Предложения со словосочетанием «целители считают»

Народные целители считают, что пшено приносит человеку силу, укрепляет мышцы, а также отлично помогает при болезнях печени.
Китайские целители считали массаж искусством, требующим особой подготовки и мастерства.
Многие психологи, терапевты и целители считают рождение одним из главных событий, влияющих на нашу жизнь.
Нет, зря целителей считают беспомощными слабаками.
Древние целители считали, что масло как бы размягчает болезнь, постепенно выводит её из организма и сам организм начинает бороться за здоровье, высвобождает скрытые ресурсы жизненных сил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межродовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одним из обязательных условий выздоровления целитель считал твёрдое намерение выздороветь и упорство в достижении этой цели.
Туркменские народные целители считают лучшей ту гармалу, которая собрана в пустыне, а не в горах.
Самым ценным на свете целитель считал знания, в любом их проявлении и форме, но, в частности, больше всего уважал книги, поэтому благодарные рыбаки старались, при каждом посещении материка найти что-нибудь достойное занять место в библиотеке мага, заодно распространяя слухи о целителе-филантропе.
Китайские целители считали, что массаж активно влияет на приток жизненной энергии ци по системе каналов, или меридианов, ко всем органам и частям организма.
Народные целители считают, что свежее лекарственное сырьё нельзя смешивать со старым, так как свежее может потерять свою силу.
Китайские целители считали, что подобный массаж – невероятно эффективное, а порой и единственное средство в борьбе со многими заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «целители считают»

  • Протопоп Аввакум верил в свое избранничество и обладание особой благодатью Духа Св., он считал себя святым, целителем.
  • Совершившееся несчастье тяжело, но, раз оно совершилось, человек не может изменить ничего; он на первых порах окончательно считает себя погибшим, страшное отчаяние овладевает его душой, но затем свыкается, и время, этот чудодейственный целитель всех невзгод, в конце концов делает свое дело.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «целитель»

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «целитель»

ЦЕЛИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто исцеляет, врачует от болезней, недугов (устар.).

Все значения слова «целитель»

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к словосочетанию «целители считают»

Ассоциации к слову «целитель»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я