Предложения со словосочетанием «целевым образом»

Благодаря этому можно увидеть, насколько важна энергия, которая не направлена куда-то целевым образом – скажем, вперёд, как мы все привыкли, на человека напротив нас.
В том числе и Kanban, который отличается тем, что целевой образ практики не зафиксирован в методе, а прорастает в ходе эволюционного развития.
За несколько лет он сумел «собрать» огромное количество первоклассных картин и скульптур, которые целевым образом шли в специальные хранилища для «музея фюрера».
Как показало расследование, сделанное позднее комиссией конгресса, по крайней мере 1700 избирательных бюллетеней были выданы на несуществующих избирателей и вброшены в урны целевым образом, с «нужными делу…» пометками.
Читаем § 15 «Основных социологических понятий»: «Предприятием называется непрерывное целевое действование определённого рода, предприятием-союзом – обобществление со штабом управления, непрерывно действующим целевым образом».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скирдование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они выделяются целевым образом на деятельность в определённых программных областях и/или в определённой географической местности и должны быть израсходованы в течение установленного срока.
Так, технологии таргетинга в социальных сетях позволяют максимально целевым образом доставить нужное сообщение до каждого представителя выбранного сегмента аудитории.
В отличие от прыжка в высоту, где всё значительно проще – задай высоту, установи на ней планку и… прыгай – выстроить ориентиры целевого образа себя значительно сложнее.
Опять же при формировании целевого образа “Я” важно уметь самому оценивать своё текущее состояние, свой предыдущий жизненный опыт.
Robert Carling выделяет два вида целевых налогов: налог, доходы от которого целиком имеют целевую направленность, и налог, по которому только часть доходов используется целевым образом.
Точнее, на целевым образом устроенных спекулятивных валютных торгах.
То есть движение организуется целевым образом, посредством процессов целеполагания и адекватного выбора средств осуществления движения к цели (см. цели и средства в филос. словарях).
Во-вторых, старайтесь не «залипать в ленте», а целевым образом читать или смотреть отдельные блоги.
В книге анализируется возможность создания бизнеса, целевым образом связанного с коммерческим учётом электроэнергии на оптовом и розничных рынках.
Целостность деятельности выступает во взаимосвязи потребностей, целеполагания и процесса формирования у субъекта целевых образов и программ, которые в идеальной форме представляют собой результаты трудовых действий.
Если мы обратимся к оригинальным текстам пионеров модернизма, то легко обнаружим вполне конкретный целевой образ, на который они ориентировали своё творчество как на «подлинный облик современной эпохи».
Работают такие ловушки просто, по нужным счетам периодически, а иногда целевым образом возбуждают дела с формулировкой «отмывание грязных денежных средств» или «получение доходов, нажитых незаконным путём».
Движение к целевому образу цифрового промышленного предприятия в русле идеологии индустриализации 4.0 предполагает не столько консолидацию финансовых ресурсов предприятия для автоматизации производства, сколько выстраивание адекватной требованиям времени организационно-структурной формы управления.
Поэтому на начальном этапе индустриализации целевым образом из-за рубежа привлекаются непосредственные носители лучших в мире технологий и закупается необходимая техника.
Акторам-конструкторам необходимо принимать решения, связанные с конструированием будущего и направлять процессы и события таким образом, чтобы целевой образ будущего всё яснее проступал сквозь туман будущих возможностей и альтернатив.
Несмотря на различия в трактовках, общий смысл и сущность мотивации и стимулирования труда работников предприятия заключается в том, чтобы побудить работников действовать целевым образом в определённой рабочей ситуации.
С приходом к власти он целевым образом взял курс на ликвидацию в своих владениях немусульманских анклавов.
В будущее – для построения жизненной стратегии и целевого образа жизни.
Если же у человека мало или недостаточно опыта в определении своего состояния, создании целевого образа себя, то ему неминуемо приходится привлекать кого-то со стороны, кто укажет ему эти ориентиры, на чью оценку он будет опираться.
Именно они целевым образом способствуют развитию, интеграции и предметному использованию значительных массивов данных и информационных технологий высокого уровня.
Умение целевым образом конструировать, упаковывать и поставлять востребованные рынками преобразования в виде продукта или сервиса – от этого зависит инновационный потенциал внутренней среды.
Сколько в % из всего проведённого времени в интернет и в общении через девайсы и гаджеты, вы используете целевым образом, прямо или косвенно способствующим достижению вашей мечты и реализации ваших целей?
Итак, целевой образ должен вам нравиться.
Основным тормозящим фактором в сиуре является очень странный мир, который был встроен туда явно целевым образом, точнее – насильно поставлен в сиур для его деструктурирования.
Просто, знаете ли, не совсем целевым образом использовал денежки на детскую больницу.
– Поскольку я в принципе не живу целевым образом, у меня всегда есть место для искреннего изумления тем, что жизнь оказывается богаче того, что мы про неё предполагаем.
Вырученные от научно-производственной деятельности деньги, все до единой копеечки, целевым образом направлялись на развитие фундаментальной теоретической базы революционного предприятия, для успешного завершения новаторских изыскательных работ.
Деньги, конечно, должны быть потрачены абсолютно целевым образом.
Одну из них распределили целевым образом на нашу школу.
Однако, мысленно успокоил себя тем, что деньги, которые мне выданы на оперативные расходы, в этой ситуации исключительно целевым образом тратятся на поддержание нашей легенды.
Выделяемые денежные средства далеко не всегда расходовались целевым образом.
Правда, не быть выбранным на выделенное целевым образом место, честно говоря, довольно трудно.
– Нет, я же тебе говорил, что я не питерский, я понаехавший. У нас на среднерусской возвышенности стараются использовать женщин целевым образом.
ДНК его личности и особенности характера, которые позволяют достигать ему успеха в бизнесе легли в основу целевого образа – предпринимателя-наставника по жизни.
Разложение же их правящих групп придётся проводить целевым образом – путём обработки во время политических контактов, вербовки агентуры и массированной пропаганды.
Он говорил, что эти чуковские деньги – ему сейчас очень кстати и целевым образом пойдут на скорую медицинскую операцию.
Целевое определение научно ценно потому, что все движения в обществе, – от человека (как и в животном мире) организуются целевым образом (через актуализацию «цели» в управляющем сознании).
Ресурс – это всё, что используется целевым образом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «целевым образом»

  • Анна Андреевна. Очень почтительным и самым тонким образом. Все чрезвычайно хорошо говорил. Говорит: «Я, Анна Андреевна, из одного только уважения к вашим достоинствам…» И такой прекрасный, воспитанный человек, самых благороднейших правил! «Мне, верите ли, Анна Андреевна, мне жизнь — копейка; я только потому, что уважаю ваши редкие качества».
  • Что ж, если благородным образом, я, пожалуй… нет, нет, не хочу!
  • Аммос Федорович. Но скажите, пожалуйста, Антон Антонович, каким образом все это началось, постепенный ход всего, то есть, дела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «целевой»

  • ЦЕЛЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Направленный на осуществление какой-л. цели (во 2 знач.). Целевое задание. Целевая установка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЕВОЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «образ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «целевой»

ЦЕЛЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Направленный на осуществление какой-л. цели (во 2 знач.). Целевое задание. Целевая установка.

Все значения слова «целевой»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «целевым образом»

Ассоциации к слову «целевой»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я