Предложения со словосочетанием «осуществлять сбор»

Поэтому ждала от руководителя дополнительных вводных, а параллельно стала осуществлять сбор необходимой информации.
Для начала осуществляли сбор данных об увлечениях детей, слабых и сильных сторонах, анкетирование родителей, рекомендации от психолога, дефектолога.
Далее, заручившись государственными полномочиями и применяя принуждение через помощников и суботкупщиков, откупщик осуществлял сбор налога с населения, учитывая естественным образом и свою прибыль, которая достигала иной раз одной четвёртой от цены откупа.
Она образует органы управления центральной власти, ещё примитивные и слабо расчленённые: осуществляет сбор прибавочного продукта и его перераспределение, частично через контроль над внешней торговлей; управление; выполняет чисто военные функции: подчинение новых территорий и их интеграцию в государственную систему, охрану территории, на которую распространяется центральная власть, а также организацию походов, носящих как завоевательный, так и грабительский характер.
Осуществлять сбор лекарственных растений следует только в ясный солнечный день (в пасмурную погоду или во время дождя их рвать нельзя).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цейхгаузный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хозяйствующие субъекты, эксплуатирующие автотранспортную, дорожно-строительную и сельскохозяйственную транспортную технику или производящие ремонт указанной техники, обязаны осуществлять сбор и передачу заменённых деталей хозяйствующим субъектам, осуществляющим их переработку или утилизацию.
Уполномоченное банком лицо, не являющееся его сотрудником, осуществляет сбор документов, личное присутствие клиента при открытии банковского счёта понимается как передача банковским курьером или сотрудником почты (при пересылке заказным письмом) выпущенной карты её держателю и т.д.
При такой схеме посадки удобно проводить обработку деревьев и осуществлять сбор плодов.
Статистический учёт осуществляет сбор, обработку, статистический анализ и своевременное представление руководящим органам необходимых данных в территориальном разрезе и по отдельным секторам экономики.
Заинтересованные в том, чтобы, по возможности, выплачивать дань за счёт соседей, они, так же как и их предшественники, осуществляли сбор дани по системе откупов.
Последняя организовала среди слушательниц особый кружок, который вёл пропаганду и осуществлял сбор пожертвований на нужды революции.
Ещё на заре цивилизации египетские торговые дома, афинские торговцы и родосские купцы осуществляли сбор тайной информации, наличие которой могло бы способствовать коммерческому успеху.
Можно осуществлять сбор информации с сайтов конкурентов, где есть перечень их клиентов.
Дисциплина «Социология» направлена на формирование следующих общекультурных и профессиональных компетенций бакалавра экономики: способности понимать и анализировать мировоззренческие, социально и личностно значимые философские проблемы; способности анализировать социально-значимые проблемы и процессы, происходящие в обществе, и прогнозировать возможное их развитие в будущем; способности осуществлять сбор, анализ и обработку данных, необходимых для решения поставленных экономических задач и др.
Таргетинг позволяет осуществлять сбор более точных данных о потребностях и поведении клиентов, а затем анализировать эту информацию, учитывая изменения с течением времени, чтобы эффективно совершенствовать рекламные стратегии.
Сложилась внутренняя организация польского карбонаризма – деление на участки (территории) и капитулы (районы); существовали три степени посвящения, карбонарии давали клятву о соблюдении тайны и повиновении и обязывались осуществлять сбор оружия и амуниции.
Раскрыватели информации имеют право предоставлять раскрываемую информацию любым лицам, коммерческим и некоммерческим организациям, которые могут осуществлять сбор, хранение, обработку и распространение раскрываемой и (или) неконфиденциальной информации и производной от неё информации.
Желчный пузырь осуществляет сбор желчи и выделение ее в кишечник для пищеварения, что вместе с печенью обеспечивает свободное протекание жизненной энергии по телу.
Представляется, что данная схема отношений в определённых случаях может быть применена и к деятельности двух организаций, действующих на одной территории, когда одна организация поручает (делегирует полномочия) другой осуществлять сбор вознаграждения, причитающегося её членам.
Кто именно осуществляет сбор – неважно: сам тренер, сотрудник компании или заполненные анкеты отсылаются на почту руководителя в электронном виде.
Структурный капитал –это формы, методы, структуры, позволяющие эффективно осуществлять сбор, тестирование, организацию, фильтрацию, хранение и распределение знания.
При этом, предприятия-подрядчики даже не имеют чётко определённых областей, территорий, на которых они осуществляют сбор отходов.
Если ты пойдёшь, то предлагаю осуществлять сборы на моей территории?
Осуществлять сбор жалоб, анамнеза жизни у пациентов (их законных представителей) с заболеваниями и (или) состояниями с целью назначения лечебной физкультуры.
Он перед уничтожением планеты осуществлял сбор материала для будущего заселения молодых планет перспективными видами животных.
На постоянной основе осуществлял сбор полюдья с древлян, дреговичей, кривичей, радимичей и северян.
Местный орган власти утверждает, что не осуществляет сбор персональных данных, поскольку номерные знаки автомашин обрабатываются без других идентификаторов и орган власти не имеет доступа к реестру полиции для идентификации субъекта.
Войсковые шафары осуществляли сбор податей на перевозах через основные водные пути.
Податный осуществлял сбор налогов и вир.
Сотрудники этого отдела привыкли осуществлять сбор информации, не привлекая к себе внимание.
Зато совершенно точно было известно, что часть территории гарнизона было поделена отставными прапорщиками на "зоны ответственности", где военные пенсионеры осуществляли сбор пустых бутылок из-под пепси-колы, в изобилии продававшейся в военторге и полковых "чипках". особое внимание уделялось спортгородкам и приказарменной территории.
Евреи города занимались арендой таможен (их называли мытами) и откупами (у них были исключительные права на то, чтобы осуществлять сбор налогов, реализовывать определённые товары).
Наряду с чисто военными функциями (организация завоевательных походов и обороны территории страны) дружина образует органы центральной власти, осуществляет сбор прибавочного продукта и его перераспределение (частично через контроль над внешней торговлей), а также административное управление (9, с. 40).
Здесь перед ним стояли две основные задачи: удержать в повиновении князей и осуществлять сбор дани и налогов.
– А я ему и говорю, – продолжило начальство, – что ты осуществляешь сбор информации. Перед последним коридором чего только люди не наговорят… интересного…
ПК-4 – способность осуществлять сбор, анализ и обработку данных, необходимых для решения поставленных экономических задач.
Нервы так же начинаются и заканчиваются во внеклеточном матриксе, приводя в действие нервные сигналы или осуществляя сбор информации.

Ассоциации к слову «осуществлять»

Все ассоциации к слову ОСУЩЕСТВЛЯТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «осуществлять сбор»

Значение слова «осуществлять»

Значение слова «сбор»

  • СБОР, -а (-у), м. 1. Действие по глаг. собрать (в 8 и 9 знач.). Сбор хлопка. Сбор меда. Сбор лекарственных трав. Сбор налогов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СБОР

Афоризмы русских писателей со словом «осуществлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осуществлять»

ОСУЩЕСТВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь. Несов. к осуществить.

Все значения слова «осуществлять»

Значение слова «сбор»

СБОР, -а (-у), м. 1. Действие по глаг. собрать (в 8 и 9 знач.). Сбор хлопка. Сбор меда. Сбор лекарственных трав. Сбор налогов.

Все значения слова «сбор»

Синонимы к словосочетанию «осуществлять сбор»

Ассоциации к слову «осуществлять»

Ассоциации к слову «сбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я