Предложения со словосочетанием «цели устойчивого развития»

Также особое значение для нашей страны имеет достижение целей устойчивого развития на региональном и даже городском уровне.
Ответственность науки и общества – вместе работать над созданием стратегий и политик, которые помогут нам использовать эти прорывы для достижения целей устойчивого развития, защищая при этом основные человеческие права и ценности.
Поэтому во многих современных исследованиях фокус смещается с технологической интеграции экономики совместного потребления и электронного правительства на изучение новых возможностей электронного правительства, в том числе в целях устойчивого развития.
Композитный индекс развития электронного правительствабыл модифицирован в части расчёта индекса телекоммуникационной инфраструктурыдля установления соответствия с целью 9 – «Создание стойкой инфраструктуры, содействие всеохватной и устойчивой индустриализации и инновациям», – тесно связанной с достижением всех семнадцати целей устойчивого развития.
Всего сформулировано 17 целей устойчивого развития, которые дробятся на несколько сотен подцелей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пересудить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не директивный план, но и не свободный рынок, а согласование частных и государственных интересов в целях устойчивого развития будет направлять деловую активность.
Уходящий 2021 год оставляет ощущение неизбежности трансформации традиционной парадигмы бизнеса – столько конференций, сколько в этом году было посвящено целям устойчивого развития, ESG-повестке, импакт-инвестициям, не было прежде.
Только благодаря достижению целей низкоуглеродного развития общества, гармоничного развития окружающей среды, зелёному экономическому росту, экологичному образу жизни и поддержке моделей осознанного потребления можно добиться целей устойчивого развития, и тогда гармоничное развитие социального, экономического и экологического секторов может гарантировать долгосрочную стабильность человечества.
Например, связана ли конкретная инвестиция в социальный проект с одной целью устойчивого развития или несколькими целями устойчивого развития?
Работа оценщика в этом случае включает не только разработку оценки конкретного социального воздействия, но и знание глобального контекста, что происходит в других проектах оценки социального воздействия, чему можно у них научиться, какие там показатели, как это связано с целями устойчивого развития.
Экологическая безопасность совпадает с целью устойчивого развития.
Согласно обозначенным основным политическим направлениям на будущее, больше внимания будет уделяться внутреннему туризму, рациональному управлению, созданию новых рабочих мест в сфере туризма; расширится география туристских дестинаций, будут созданы новые туристские ниши, повысится внимание к использованию туризма в целях устойчивого развития территорий.
Следовательно, место потребления в пространстве функционирования (эко + пот) – это находится вне экономики, и быть связанным с ней прямыми и обратными связями, а его роль состоит в обосновании требований к производству по удовлетворению потребностей общества с целью устойчивого развития экономики в интересах наращивания человеческого капитала для повышения производительности труда.
В целях устойчивого развития страна всё больше внимания уделяет защите своей национальной репутации.
Такая поливалентная модель в процессе развития генерирует внутри себя новые направления, привлекает сторонние возможности, реагирует на новые вызовы по мере их возникновения, может предполагать использование кросс-технологий, разработку совместных алгоритмов, эффективно реализуемых во внешней среде, построение взаимодействий со сторонними инновационными проектами, в разной степени интеграции, а также обладающих другими преимуществами для достижения целей устойчивого развития.

Значение словосочетания «устойчивое развитие»

  • Усто́йчивое разви́тие (англ. sustainable development) — это процесс экономических и социальных изменений, при котором эксплуатация природных ресурсов, направление инвестиций, ориентация научно-технического развития, развитие личности и институциональные изменения согласованы друг с другом и укрепляют нынешний и будущий потенциал для удовлетворения человеческих потребностей и устремлений. Во многом речь идёт об обеспечении качества жизни людей. (Википедия)

    Все значения словосочетания УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «устойчивый»

  • УСТО́ЙЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, -а, -о. 1. Способный твердо стоять, держаться, не колеблясь, не падая. Устойчивая лодка. Устойчивая стремянка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСТОЙЧИВЫЙ

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «устойчивое развитие»

Усто́йчивое разви́тие (англ. sustainable development) — это процесс экономических и социальных изменений, при котором эксплуатация природных ресурсов, направление инвестиций, ориентация научно-технического развития, развитие личности и институциональные изменения согласованы друг с другом и укрепляют нынешний и будущий потенциал для удовлетворения человеческих потребностей и устремлений. Во многом речь идёт об обеспечении качества жизни людей.

Все значения словосочетания «устойчивое развитие»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «устойчивый»

УСТО́ЙЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, -а, -о. 1. Способный твердо стоять, держаться, не колеблясь, не падая. Устойчивая лодка. Устойчивая стремянка.

Все значения слова «устойчивый»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к словосочетанию «цели устойчивого развития»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «устойчивый»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я