Карта словосочетания «целый особняк» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «целый особняк»

Как только всё было покрашено и прибрано, пришло время выяснить, как сохранить целый особняк столь же аккуратным и чистым, как и маленькую квартиру.
– Нет, – коротко проговорила я и стала смотреть в сторону садовников, ухаживающих за колумбариями рядом с прудиком, где росли кувшинки и плавала рыба аквамаринового цвета, – в целом особняке, лучше места не нашлось, как разделить со мной стол и зонт?
Это до кризиса арендовали целые особняки для какой-то пустячной сцены.
Впервые мне доверили целый особняк почти пятьсот квадратных метров, и всё это мне одной! – радостно похвасталась она.
Друг рассказал мне, что какой-то неизвестный человек купил на моё имя целый особняк в греческом квартале и объявил соседям о моём скором прибытии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аналитико-синтетический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Муж говорил мне, что меня ждёт сюрприз – но я представить не могла, что он решит купить целый особняк.
Раз он мог купить просто так целый особняк и отреставрировать его всего за месяц, – прошипела первая.
Это было так странно… человек, сумевший переместить целый особняк с одного места на другое, обладавший просто колоссальной силой и огромной властью, боялся поднять глаза на мою мать.
Экономке с таким безукоризненным порядком на голове можно было доверить в управление целый особняк.
– И как же вы, милочка, собираетесь отмыть целый особняк за столь короткое время?
Пересечь широкий квадратный двор из белёного камня – целый особняк, ишь ты.
Вы даже подарили им целый особняк!
Но, хоть и были ставки мизерными, как она постоянно твердила во время игры, я переложил в её карман, фигурально выражаясь, целый особняк.
Это не обычный дачный дом, а целый особняк на зелёной лужайке.
И что только ему дед готов отдать целый особняк.
Едва она бегом влетела в арендованный для этих целей особняк, как её тут же схватил за руку знакомый режиссёр.
Если каждый бывший воспитанник детского приюта подарил бы мне макаронную лепёшку, то из них можно было бы сложить целый особняк!
Её родители тоже жили здесь по работе, однако в настоящее время находились в другом городе, потому в этот вечер целый особняк оказался в распоряжении их беззаботной компании.
Но тут своим одним глазом я заметила тот странный дом и подумала, зачем миллионерше какие-то старые, двухэтажные дома, если она может позволить себе целый особняк.
В квартале магов, трудностей в поиске светло-зелёного дома не предвиделось, поскольку это оказался даже не дом, а скорее целый особняк и его я приметил ещё издалека.
Ах, оставьте этот возмущённый тон, дорогая, ведь мы-то знаем, что за просто так, таким вот «невинным» девицам не дарят целые особняки!
Вот у нашей семьи безусловно целый особняк, а здесь…
Прошло ещё минут 10 пути, и они подъехали к дому. Дом был огромен. Целый особняк. Внутри очень красиво и изыскано. На стенах много картин.
Мне это не нравится, мне это кажется неправильным, вот так вот вспоминать того, чего не было, вспоминать всё, что захочется – так можно и целый особняк навспоминать, и что ездили куда-нибудь за тридевять земель, и я вообще не знаю, что ещё.
Местом их пробуждения оказался целый особняк.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «целый особняк»

  • — Оно приобретено Гезом от частного лица. Но не могу вам точно сказать, от кого и за какую сумму. Красивое судно, согласен. Теперь оно отчасти приспособлено для грузовых целей, но его тип — парусный особняк. Оно очень быстроходно, и, отправляясь завтра, вы, как любитель, испытаете удовольствие скользить как бы на огромном коньке, если будет хороший ветер. — Браун взглянул на барометр. — Должен быть ветер.
  • Мне нельзя было жить в шамбр-гарни: [Шамбр-гарни (франц. — chambres garnies) — меблированные комнаты.] моя квартира была мой особняк, моя скорлупа, мой футляр, в который я прятался от всего человечества, а Аполлон, черт знает почему, казался мне принадлежащим к этой квартире, и я целых семь лет не мог согнать его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «особняк»

  • ОСОБНЯ́К, -а́, м. Благоустроенный городской дом для одной семьи, принадлежащий богатому собственнику. Разбросанно стояло четыре больших старых дома ---; пятый, барский, с белыми колоннами, особняк, выходил палисадником на улицу. Серафимович, Мышиное царство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБНЯК

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «особняк»

ОСОБНЯ́К, -а́, м. Благоустроенный городской дом для одной семьи, принадлежащий богатому собственнику. Разбросанно стояло четыре больших старых дома ---; пятый, барский, с белыми колоннами, особняк, выходил палисадником на улицу. Серафимович, Мышиное царство.

Все значения слова «особняк»

Синонимы к словосочетанию «целый особняк»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «особняк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я