происходит целый процесс, помогающий вам разобраться.
Управляем ли в целом процесс формирования ценностных предпочтений учёных?
Одной из ведущих целей процесса обучения русскому языку является практическая, то есть, обеспечивающая должный уровень коммуникативных умений и навыков.
Но в каждой мысли можно проследить целый процесс развития от первого зарождения до полного развития.
Поэзия, как искусство, облекает мысли в образ. Но в каждой мысли можно проследить целый процесс развития от первого зарождения до полного развития.
Казалось бы одно лишь слово «лёд», а запущен целый процесс мышления, ориентированный на конкретный результат.
Решение – это целый процесс перехода из неопределённости к определённости, некий акт выбора конкретного варианта действий из множества вариантов и, как следствие, результат этого выбора.
В целом процесс адаптации идеологической модели в стране достаточно сложен, но обладая накопленным опытом и выработанными подходами по его организации, американские идеологи без труда запускают в странах, необходимые программы сначала формирования новой личности, затем нового общества и только потом начинаются реформы в экономике.
Но и преувеличивать её нет сколько-нибудь веских оснований, ибо в общем и целом процесс становления не только понятийного и методологического арсеналов, но и явных и латентных политических устремлений русской профессиональной светской исламистики оказался в громадной мере детерминированным позитивизмом, как таким мировозрением, которое в описываемый нами период оказалось в целом имманентным либерализму – или, точнее, его наиболее антиклерикальным, антифеодально– и иерархическо-бюрократическим, и, соответственно, эгалитаристским и толерантным, ответвлениям7.
В целом процесс стратегического управления включает: стратегическое планирование, реализацию стратегии и стратегический контроль (рис. 3).
Повышение роли наблюдательной комиссии в решении вопросов расконвоирования осуждённых, рассмотрение этих вопросов на заседаниях наблюдательной комиссии имело бы большой воспитательный эффект, способствовало бы повышению эффективности расконвоирования и в целом процесса исправления и перевоспитания осуждённых.
Любого специалиста определённой направленности, рано или поздно сравнивают с хирургом, и в первую очередь, это связано с тем, что деятельность специалиста сравнима со слаженной и доведённой до автоматизма операцией, где один человек искусно управляет целым процессом.
– Как часто случается, что компании, получившие результаты ваших исследований, готовы менять целые процессы внутри организации?
То есть мы видим целый процесс, в котором участвует человек после сотворения.
Однако в целом процесс дифференциации продукта порождён разнообразием вкусов публики, и стремление к монополии объясняется склонностью к дифференциации спроса, где сами различия во вкусах, желаниях и доходах покупателей указывают на потребность в разнообразии.
Для большинства из нас эта своеобразная роль дешифровщика настолько привычна, что мы не задумываемся об участниках, деталях и механизмах целого процесса.
В целом процесс энергоснабжения осуществляется энергетическими системами, объединяющимися в единый производственно-транспортный комплекс электростанции и сети.
Для работы механизма наилучшим образом, нужны некоторые «качества», способы мышления и бытия для облегчения целого процесса.
Историки права указывают на то, что в целом процесс носил состязательный характер, при процессуальном равенстве сторон наблюдалось разделение функций между сторонами обвинения и защиты, при этом суд был арбитром между ними.
В общем и целом процесс слияния был запущен.
Читать она начала рано, а вот писать слова – поздно, но в целом процесс учения давался легко.
Для осуществления достижения поставленных целей процессов в систему занесены ключевые показатели эффективности (KPI).
Потому что это производственный процесс, этот вещь ожидаемый вещь, не останавливают же целый процесс производство, из-за тех пару непригодных вещей, этому просто не так уж внимание обращают, а внимание отдают на то, чтобы производить ещё больше хороших, качественных, полезных продуктов.
Простое поднятие головы выглядело со стороны целым процессом в его исполнении.
– Остаются небольшие внутренние гематомы, но в целом процесс стабильный. Встала сразу, кровотечений нет…
В целом процесс удалось организовать успешно, но были и «проколы».
В случае чтения-слушания текста с космогоническим содержанием человек ассоциирует себя с событиями, которые этот текст передаёт, отождествляет себя с миром, в целом процесс зарождения которого переживается в сознании как заново творящийся в себе самом.
Вылезая из своего короба, устроенного по принципу спального мешка, чтобы невесомость не мотала из стороны в сторону, я принимал еду, справлял нужду, что само по себе являлось целым процессом, весьма, кстати, неприятным и снова устраивался в своём «спальнике».
А там же целый процесс согласования!
Но здесь был устроен целый процесс, который длился шесть дней и в ходе которого, предположительно, были представлены все доказательства, которые только мог представить обвинитель, – с нашей точки зрения, совершенно бесполезный процесс.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «целый процесс»

  • И вот из-за подобного вздора возникает целый процесс.
  • И не необходимость скрывать, не цель, для которой скрывалось, но самый процесс скрывания увлекал ее.
  • Между тем, отрицая в человеке человека — с душой, с правами на бессмертие, он проповедовал какую-то правду, какую-то честность, какие-то стремления к лучшему порядку, к благородным целям, не замечая, что все это делалось ненужным при том, указываемом им, случайном порядке бытия, где люди, по его словам, толпятся, как мошки в жаркую погоду в огромном столбе, сталкиваются, мятутся, плодятся, питаются, греются и исчезают в бестолковом процессе жизни, чтоб завтра дать место другому такому же столбу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к словосочетанию «целый процесс»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я