Карта словосочетания «цели сообщения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цели сообщения»

Требование о наличии подписи будет считаться исполненным, если был использован способ идентификации, достаточно надёжный с учётом информации, содержащейся в сообщении, и этот способ является достаточно надёжным с учётом цели сообщения и сторона может фактически продемонстрировать надёжность избранного способа идентификации.
Здесь мы подробно обсудим, как повысить результативность общения за счёт чёткого определения цели сообщения и работы с его структурой.
Благодаря научным исследованиям известно, что «существенную роль во многих мифопоэтических системах играют письмена, т. е. графические (в широком смысле) элементы – идеограммы (рисунки, иероглифы), клинописные знаки, буквы, разные виды… графем и т. и., преследующие цель сообщения».
Да не будут же учители наши пренебрегать высшими взглядами в воспитании, и да сознаются они в справедливости положения: «что если мы главною целью преподавания поставим образование всех умственных способностей, то подчинённая сему цель сообщения познаний достигается тем легче, тем совершеннее и тем надёжнее».
Изобретение телефона изменило основную цель сообщений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шиваизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последнее значение осталось ещё с тех времён, когда световые пульты сохраняли свои шоу на флоппи дискеты и пульт мог воспроизводить световые сцены как с внутренней памяти, так и с внешнего носителя. QuePath как раз и указывал, где находится финальная цель сообщения.
Последней фразой нужно было обозначить главную цель сообщения.
Самая близкая замена – это послать разумную химеру, которая, если повезёт, сможет взять след от места последнего пребывания цели сообщения или расспросами соседей и прохожих добьётся того же и таки разыщет адресата.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цели сообщения»

  • Но задул жестокий ветер, сообщения с берегом не было, и наши пробыли на берегу целые сутки.
  • «Он падал мне в ноги и целовал мои ноги, — сообщал нам сам подсудимый в ту минуту, когда еще не сознавал некоторой для себя невыгоды в таком сообщении, — это курица в падучей болезни», — выразился он про него своим характерным языком.
  • В среднем течении Ли-Фудзин проходит у подножия так называемых Черных скал. Здесь река разбивается на несколько проток, которые имеют вязкое дно и илистые берега. Вследствие засоренности главного русла вода не успевает пройти через протоки и затопляет весь лес. Тогда сообщение по тропе прекращается. Путники, которых случайно застанет здесь непогода, карабкаются через скалы и в течение целого дня успевают пройти не более 3 или 4 км.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «сообщение»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «сообщение»

СООБЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сообщитьсообщать и сообщитьсясообщаться. Сообщение о погоде. Сообщение новых сведений.

Все значения слова «сообщение»

Синонимы к слову «цель»

Синонимы к слову «сообщение»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «сообщение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я