Карта словосочетания «целый поезд» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «целый поезд»

Сзади машины тянулся целый поезд длинных, таких же низеньких и широких прицепов.
У противоположной обочины машина опять вильнула, точно наскочила на непреодолимое препятствие, выровнялась и помчалась прямо по шоссе, увлекая за собой целый поезд прицепов.
– Как здорово придумано, целый поезд минеральной воды подогнали. Сходите, пожалуйста, за бутылочкой!
Не может же целый поезд состоять только из спальных купе и огромного неубранного помещения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оппортунистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Свойственные веку. И эти проблемы тянут целые поезда болезней за собой. Одну из таких я называю «Горячая голова».
Целый поезд тракторов тянул по пескам эту махину.
В начале столетия чума приостановила было здесь жизнь, но уже в двенадцатом году снова потянулись целые поезда богатых людей, и кареты, коляски зачернели опять по склонам зелёной горы: люди лечились, а кони округляли бока на сочных лугах.
Партизаны отправляют под откос целые поезда, кидают гранаты, бутылки с зажигательной смесью.
Вдруг мимо них на высокой скорости промчался целый поезд из трёх экипажей – сплошь дорогие кареты, украшенные королевскими вензелями.
Целый поезд огибал цветочную лужайку перед домом, и из первой дорожной берлины выпрыгнул её нежданный муж и стал высаживать сидевшую рядом с ним молодую красавицу.
Напротив, из смертельного оружия он превратится в двигательную силу целого поезда, стремящегося вперёд.
Можно сжечь целый поезд, но нам всё равно надо добираться до работы, до учёбы, до семьи – если таковая имеется.
Для взрыва такой мощности потребуется целый поезд чистой взрывчатки.
Награбленное периодически вывозили в рейх целыми поездами, но склады всё время были переполнены.
– Обратите внимание – как правило трамваи длинных маршрутов сочленённые, двух-трёх секционные. Больше трёх тоже есть, но это уже целые поезда
Верста за верстой, город за городом, на восток едет целый поезд несчастных и растерянных людей.
Ехали переселенцы семьями с одной местности, а составляли целый поезд.
Они приезжали с низовьев реки на разукрашенных слонах, с целым поездом свиты.
Того порядка, при котором всякий сколько-нибудь опытный наблюдатель может, не затрудняясь, расшифровать любое движение на поле: длинная подлетайка – везут пассажиров недавно прибывшего лайнера, сверкающая отражённым светом лаковая коробочка доставляет, наоборот, экипаж к кораблю, которому предстоит старт; в другой стороне ползёт приземистая машина, ощетинившаяся множеством всяких выростов, – едет ремонтная команда для проверки технической исправности какого-то борта, ещё дальше – заправочный стенд, к которому приближается целый поезд топливных цистерн, – и так далее, и тому подобное.
В тот час, когда в московских церквах благовестили к вечерне, через столицу проехал вереницей целый поезд: тарантас, карета и несколько бричек.
Целый поезд получился – тележка за тележкой, повозка за повозкой, даже какой-то хромой с фляжкой пришёл.
По трассе шли огромные фуры целыми поездами.
И этот случай не исключение – за резными санями направлялся целый поезд, состоящий из двух упряжек и четырёх уланов сопровождения.
Уже перед самой машиной пришлось постоять, пропуская «небольшую» экскурсионную группу китайцев, видимо, целым поездом пересекавшую перекрёсток: пока они проходили, можно было вполне выучить китайский разговорный…
– Не стали бы ведь из-за нас подрывать целый поезд.
Мост этот только временный, построен на скорую руку, весь деревянный, без быков и, наконец, так “хорошо” построен, что через него паровоз с жандармом и двумя-тремя платформами боялись переправить, а тут приходится переправлять целый поезд, битком набитый пассажирами.
Более двадцати лет работая из дома, я накопила не то что чемодан, корзину, картонку, а целый поезд советов: как делать и как не делать, чтобы дома работалось хорошо.
Один раз мне рассказывали историю, в которой отцу пришлось пожертвовать своим ребёнком, застрявшим на рельсах, чтобы спасти целый поезд.
– То есть на землю целые поезда нечисти идут, а в ответ только я?
Потом во взрослой жизни позади остаются целые поезда, набитые впечатлениями и воспоминаниями, можно выбирать, хоть далеко не всегда хочется.
Он просто бросил меня, даже не представляя, куда и для каких целей поезд везёт столь таинственный груз.
Представляешь, целый поезд везущий автомобили?
– И откуда она взяла целый поезд?
Поэтому я весьма была удивлена, когда в один прекрасный день ко мне пришёл целый поезд великолепных модных нарядов, сопровождаемый портным, который представлял весь этот бесполезный для меня груз.
Сумка была тоже довольно большая, с моим нынешним уровнем в неё вмешался целый поезд, и что самое главное, без моего разрешения со склада ни чего не продавалось.
– У моего батюшки в дорогу целый поезд собирался.
Люди прибывают сюда целыми поездами.
В 1951 году – по заказу немецких спецслужб! – целый поезд угнали.
Теперь вокруг них кипела шумная подземная жизнь; то и дело проходили штейгеры; громыхали целые поезда вагонеток, и лошади тащили их разбитой рысцой.
А однажды целый поезд исчез в час-пик.
На путях стоял целый поезд.
Однако, сойдя на перрон заветного города и сделав пару шагов, она сразу поняла, что таких избранниц, как она, привозят целыми поездами, и, очевидно, что столько принцев просто нет, не то, что в данном городе, но и на всём континенте.
Они ежедневно приезжали целыми поездами, с вывесками и весами в руках, столбили себе участок и рассыпали по нему опилки.
Даже в каре лететь не пришлось – для сиятельного графа арендовали целый поезд.
– Но пройти можно только по одному, – продолжил его собеседник, – потому что во втором туннеле, ближе к нашей станции, просела земля, пол обвалился, и теперь там что-то вроде глубокого оврага, куда, по местному преданию, упал целый поезд.
Он не мог в этой спешке, когда целый поезд ждал его и любопытные головы высовывались из окон, совершить соборование по всем правилам, помазав елеем все органы чувств – эти двери, через которые проникает зло.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «целый поезд»

  • «Какое презрение надобно иметь к людям, чтобы вчетвером нападать на целый поезд».
  • Несколько раз в продолжение суток Горизонт заходил в третий класс, в два вагона, разделенные друг от друга чуть ли не целым поездом. В одном вагоне сидели три красивые женщины в обществе чернобородого, молчаливого сумрачного мужчины. С ним Горизонт перекидывался странными фразами на каком-то специальном жаргоне. Женщины глядели на него тревожно, точно желая и не решаясь о чем-то спросить. Раз только, около полудня, одна из них позволила себе робко произнести:
  • Зато склеил целый поезд железной дороги, и опять вышла преудачная вещица: публика выходила из вокзала, с чемоданами и саками, с детьми и собачками, и входила в вагоны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «поезд»

  • ПО́ЕЗД, -а, мн. поезда́, м. 1. Состав сцепленных железнодорожных вагонов, приводимых в движение локомотивом. Дачный поезд. Поезд дальнего следования. Скорый поезд. Туристский поезд. Поезда метро. Расписание движения поездов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЕЗД

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «поезд»

ПО́ЕЗД, -а, мн. поезда́, м. 1. Состав сцепленных железнодорожных вагонов, приводимых в движение локомотивом. Дачный поезд. Поезд дальнего следования. Скорый поезд. Туристский поезд. Поезда метро. Расписание движения поездов.

Все значения слова «поезд»

Синонимы к словосочетанию «целый поезд»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «поезд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я