Карта словосочетания «цвет тела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цвет тела»

Целый ряд животных – лягушки, ящерицы, хамелеоны – за короткое время изменяют цвет тела под цвет окружающей обстановки.
Специально подобранным сплавом золота художник стремился как можно точнее воспроизвести цвет тела.
Коэффициент цветопередачи отражает уровень соответствия естественного цвета тела с видимым цветом этого тела при освещении его эталонным источником света.
Под балахоном того же блекло-синего цвета тело её грузно и неподвижно.
Цвет тела указывает, была цена закрытия выше цены открытия (белый – рис. 2.12) или ниже её (чёрный – рис. 2.13).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буффонский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И представить нельзя, сколько прелести и красоты можно придать работе, видоизменяя оттенки цвета тела, изображая его у юношей более свежим, чем у стариков, у людей же средних лет – средним между загорелым, зеленоватым и желтоватым.
Домашние мухи легко узнать по ярким красным глазам и блестящему желтоватому цвету тела.
Коники обычно имеют зеленоватый или коричневый цвет тела, что позволяет им хорошо скрыться на фоне растительности.
Песочного цвета тело лошади украшала пышная белоснежная грива.
В этот момент она тоже обнажена… цвет тела нереально розовый, как будто слегка раскалённый… и всё это время будто чудные токи через всё тело идут, и соединяются где-то в груди…
– Медно-золотой цвет тела горгоны- красно-желтый цвет хвоста кометы.
Поэтому при спектральном анализе цветов тел мы видим, что их отражённый свет, который и является причиной их окраски, состоит из широкой полосы близких друг к другу световых волн.
Казалось, что вещь принимала цвет тела, на которое была надета.
Девушка оказалась на той же цветочной поляне, однако вместо мужа обнаружила среди цветов тела растерзанных и втоптанных в землю вурдалаков.
Цвет тела тёмно-серый, оно податливо, но необыкновенно прочно.
Нет силы духа, равной силе коллективного сознания расы. Светоизлучение едино. Но цвет тела разный, он несёт единое чёткое стремление к излучению.
Когда-то так загорала моя бабушка, ей нравился именно такой вариант цвета тела.
Его крошечное, шоколадного цвета тело обмякло, словно от страшной усталости.
Странная болезнь от шампуни приключилась у маленькой дочери, что она лежала в инфекционной больнице, температура была под 42 с плюсом на градуснике, что никто не мог понять в чём причина, тёмный цвет тела покрывался пятнами везде похожие на синяки.
Разная окраска у животных связана всего лишь с их возрастом – молодые особи имеют серый цвет тела, по мере взросления дельфины меняют его на розовый.
Два худых парня, особенно тот, что слева от меня вообще казался просто высушенным абрикосом, цвет тела ещё сохранился, но он был невероятно скукожен.
Раньше мне казалось, что их бесформенные тела имеют строго зелёную окраску, но теперь я видел, что до попадания заряда цвет тела становился то светлее, то темнее, а иногда и вообще – светло-салатовым…
Конечно, его никто не видел – он попытался менять цвет тела под разноцветье склона, но ему это плохо удалось…
Только температура, близкая к нормальной, способствует проявлению истинного цвета тела.
Это нейроны (их в мозгу человека от 5 до 20 миллиардов) – нервные клетки, отвечающие за переработку информации (серое вещество определяется цветом тел нервных клеток); нервные волокна, проводящие информацию к различным участкам мозга (вещество, покрывающее их, миелин, белого цвета), и глиальные клетки (которых раз в 10 больше, чем нейронов), заполняющие пространство между нейронами и образующие «каркас» нервной ткани, а также выполняющие дополнительные функции обмена и защиты (например, восстановление после инфекций).
Она представляла собой крестьянку и была одета в русский костюм, впрочем, слегка и очень удачно ею самой стилизированный: лёгкое каштанового цвета покрывало из тончайшей шёлковой материи облегало её стройное, затянутое в трико телесного цвета тело; оно ниспадало красивыми складками до колен; красные шёлковые башмаки закрывали ноги до щиколотки; около плеч кафтан был открыт, в нём был сделан доходящий до горла вырез, затянутый лёгким пушистым кружевом; короткие, до локтя, рукава придерживались у плеч лентами; волосы были завиты в локоны и выбивались в кажущемся беспорядке из-под маленькой красной шапочки.
Её ярко-красный купальник на «сметанного» цвета теле казался ещё ярче, похоже, она за весь июнь ни разу не загорала.
Да и о чём мы говорим! – вплеснула руками шатли, и халат внезапно слетел с неё, обнажая стройное бирюзового цвета тело.
Распухшие, безобразные, покойницкого цвета тела, как у тех, на кладбище, бессмысленные от боли глаза.
Точнее у них были руки, ноги, голова – совсем как люди, но вот цвет тел у них был пылающий, яркий и разноцветный: одни были зелёные, другие красные, третьи синие и жёлтых хватало.
Её переливающееся лилово-багровым цветом тело вызывает раздражение глаз.
А теперь я здесь, у меня другое имя, другая внешность и даже вот муж есть, с очень странным цветом тела.
Если бы не крылья и не черно-красный цвет тела.
Она была среднего роста белоснежного с голубым отливом цвета телом, на котором не было первичных и вторичных половых признаков.
Во-первых, у лесных шишкóв цвет тела яркий, весёлый, тогда как у болотных – тусклый и невзрачный.
Он при этом говорит: «учитывать в модели различные степени силы света, цветов тел можно лишь с помощью третьего измерения пространства» как то делалЛамберт.
Матовый, темный цвет тела скрадывал детали, капельки воды превращали создание в призрачное ведение, а горящие желтые глаза, выделяясь на огромной голове, казалось, пронзали все вокруг насквозь.
Индеец был в одной набедренной повязке. Раскрашенное в ярко-синий цвет тело блестело на солнце. А грудь наискосок пересекал длинный шрам.
Гладкошёрстое оливково-коричневого цвета тело хищника вертелось, мотая в зубах «добычу», которую никак не могла раскусить.
С таким мраморным цветом тела как у меня, оставалось только завидовать их смуглой коже, на которых летом красиво ложился загар.
Цвет тела сменялся на здоровый, слегка розоватый, но одновременно с этим, сначала кисти истра, а затем руки до локтя, принялись набухать чернотой.
Его глаза были полузакрыты, цвет тела тускло-серый, на спине виднелось несколько глубоких выжженных борозд.
Собравшись обществами, жители потянулись таким образом из города – в изорванных рубищах, измождённые невкушением пищи, с изменившимся цветом тела, с мертвенными лицами и глазами, обливавшимися кровью, потому что в то время плакали более кровью, чем слезами.
Откуда, например, такое необычное изменение цвета тел погибших, такие серьёзные переломы и травмы, которые невозможно получить на пологом заснеженном склоне, почему люди замерзали полураздетые на улице, в то время как была палатка и т д.
Длившиеся долгие часы роды закончились не совсем благополучно. Новорождённая, цветом тела напоминавшая переспелую сливу, не дышала.
И вдруг я увидел, что цвет тела чудовища начал меняться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цвет тела»

