Предложения со словосочетанием «целостность корпуса»

Указанные противоречия провоцировали серьёзные внутренние конфликты, разрушали целостность корпуса жандармов, из-за того что офицеры служили в руководстве всех вышеупомянутых учреждений на разных условиях.
Десантники, пользуясь специальными приспособлениями, с разных сторон вскарабкались по обшивке колониального транспорта «Октавия», исследуя целостность корпуса и долго, придирчиво выбирая места для надёжного крепления тросов.
На конструктивную целостность корпуса судна.
– Стыковка произведена в автоматическом режиме! – объявил динамик мужским голосом, – производится контроль целостности корпуса, уравнивание внутреннего давления, наличие радиации!
– Внимание, возможно нарушение целостности корпуса. Достигнут высокий уровень критический перегрузки ввиду полученных разрушений и ведения боя в атмосфере.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дерматом — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Целостность корпуса нарушена, вторжение на корабль в области второго яруса. Срочно предпринять против абордажные меры.
Нам удалось восстановить целостность корпуса корабля, не смотря на очень сложный состав материалов, из которого он изготовлен.
Сейчас дозорный по живучести проверит целостность корпуса.
Вообще за это время сделано было достаточно много, была восстановлена целостность корпуса, в реакторном отсеке удалось запустить четвёртый реактор, проложены новые силовые линии взамен уничтоженных или перегоревших.
Для солдат, использующих источник питания важную роль играет их безопасность в случаях, когда вражеский импульсный поток нарушит целостность корпуса блока.
Целостность корпуса составляет 72 %, необходим ремонт и замена части обшивки корабля.
Эти потоковые пушки не смогут больше стрелять в накопительном элементе каждого большая дыра, нарушившая целостность корпуса.
Целостность корпуса вражеского меха – сто процентов.
Выла аварийная сигнализация, мигали датчики целостности корпуса, разгерметизации и азур, боевой, пожарной тревог – все вместе на любой вкус.
Все ждали разрушения целостности корпусов кораблей, но этого не произошло.
Как бы горько ни звучало для меня известие о повреждённой субмарине, я готов закрыть на это глаза, ибо целостность мировой архитектуры, столь тщательно нами возводимой, для меня выше, чем целостность корпуса отдельной подводной лодки…
А вот воздействия направленные изнутри наружу вспененный бетон держал плохо, но в этом и не было особой нужды, поскольку в случае мощного внутреннего взрыва целостность корпуса уже не играла существенного значения для выживания экипажа.
Если вами замечены повреждения целостности корпуса и переборок, прошу доложить на капитанский мостик.
Как уточнил непохмеленный мужичок: «исходя из причины неустранимой поврежденности целостности корпуса».
Судя по данным, которые ещё поступали от внешних датчиков, защитное поле приказало долго жить, начала активно теряться целостность корпуса.
Сумасшедшие метания из стороны в сторону могли стоить целостности корпуса челнока, но брат не унимался.
Целостность корпуса нарушена на 43 %, отсутствует третий маршевый двигатель, второй разрушен при столкновении с астероидом, первый требует серьёзного ремонта. – в такт её словам на главном экране появилось изображение фрегата с отсутствующим третьим двигателем.
– А почему ты не надел бронекостюм? А если нарушение целостности корпуса? – быстро спросил учёный.
Была восстановлена целостность корпуса, в реакторном отсеке удалось запустить четвёртый реактор, проложены новые силовые линии, которые заменили уничтоженные и перегоревшие.
И без всякой войны космос суров и беспощаден; так зачем давать ему лишний шанс, своими руками нарушая целостность корпуса?
– Я восстановил целостность корпуса; повреждены некоторые внутренние переборки, но ими займусь позже.
– Внимание! Вследствие аварийной остановки получены повреждения корпуса. Целостность корпуса нарушена!
Окинуть судно взглядом, поискать аномалии, видимые признаки нарушения целостности корпуса или другие механические неполадки.
Несмотря на все её старания, целостность корпуса корабля стремительно падала, и метко выпущенный противником снаряд, наконец довершил дело, и управляемый ей корабль разлетелся на куски.

Значение слова «целостность»

  • ЦЕ́ЛОСТНОСТЬ, -и, ж. Состояние по знач. прил. целостный. Целостность государства. Целостность организма. Территориальная целостность. Целостность художественного произведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛОСТНОСТЬ

Значение слова «корпус»

Афоризмы русских писателей со словом «целостность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «целостность»

ЦЕ́ЛОСТНОСТЬ, -и, ж. Состояние по знач. прил. целостный. Целостность государства. Целостность организма. Территориальная целостность. Целостность художественного произведения.

Все значения слова «целостность»

Значение слова «корпус»

КО́РПУС, -а, м. 1. (мн. ко́рпусы). Туловище человека или животного.

Все значения слова «корпус»

Синонимы к словосочетанию «целостность корпуса»

Ассоциации к слову «целостность»

Ассоциации к слову «корпус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я