Предложения со словосочетанием «целая концепция»

Исходя лишь из нескольких проведённых им к тому времени экспериментов, он интуитивно придумал целую концепцию иммунной системы.
В целом концепция Cash & Carry состоит в том, чтобы клиент мог прийти, забрать товар и уйти.
Цель концепции конкурентных сил состоит в повышении шансов руководства в обнаружении необходимой стратегической инновации в процесса разработки стратегии.
За 11 лет преподавания я выработала сначала ответы на каждый из них, а потом и целую концепцию: язык учить не надо – это действительно невозможно сделать, поэтому ни у кого и не получается.
В целом концепция казалась неплохой, и на истории валютных пар я видел, что двух свечей было вполне достаточно, но вот от убытков в сделках эта методика не защищала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоидентичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наивысшей целью концепции «космической валюты» является достижение человеческого совершенства с помощью духовности технического характера, реализуемой на конкретной научной основе.
Примерно с середины первого тысячелетия явно наметилась тенденция рационализации политических взглядов, появляются первые политические категории и дефиниции (определения), а затем и целые концепции, носящие философско-этическую форму.
Примечательно, что будущие романисты-эпики ценят в поэзии сам характер поэтической образности – сжатость, гармоническую завершённость, полноту, способность поэзии запечатлеть тонкую и зыбкую душевную жизнь, умение поэта выразить целую концепцию жизни в пределах краткой лирической миниатюры.
Парадокс заключается в том, что один из возможных зрителей разрушил тезисы, на которых в то время основывалась целая концепция о том, какой надлежит быть политике и какими надлежит быть государям.
К сожалению, нередко в эгоистических целях концепциям «хорошего» и «дурного» даются определения, служащие узким интересам.
Кроме того, были выдвинуты аргументы о том, что некоторые из целей концепции, такие как бессмертие или радикальное улучшение когнитивных способностей, могут быть недостижимы или могут иметь непредсказуемые и потенциально опасные последствия.
Главная цель концепции обеспечения качества: потребитель должен получать только годные изделия.
Он способствует тиражированию и обмену мыслями и идеями, а также целыми концепциями, но в то же время даёт возможность человеку самостоятельно решать, что включать в неё, а что нет.
Более того, барон создал целую концепцию, заключающуюся в том, что и времена, и нравы меняются.
Для глухих или немых был разработан иной код, облегчающий межличностное общение, – язык жестов, состоящий из движений рук, передающих отдельные буквы, слова или целые концепции.
– Здесь нет никакого секрета, в целом концепцию предложила и разработала моя наставница, и она кстати, практически заставила меня заниматься исцелением домашних животных, утверждая, что за этим большое будущее.
Однако это скромное название скрывало, по сути дела, целую концепцию многоцелевого боевого самолёта, призванного соединить в одном лице ближний бомбардировщик, штурмовик, разведчик и истребитель сопровождения.
Также абстракция концепции должна иметь смысл для цели концепции.
В-третьих, цель концепции эмоциональной системы заключается в том, что она легко может быть выведена за рамки индивида и расширена до рассмотрения системы отношений.
Сама по себе каббала – это целая концепция, полученная путём взаимодействия натурфилософа с природой, а также это учение об устройстве мироздания.
За этими словами стоит целая концепция.
В целом концепция супер плотных частиц, летящих на сверх высокой скорости и сталкивающихся с друг другом остаётся.
Оттуда постепенно, годами, поднимаются в круг сознания отдельные образы, идеи, целые концепции, но ещё больше остаётся их в глубине, и переживший знает, что никакая концепция никогда не сможет охватить и исчерпать этого приоткрывшегося ему космоса метаистории.
Они отличные от манеры разговора, житейского опыта, целой концепции мировосприятия.
Именно в связке с общим благом понятие общения обретает глубокий смысл, из которого, как из исходной точки, разворачивается далее целая концепция (итоговым пунктом этой концепции является благая жизнь – мы раскроем эту идею в конце рассмотрения темы).
А здесь вырисовывается целая концепция развития наций.
Но насколько такие формы движения вперёд соответствует в целом концепции совершенствования человека?
Мы много рассуждаем про различные негативы культа – будь то культ личности или политической партии во власти, а то и целой концепции развития общества.
Помимо других научных и философских источников, их дополняют анализ произведений культуры, цитаты и целые концепции (например, «Игра в бисер» Г. Гессе) из них.
Все «якори» парка мы сохраним, но в целом концепцию очень сильно изменим.
Практическая цель концепции чистого (пурического) рационализма и чистой (пурической) идеологии – выявление форм, принципов, законов предметной (содержательной) логики, необходимых для оптимизации человеческого мышления и для создания предметной логики искусственного интеллекта, сопоставимого с человеческим.
Поэтому основным условием формирования будущей научно-образовательной системы, как было уже упомянуто, это перенацеливаниесуществующей античеловеческой концепции на вектор цели концепции человеческой, определяющей мировоззренческую матрицу социального развития общества.
– Я просто хочу сказать, что ты уже разработала целую концепцию. Это всего лишь невинные встречи. Свидания. Флирт. Никогда не знаешь, где тебе повезёт!
Для наступившего этапа демографического развития целью концепции может быть обеспечение дальнейшего демографического роста на основе использования взаимодополняющих друг друга компонентов динамики населения по всем её трём направлениям: повышение рождаемости, сокращение смертности и усиление роли миграции особенно в периоды сокращения численности репродуктивных контингентов.
Эта точка зрения, как и в целом концепция «человека советского» и его судьбы в посткоммунистическом тридцатилетии, стали в последнее время предметом широкой полемики, грани которой представлены в третьей части настоящей книги.
Результат логистической оптимизации никак не предполагает собою необходимую сумму результатов, достигаемых вследствие совер- шенствованию потоковых действий в единичных звеньях, а считается итогом оптимизации целой концепции равно как общего единого.
Основная цель концепции «Слом системы» – замотивировать человека так, чтобы он был привязан к мечте, не мог жить без неё, сходил с ума!
Как и футуристы, они сталкивались с недоумением современников и выстроили целую концепцию поэтического «провидчества», которое выделяло поэта среди простых смертных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «целая концепция»

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «концепция»

  • КОНЦЕ́ПЦИЯ, -и, ж. Система связанных между собой и вытекающих один из другого взглядов на то или иное явление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЦЕПЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «концепция»

КОНЦЕ́ПЦИЯ, -и, ж. Система связанных между собой и вытекающих один из другого взглядов на то или иное явление.

Все значения слова «концепция»

Синонимы к словосочетанию «целая концепция»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «концепция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я