  • Краски ее в сравнении с цветом тела и лица — грубое, жалкое подражание; вместо нежного тела она рисует что-то зеленоватое или красноватое; и, говоря безотносительно, не принимая в соображение, что и для этого зеленоватого или красноватого изображения нужно иметь необыкновенное «уменье», мы должны будем признаться, что живое тело не может быть удовлетворительно передано мертвыми красками.
  • Тетушка Анны Сергеевны, княжна Х……я, худенькая и маленькая женщина с сжатым в кулачок лицом и неподвижными злыми глазами под седою накладкой, вошла и, едва поклонившись гостям, опустилась в широкое бархатное кресло, на которое никто, кроме ее, не имел права садиться. Катя поставила ей скамейку под ноги: старуха не поблагодарила ее, даже не взглянула на нее, только пошевелила руками под желтою шалью, покрывавшею почти все ее тщедушное тело. Княжна любила желтый цвет: у ней и на чепце были ярко-желтые ленты.
  • И живая женщина за столом у самовара тоже была на всю жизнь сыта: ее большое, разъевшееся тело помещалось на стуле монументально крепко, непрерывно шевелились малиновые губы, вздувались сафьяновые щеки пурпурного цвета, колыхался двойной подбородок и бугор груди.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «цвет тела»

Ассоциации к слову «цвет»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я